Вечно Жрущий Черновод

Мне до сих пор тяжело слушать "старые" песни группы, участник которой ушёл из жизни. Ни группа, ни он сам не были моими любимыми, просто музыка нравится. А слушать и больно, и тяжело, и вообще... 😒
Это же проходит, да? Только не надо про "всё пройдёт", ненавижу эту фразу.

Ответы
Николай Серегин

Ну, в таком состоянии надо побыть философом....Ваши переживания ничего, кроме ухудшения Вашего здоровья не принесут. Все, кто сейчас родился Обязательно умрут! Получается, что процесс рождения и смерти-естественный и обычный процесс, необходимый для чего то. ..."как не скорбеть и не печалится? Но не давая воли скорби, пусть сердце сохранит светлую память о них и радость за то, что теперь они удалились в мир иной и горе наше не поразит их сознания".

Языческий Кот

вот абсолютно пофиг. никогда не связывал творчество любое с личностью творца. мне нравится музыка - это не значит что я должен фанатеть от певца и завешивать его плакатами стены.
мне нравится художник - так я смотрю его картины и не вникаю с кем он там трахался..
все уходят рано или поздно. таков путь

Вечно Жрущий Черновод

Безумно рада за Вас.

Владимир Слепнев

воспоминание это наша прожитая жизнь и все песни которые мне нравились иногда приходят в голову и начинаешь вспоминать музыку и слова и я иногда напеваю своей жене а та удивляеться сколько у тебя в голове укладываеться

Фи
Фимка

Соотнесите музыку, которая нравится (именно этой группы) со своими положительными эмоциями. Возможно уйдет тяжесть от прослушивания. Мне, кстати, тоже нравятся песни группы, солист которой, к сожалению, ушел из жизни.

Алекс

МОЕМУ РЕБЕНКУ В 25 ЛЕТ БЫЛО-ВСЕГО 5 ЛЕТ-САДИК ТУДА-ОБРАТНО У МЕНЯ УЧЕБА В ДР ГОРОДЕ У ЖЕНЫ УЧЕБА-НЕ ДО МУЗЫКИ БЫЛО-СПАЛИ В ЭЛЕКТРИЧКЕ И ТАК 3 ГОДА-ПОТОМ РАБОТА САДИК КВАРТИРА ОГОРОД--К 60 ГОДАМ ТОЛЬКО И ВРЕМЯ НАШЛОСЬ

Ле
Лена

А что тут ещё скажешь, кроме ненавистных вам слов. Они верны.. вне зависимости от того, нравятся они вам или нет) перестаньте слушать, отгородитесь пока. А там видно будет.

Вечно Жрущий Черновод

Прошло три года.

Ле
Лена

.. однако. Не знаю даже.. странно как-то, попробуйте разобраться что вас так впечатлило, почему именно этот человек..

Вечно Жрущий Черновод

Впечатлила внезапность.

Ле
Лена

К сожалению, никто не застрахован.. но вы же сами понимаете абсурдность ситуации, незнакомый вам человек , три года.. честно, не знаю..

Вечно Жрущий Черновод

Нет никакой абсурдности.

Ле
Лена

Ну, а я считаю иначе.. но если бы вас устраивало такое положение вещей, вопроса бы не было. А он есть.

Любовь Алексеева

Определенные исполнения в определенный период жизни и нечаянно услышанная в будущем будоражит воспоминания и это не всегда приятные. История одним словом.

Алексей Шустин

Ничего не поделать, все мы смертны. Да, к сожалению многие солисты ансамблей , или ВИА, уже не с нами. Я тоже слушая песни, задумываюсь об этом.

Николай Гринев

Но мы же с удовольствием слушаем классических вокалистов мировой сцены, да и отечественных исполнителей прошлых лет!

Вечно Жрущий Черновод

Рада за Вас.

Тамара Занкова

Ну проходит не у всех, только у тех кто не хочет париться. Есть же личные проблемы и их тоже нужно перенести.

Василий Комышний

нет, ну, так, а вообще, хоть кто-то вечен? Ты как будто из клана Маклаудов и влюбилась в смертного. Цирк)

Татьяна Чеботарёва

Мне больно ,что Бодров погиб так рано,Листьев-вижу в фильме и жаль очень,как будто близкие.

Игорь Игошев

Как музыка, проходит пароход, где танцевал на палубе народ и вечер был и будет хорошо...

Олег Котлов

Ох и замутила. Я ваще то меломан. В курсе маленько. Зачем шифры такие? Понтануться?

Вечно Жрущий Черновод

Ничего я не замутила. Это просто вопрос. Не моя проблема, что Вы понять не можете.
Какие ещё шифры?

Олег Котлов

У многих музыкантов короткий творческий век по понятным причинам. Бухло, наркота... Песню в студию.

Вечно Жрущий Черновод

Стереотипная чушь.

Олег Котлов

Перечислять?

Олег Котлов

Вот про Цоя например.

Вечно Жрущий Черновод

Ни о чём.

Олег Котлов

Фигасе, как ни о чём? Человек питерский авторитетный в рок культуре говорит. Майк Науменко, Алексей Хрынов (Полковник). Это только немного про наших. Буржуйских перечислять?

Геннадий Митин

Увы.. Пока не умрешь - не пройдет. Самому надоели.. хотя перепевки как-то колышут

Вадим Матов

Согласен. Например ВИА "Синяя птица" Солист Сергей Дроздов. Пел потрясающе...

Сергей Владимирович

Ну и зря. Он ведь свою песню спел Только я не снимаю свою песню успели спеть

Сергей Владимирович

И они твою песню с ним успели спеть

Вечно Жрущий Черновод

Но я не сказала, что я не слушаю песни этой группы (и его последний индивидуальный альбом, который он выпустил аккурат перед смертью).
Слушаю, просто не могу понять, почему до сих пор тяжёло.

Том

Они ушли из жизни, оставив что-то после себя. Не многие могу этим гордиться

Александр Федянин

Xочу,чтоб послушала мои песни и тебе было б легко,а я постараюсь ещё пожить

Александр Васильцов

ты же фильмы смотришь и не плачешь по ушедшим актерам и музыку переживешь

Александр Васильцов

не стесняйся

Александр Васильцов

выпить и расслабиться

Вечно Жрущий Черновод

Это бред.