Бродяга

Вчера позвонила одна знакомая,и попросила помощи- её избил очень сильно муж.я отказал- один раз ей помог,отметелил мужа,а она дура снова с ним и терпела издевательства. Сказал ей- хочешь быть жертвой,живи и получай.сама виновата.я считаю что я прав

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Конечно, она делает поступок самостоятельно, а зачем тебе её негативные эмоции. А почему не позовёт просто порадоваться, что у неё с мужем все хорошо. Мне как то один человек сказал, и я задумалась, а ведь правда.... поплакать каждый может и посочувствовать может..... а вот порадоваться за твои успехи и удачи...... вопрос. А если свернешь ему что нибудь, не надо. Тем более что её это устраивает, раз терпит. Я вот когда разводилась, все что творилось у меня в доме всю правду никто незнает. Издевательств, насилования и унижения, бежать не куда было, снимала побои, ходила к ментам, и судилась. Годами. А мне менты так и говорили, разведитесь, разьедьтесь и будет вам счастье. Дотерпится, пока не прибьет, или не поколечет. Дай Бог сил и ума этой женщине🙏

Бродяга

Согласен

Буль

Ты не прав. 1 - это их семья, ты какого хера лезешь в чужую семью, ты там кто такой? Откуда ты знаешь что там случилось? Давай к примеру я приду и тебя отметелю за разборки в твоей семье. 2 - она могла написать заявление в полицию, значит что-то тут не так. 3 - муж мог на тебя написать заявление в полицию и ты мог реально получить условку. 4 - ты не представитель власти и решать такие вопросы не имеешь права. 5 - у меня сейчас ремонт, именно в коридоре сейчас и ломики и трубки железные, ко мне бы пришли в квартиру, взял бы что - то и переепал бы, что - бы дорогу сюда забыли, ты ко мне в квартиру пришел, мне бы вряд - ли что-то было бы, а жена встала бы на мою сторону, поверь

Владимир Баслык

Скорее правы, чем нет. История из жизни моего отца... В 90-х его избрали депутатом в сельском совете. Типа староста деревни стал... Ну и позвонила однажды соседка: мол. спасай, муж кочергу на спине гнёт - так зверски избивает... Ну он, разумеется, отозвался. Побежал спасать. Ну и швырнул пару-тройку раз в стенку обидчика, отрывая от жены... Так она кинулась на отца, защищать мужа...)))) ВОт и помоги. ВО истину: муж и жена - одна сатана.... Вопрос непростой.. Вроде. преступное бездействие тоже квалифицируется уг. кодексом..... Но....

Бродяга

Вот вот

Га
Галина

У меня было подобное, муж бил подругу и она тоже попросила помощи. Я отвела ее в поликлинику, где зафиксировали побои. А на следующий день она пошла к мужу и они помирились. Еще она поделилась с ним , что советовала я , как минимум собирать справки. Так я стала его врагом, и он запретил ей со мной общаться.Больше я не стала ей помогать и ее поддерживать. Но в один прекрасный день до нее самой дошло и она развелась. И мы снова стали общаться.

Бродяга

Вот и я не лезу больше

Га
Галина

Очень Вас понимаю) милые бранятся, только тешатся, главное чтобы последствий не было серьезных!

Бродяга

Ага

mk
maik kunin

Такая же история произошла со сеседкой живущая на против.....Средь ночи- крик и визг -Помогите убивает. Влетаю в квартиру- пьяный сосед метелит свою жену.Она уже вся в крови.А он ее лупит. Схватил его .Усадил на стул связал полотенцем руки и к стулу привязал...... окатил ведром холодной воды..В результате не она и не он не здоровались После этого - не раз на такое повторения не ходил.В результате он ее убил. и отсидел 15 лет.

Бродяга

Дуры они

Helg Sibiryak Z

Бродяга, правильно что отказал. 1. Лучше подруга дуры пришла и защитила её. 2. Лучше бы пришёл его друг выпили и подрались. 3. Лучше бы пришли менты знакомые дуры, надавали бы по печени ему и в КПЗ посадили на трое суток. 4. Обосную. У мужа дуры Вы на первом месте - в любом конфликте дуры с мужем всё заканчивается не их сексом а словесной претензией мужа по отношению к Вам. Возможно при этом дура защищает Вас....

Андрей Толстый

почитал ответы. ну да, ей нужен психиатр, или психолог.
то что не вступился второй раз, в принципе правильно. может и в первый не особо и надо было.
а если хочешь понять суть этой игры, то могу порекомендовать книгу "Женщины, которые любят очень сильно"
книга написана на примере женщин, но так же справедлива и для мужчин. сам прочитл, многое встало на свои места, многое понял.

М.а.н.с.у.р Z

У меня тоже есть знакомая, мы с ней иногда тусуемся если он в запое. Он хорош в постели, он всяческий издевается над ней , а она терпит. Она читает что еб*я (можно это говорит на русском языке) это самое необходимое на свете. Но не таким же способом, и не такими жертвами. Он просто упыр - энергетический вампир, я встречался с такой женщиной, и год отчитывался (молился) от неё.

Бродяга

Дуры они

Се
Сергей

Так и в первый раз не надо было лезть - это чужая семья. В каждой избушке свои погремушки... Это еще легко отделались, а ведь она могла и заяву накатать, что ее мужа избили и под статью подвести - таких случаев уйма, у баб это "не заржавеет". К тому же просто так ничего не бывает, вероятно она его и довела, что мужик не сдержался... Чужая семья - потемки.

Николай

К сожалению мы сами виноваты( мужчины) в том, что не разобравшись помогаем , а потом еще и оказываемся крайними в угоду женщин и у них складывается самомнение, что мужчины все время им чего-то постоянно должны и обязаны все прощать, при этом еще и просить прощения...Не вы первый, и не вы последний, кто так делал, а потом только мог это осознать.

Бродяга

Да

Николай

Печально,но это заводит феминисток.

Вадим Покидов

Да у меня тоже такая сетуация была, сняли кв, сами с Кз переехали, два часа ночи долбят в дверь женский голос помогите! Все соскачили дети перепугались, выхожу не кого, слышу соседи за дверью разбираются, я туда они сразу затихли, стучу не откр пришёл утром стучу тоже самое, только через неделю выловил идут улыбаются

Игорь

да ...нельзя вмешиваться . а не уходит от него потому что по нимает что бьет он ее за дело за косяки .он же ее не просто так бьет ...понимаю бабы всегда говорят избил не за что ...но мужика еще и довести надо ..тут проблема не в ее муже а в ее поведении ...так что тут не ты нужен а ей самой исправляться надо ..

Владимир Кравченко

Была знакомая семья. Муж автоэлектрик от бога, но выпивающий. Но не буян. И она его полицаям каждый раз здает, его штрафуют, естественно все это из семейного бюджета. Щас к сожалению он умер, царствия ему небесного, а она голосит - теперь пришлось работать, что бы себя прокормить....

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Прав, однако эти персонажи разные бывают. Синие, белые, красные) если знаешь. Что просто покалачивает и они кайфуют это одно. А если не в контроле бывает, то плохо кончится. А женщины боятся уходить именно в таких случаях. Зная что не бьет а убивает. И если говорит значит убьет

Бродяга

Согласен.чмок

Бродяга

Мрр

Ал
Александр

Да есть такое , есть женщины которым на подсознательном уровне нравиться когда их бьют или унижают , но есть и исключения того что муж может чем то её шантажировать и она не может уйти от него по своей воли . Но тебе лучше не влязить в это всё , пусть сами разбираются .

Бродяга

Ага

Наталья К

Деверь вот так заступился за соседку,а тот ему в голову отвёртку вогнал.Извинился и откупился мешком сахара (это 90е годы были)и они с женой помирились.А деверь в скорости умер типа как от инсульта в 40 лет как у древних стариков. и двое детей деверя без отца остались.

Бродяга

Эха

Наталья К

вот вот.полиция этим должна заниматься.

Бродяга

Чмок

Елена Кузнецова

посоветуйте ей обратиться в центр помощи женщин, оказавшихся в сложной житейскойситуации, если у вас есть. У них и психологи и приют... Скорее всего у таких женщин страх, что они не смогут преодолеть материальные проблемы в одиночку...

Бродяга

Дура она,вот и весь диагноз

Елена Кузнецова

если бы все было так просто...

Бродяга

Если плохо с человнком- нахрена жить с ним!?

Елена Кузнецова

когда нет детей все просто,... дамы не понимают. что детям в такой ситуации только хуже,

Бродяга

Вот и говорю- это ее проблемы,у меня своя жизнь тяжелая

Irina Bogomolova

Немного правы. Да посоветуйте ей обратиться в группы Аланон. Этот муж пьёт, наверное. Не трезвый же он её бьёт... Эту жертву из себя ей, вероятно, сложно выдавить... Бить мужа этого почти бесполезно... Пока в ней живёт жертва.

Бродяга

Мда

Ми
Мила

Конечно прав))) лучше не лезь... благо на тебя ещё заяву не написала в отдел... знаю очень много жертв из за таких баб...так что аккуратнее... без свидетелей в такие разборки лучше не лезть...это я тебе как юрист советую)))👍

Бродяга

Уже

Ми
Мила

Ясненько... бывает 🙊😂😂😂

Бродяга

Проник

Ми
Мила

Нельзя быть наивным таким))) ты уже очень близко... ближе к ЧС...так что аккуратнее))) а то двери откроются 😂😂😂

Бродяга

Давай

Александр Корнеев

повезло, что ещё на тебя заявление не накатали, она бы свидетельницей могла сходить. я тут одной зарплату мужа-алкоголика пару месяцев отдавал, пол-года потом расхлёбывал с прокуратурой, она же и написала там всё

Бродяга

Ммм