Ге
Герман

Существовали ли реально гермафродиты?

Ответы
Василий Бубновский

Гермафродитизм – это аномалия нормального развития человека (или животного), которая проявляется в нарушении формирования пола. Данный вид порока выражается в том, что один и тот же человек имеет половые признаки и мужчины и женщины одновременно или последовательно.
Гермафродитизм у людей считается развитой патологией в определении сексуальной ориентации на генетическом и/или гормональном уровнях.
Гермафродитизм разделяют на два типа.
Истинный – наличие мужских (яичек) и женских (яичники) половы желез или их полное слитие в один орган. У человека проявляются вторичные половые признаки обоих полов – низкий мужской тембр голоса, фигура бисексуального типа, в определенной мере развитые молочные железы. Кариотип больного соответствует кариотипу женщины. В редких случаях встречается одновременное присутствие клеток, содержащих женский и мужской хромосомные наборы.
У человека данный тип заболевания встречается крайне редко в связи с особенностями развития внутри утробы. Чаще он встречается у животных и растений.
Ложный – несоответствие между развитием половых желез одного пола и наружными половыми признаками другого пола. То есть, бисексуальное развитие – половые железы сформированы по типу женщины или мужчины, а наружные половые органы имеют двуполые признаки.

Ва
Валерий

конечно они и сейчас есть.
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/

Михаил Гехт

«Чтобы поучить правильный ответ, надо задать точный вопрос»:
- Среди низших живых существ есть обладающими всеми способностями обоих полов. У млекопитающих это невозможно. Уже на клеточном уровне
- возможно развитие у самца человека некоторых органов (чаще недоразвитых), свойственных другому полу. Может развиваться при гормональном дисбалансе. Эти люди называются гермафродитами, хотя имеют только один набор хромосом, М или Ж

Ирина

интересный вопрос...даже в какой то степени связан с происхождением моего имени...дело в том..что мой отец дружил в детстве с мальчиком...который потом по мере взросления стал как бы позиционировать себя девушкой...и звали ее ольгой....блин вот в честь этой ольги меня и котели назвать...но мать моя возбухнула и сказала...что не потерпит никаких имен папиных любовниц🤔так я и стала ириной...а то назвали бы в честь гемафродита😆

Ге
Герман

)

Ирина

🤷‍♀️значит они существуют🤭

Валерик

По молодости в моей общаге жила Вера. С виду тёлка - мордашка неочень, но титьки хорошие. Ездила на мотоцикле, занималась фото. Однажды печатали с ней в темноте ч/б фотки. Хотел её замацать, а она мне - сама могу тебя подпихнуть, но мне Нинки достаточно!. Нина была её соседка по комнате

Владимир Калеганов

Гермафродитизм — это редкое генетическое отклонение, когда хромосомный и анатомический набор человека отличается от обычного для определенного пола. — Нарушения полового развития, по данным научной литературы, встречаются с частотой 1 случай на 4500 живорожденных детей.

Андрей Берзенин

Они и существуют. В природе встречается смена пола в зависимости от необходимости. Если самок мало, их число увеличивается за счёт самцов и наоборот. У людей встречается аномалия с обоими типами половых признаков. Эти люди неспособны к воспроизведению

Вадим Иванов

Они и сейчас существуют. Многие черви гермафродиты, а паразиты, почти все. У людей гермафродизм явление редкое, но не уникальное. Генетический брак при массовом производстве неизбежен.

Максим Jw

Да, существуют. Урок биологии, 7-ой класс. Урок вела классный руководитель. Тема - размножение. И она нам рассказывала случай из её жизни про гермафродита. Урок усвоен на всю жизнь 🙂

Леонид Шестаков

видел ещё в советское время импортный журнал с реальными и откровенными фотографиями гермафродитов, скорее гармафродиток... потому, что с виду это женщины...

Ге
Герман

И что, у них есть половые органы как мужские. так и женские?

Леонид Шестаков

там были, типа, порно - сидит за столом женщина, чистое лицо, плечи, грудь, а ниже столешницы под юбкой видны мужские причиндалы... и это не монтаж... она же голая... она же с женщиной... она же в откровенном возбуждении и проникновении...конечно, фотографии постановочные, но факт гермафродизма, так сказать, наголо...

Сергей Марков

что значит - существовали ли? они ЕСТЬ!!! причем имеют градации по степени выраженности (преобладания) внешних и внутренних половых признаков!!!🤭

Ге
Герман

Какие это градации?

Сергей Марков

мне вас "за ручку отвести" на соответствующие интернет-ресурсы или сами справитесь? 🤷‍♂️😉

Ге
Герман

)

Дмитрий Каракозиди

Даже сейчас рождаются гермафродиты, но им сразу в род доме делают операцию по устранению более слабого полового признака.

Ге
Герман

Интересно, не знал.

Татьяна Землянова

Да. это считается инвалидностью Приходя к сестре на работу очень давно. работала она в доме малютке. я видела этих детей.

Людмила Поликарпова

Что значит существовали...это генетическое заболевание, к сожалению, имеет место быть..

Ге
Герман

Приходилось читать о них в прошедшем времени, потому и спрашиваю.

Елпидифор Сидорович

первым был сын Гермеса и Афродиты.....сочетающий мужское и женское начало....ГермАфродит

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Раз библия о них говорит, вероятно. Кстати"не ложись с мужчиной... это вовсе не о геях.

Ва
Валерий

даже писюары для гермофродитов в женских туалетах ставят для баб у кого член есть

Екатерина

они существовали и существуют...генетические дефекты только множатся сегодня..

Та
Татьяна

Если бы их не было бы в природе, то нынешних гермофродитов так бы не назвали

Дэн Люк

так они и сейчас существуют некоторые лягушки... улитки ... моллюски... рыбы