Юлия Лихачева

Как можно ребенка оторвать от интернета и излечить от этой неосознанной зависимости? Ваши предложения ,а лучше поделитесь вашими реальными действиями, что именно сработало на практике... мне очень страшно смотреть как мы вырождаемся!

Ответы
Samir Aliyev

С РЕБЕНКОМ НАДО ИГРАТСЯ И ОБЯСНЯТЬ.У МЕНЯ ВНУЧКА.ОНА ВЕСЬ ДЕНЬ ОТБЕРАЕТ У НАС ТЕЛЕФОНЫЫ ПЛЛАНШЕТ И СМОТРИТ КАКИЕТА ФИЛЬМЫ .ЕЙ ГОД 7 МЕСЯЦА.ОНА СТАЛА В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦА ДРУГАЯ.КРИЧИТ ПЛИЕТСЯ БИЕТ.ДОЧЕ ВЫГОДГНА ДАТЬ ЕЙ КОМП И САМА СИДИТ СПОКОЙНА.А РЕБЕНОК МЕДЛЕННО СТАНОВИТСЯ ДИКОБРАЗОМ.ТЕМБОЛЕЕ ДЕТИ ОЧЕН РАВИТЫ.Я СТОРАЮС ЧАСАМИ ИГРАТСЯ С НЕЙ.ОНА УЖЕ НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ ИГРАЕТСЯ.СТАЛА ГРУБЫМ.ОНА ХАККЕР.НЕ СМОТТРЯ НА ЭКРАН ОНА НАЖИМАЕТ КЛАВИШИ И НАХОДИТ ТО ЧТО Я СТЕРАЛ.СТОРАЮСЬ ФИЛЬМЫ НОРМАЛЬНЫЕ НАЙТИ И СИДЕТЬ ОБЯСНЬЯЯ СМОТРЕТЬ.ВОТ ПРОБЛЕМА СТАЛА ИНЕТ И КОМП

Юлия Лихачева

с маленьким легче, можно просто отобрать, у меня до школы ребенку был не интересен комп и не было проблем...

Samir Aliyev

знааеш мы сами зролые тоже вдь не можем временами от инета.а сейчас дети не разговорчивые и им не интересна телевизор или семейные разгаворы.

Юлия Лихачева

нужно делать так чтобы им были интересны именно разговоры в семье, чтобы они больше общались с родителями... развивали устную речь...

Rufat Al

Тогда лучше убей своего ребёнка сейчас , чем запрещать развиваться , это их жизнь ‼️Сама тоже в инете сидишь , а ему запрещаешь 🙃🙄 Задай себнвопрос почему я ему запрещаю ❓❓❓Потому что это его век и прогресс не обратим и не тебе его останавливать. Я своему наоборот говорил чтоб больше времени уделял компу , потому что там много полезного. Он всё равно будет сидеть👍 но как ❓это второй вопрос. 😉👍🌹

Rufat Al

Вот и пришли к ответу. Нельзя доводить ребёнка до крайностей , он не понимает в тот момент , это РЕБЁНОК он после будет сожалеть о содеянном , но не сразу осмысливать поступок.

Юлия Лихачева

это мальчик не сожалел совсем, он просто был зол на родителей, сказал что поступил бы точно так же еще раз... вы разве не замечаете ,что сети из не окрепших умов,делают психически не здоровую нацию, я думаю это кому то да нужно

Rufat Al

Всё нужно знать и понимать , если знаешь про 25-ый кадр , тогда не будешь смотреть TV 📺 И слушать радио 📻 а комп прямое подключение ко всему. И это их век. 👍

Юлия Лихачева

дети еще не все могут знать, а уж понимают и того меньше, я иногда не всех людей понимаю, все знать не возможно , и где соломку подстелить тоже не угадаешь,главное время не упустить

Rufat Al

Поговори по душам с сыном , и приди вместе ОБОЮДНО к правильному решению , уступи немного и всё будет хорошо 👍

Elodar Murdzhidze

В самой "зависиомости" плохо если она неконтролируема. А она неконтролируема - когда у человека есть много свободного времени - то есть никаких обязанностей. И когда его ничто не увлекает. Если человек увлекается чем-то что дает больше эмоций - интернет ему будет не так важен. Физкультура, спорт, музыка, рисование, что угодно. но интернет часть цивилизации и исключать его совсем - тоже определенное ограничение.

Elodar Murdzhidze

Есть такое слово - надо.

Юлия Лихачева

слово то есть☺️

Elodar Murdzhidze

И мама папа есть

Elodar Murdzhidze

Вот мама и папа несут слово...

Галина Казачьева

ребенку нужно внимание и любовь родителей, а если этого нет, то ребенок будет искать замену, надо его занять тем что ему интересно, например ребенок любит рисовать, значить надо дать ему это, родители должны знать своего ребенка и тогда им будет легче с этим бороться.Удачи вам.

Марта Кошка

СПРОСИТЕ БЛОКИРОВКУ У МАСТЕРОВ. Я ЗНАЮ,ЧТО СТАВЯТ И КОМП ВЫКЛЮЧАЕТСЯ САМ. ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ. НЕУДОБНО ТОЛЬКО,ЕСЛИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НУЖЕН. РЕФЕРАТ И Т.П.

Natali Ник.

всем ваша проблема понятна и близка была=смотря сколько лет ребенку...подросток уже увяз... если сам не одумается, тут нужна альтернатива и бывает она еще хуже...

Swetlana Zakutilina

Не впихивать гаджет ребенку в руки, как игрушку, разговаривать с ним, читать книги, учить сказки с стихи. А самое главное самому не сидеть сутками в сети

Татьяна Дуванжис

найдите ребенку дело по душе запишите в секцию или еще куда то надо заниматься ребенком а если родители сами в инете сидят ему то что делать остается

Юлия Лихачева

интересы есть и секции есть, но не в этом дело...

Татьяна Дуванжис

во все времена детям не хватает любви и понимания взрослых мы родители привыкли все решать за них вот и ищут наши дети себя либо на улице либо в инете

Игорь Машкалов

Психолг поможет. В поисковике: Консультация психолога. Выберите файл и задайте Ваш вопрос. Чаще уделяйте время ребёнку. Здесь есть и Ваши "Заслуги".

Юлия Лихачева

в массе своей психолог может только навредить считаю... хороших психолог как и врачей единицы... а психов много, так можно ребенку и вред нанести нечаянно

Игорь Машкалов

Любой может навредить. Не ко мне. Надо видеть и слышать Вас в живую. Глаза в глаза. Но не так. Крик Души о помощи в пустоту. У каждого свои проблемы. Я не отвернулся. Мой внук делая уроки смотрит телевизор, горит комп. Три в одном и уже не киндер-сюрпиз.

Юлия Лихачева

я борьбу не прекращаю и я верю в свою победу... но есть и другие случаи где все гораздо плачевнее...

Лю
Любовь

просто нужно находить почаще время заниматься с ребенком другими делами. нам ведь всегда некогда,вот они развлекают себя сами.

Александр Сибиряков

на рыбалку ходите в походы да многим можно занять своего ребёнка главное быть рядом помогать разговаривать обеснять что и как

Юлия Лихачева

много где бывали, есть увлечения,но все это не отменяет интернет

Александр Сибиряков

если в городе живёте а если в деревне не до интернета там день год кормит

Алексей Мамаев

По старинке. Как раньше загоняли домой с улицы, так же и сейчас выгонять туда. Ибо всё новое - это хорошо забытое старое.

Artur Tutin

запускал торрент и все другие компы начинали сильно тормозить, но это не решение. интернет надо из мозгов выбивать

Юлия Лихачева

согласна, но как... много слов мало практики

Artur Tutin

компютары всегда тянули детей, сейчас интернет, а раньше дендики, сеги, у теликов грудласуточно сидели а джостиками в руках.

Юлия Лихачева

игры еще нет так страшны, как поклонение вымышленным лидерам из интернета...

Artur Tutin

примите правду какой она есть. это не просто интернет, идёт воспитание населения планеты

Юлия Лихачева

неужели нужно добровольно отдать своих детей на растерзание системе... считаю, можно и нужно бороться, теме же способами, создавать своих лидеров, чтобы дети знали на кого нужно равняться...

Трезвый

Пригласите пожить племянника. Они за него начнут драться и вскоре сломают. Не ремонтируйте. Так сделала моя дочь ...

Николай Костров

Я иду с малышом гулять, разговор не о чём брал мяч и тд но только ВАША личная инициатива , больше никто ...

Юлия Лихачева

гуляем, разговариваем, играем... но пока не побеждаем

Николай Костров

тогда ставит условие малышу сделать какую ни будь работу но качественно что б была ответственность...

Юлия Лихачева

если прошу, делает... ответственности нам не занимать

Николай Костров

умничка прогрэсс

Виктор Хмелев

ему 8 лет. Из них 4 года он занимается хоккеем. Счёт с интернетом пока 1:1. Но это лучше, чем 0:1 !

Юлия Лихачева

я рада, что вы не проигрываете... но что будет дальше... я тоже держу руку на пульсе...

Виктор Хмелев

Будем постепенно урезать время на интернет!

Леди- Л.

Ужасно,но вряд ли можно остановить( Дети в мл.садовых группах изучают компьютер......

Юлия Лихачева

и это очень страшно...

Владимир Томилов

Я повесил расписание на стену и внучка знает время. Иначе она много чего лишается.

Сергей Кондратьев

СИЧАС СОВЕТОМ ПОДЕЛЮСЬ ВАЗМИТЕ МОНЕТОР ВРУКИ ПОДЫМИТЕ И СОВСЕЙ СИ ЛЫ О ПОЛ

Юлия Лихачева

это не выход...

Сабухи Гаджиев

Правильно надо воспитывать ребенка. А не пляшет под его дудкой!

Юлия Лихачева

эта проблема миллионов, неужели все плохо воспитывают своих любимых детей

Сабухи Гаджиев

Да, плохо воспитывает. Даже не воспитывает. Времена такая пошла. Нет люди живущий в среднем уровне. Либо богатые, либо нищие. Нищие с утра до ночи трудятся, некогда заниматься детьми. Детей их воспитывает телевидение и интернет. А богатые нанимают нянек, а нянькам по барабану как ребенок растет. Кормили, одели, обули, убрали за ребенком, получили зарплату и ушли домой!

Юлия Лихачева

это уже большая политика, средний класс не нам поднимать... я воспитываю как меня воспитывали... но тогда было другое время и я чувствую что что-то упускаю, но не могу понять что...

Сабухи Гаджиев

Была другая время, это правильно, не было тогда компьютеры. Были кино, театр, дискотеки, и мы не слушали иногда родителей, и искали выход как ломануться на дискотеку. Тогда была другая времена. все жили в одном уровне. Начальники, председатели на работу ездили без охраны, Были воспитательные кружки. пионерские лагеры для всех. ребенок горкома отдыхал с ребенком колхозника в одном палатке. Ели из одного каструлья.

Юлия Лихачева

хорошие были времена, но их не вернешь, нужно самим приспосабливаться и детям помочь жить в новых реалиях...

Сабухи Гаджиев

Ну да. Жили в раю. За одного предателя в ад превратилось вес наш мир.