Мария Я

Рыжий кот в доме к деньгам....баба с ведрами с беде,а вы верите в приметы?Или это совпадение?

Ответы
Владимир Забродин

Да! И вот что я написал: ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

Всем Мира

Ерунда все это.вот вышел за водой на улицу.тут тетка так обходит меня стороной,потом дядька объехал на велике,когда я уже ведра возле колодца поставил!улица широкая,а нет,надо объехать.ну и дураки,что сказать

Мария Я

Точно

Фа
Фаина-Фира

ДА! А ВОТ -Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое.🤩😍😷🌹

Геннадий Коновалов

Видите ли Мария, я не верю в приметы, но мы живём в интерактивном мире. Не приведи Господь просыпать соль так, что бы заметила моя жена... ссоры не избежать. А сахар, можно просыпать сколько угодно.

Мария Я

Понятно

Александр Кузьмин

это дикие суеверия... обычно с одной стороны как бы религиозные люди навязываются показной религиозностью, с другой стороны верят в дикие суеверия, а с третьей...? )))

Владимир

если вы использовали примету как атрибут перехода в соответствующую роль то к роли пристегивается только её положение вещей то есть примета сработает

Мария Я

Понимаю

Александр Калентьев

Рыжие коты не водятся. А черные есть и были всегда. И все есть и как понять .значит у всех богатых рыжие коты.да чушь все это мы сами строим свое гнездо.

Мария Я

Конечно сами

Странник

Это уловка сатаны, если мы верим и соглашаемся с подобными приметами, но он имеет право нам сделать то во что мы поверили, тоесть согласились

Мария Я

Жуть

Странник

Не зря суеверие осуждается во многих религиях. Защитой служит понимание что на самом деле если мы с этим не согласны, то на нас это не распространяется, на меня например это вообще не действует, так как я не суеверный.

Странник

Тоесть я не боюсь черных кошек и т.п.

Мария Я

Я не суеверная,и не в сатану не верю

Странник

То что вы не верите в реальность сатаны, это ничего не меняет особо, а вот то что вы не суеверная, это хорошо, это вас щащищает

Мария Я

Меня не надо защищать...

Странник

Без каментариев

Александр Вяткин

У каждого в шкафу подводные скелеты тараканов по своему с ума сходят.так написала надвое пьяная бабушка вилами по воде.

Аскар Байжанов

не " с беде " , а "с биде"............и вообще ни когда не видел , что бы женщина носила биде или писсуар....................с ведром видел

( * ; *)Татьяна Наумова

приметы собирались веками... но в наше время они почти не работают... особенно те. что касаются природных явлений...

Карпов Сергей

Да золотой кот к удаче. А приметы работают ровно настолько насколько мы в них верим. Как бы это порождения разума.

Владимир Белокобыльский

Приметы это плод многолетних наблюдений, и не одного человека, а если можно так сказать чел-ства.

Владимир Белокобыльский

Может быть надо на себя иногда рассчитывать.

Мария Я

Я теперь всегда на себя рассчитываю

Владимир Белокобыльский

И на приметы меньше внимания обращать желательно.

Мария Я

Я вообще не обращаю

Владимир Белокобыльский

И правильно делаете.

Elena Lion

Верю, но их очень немного: встаю с правой ноги, а обувь снимаю с левой, одеваю с правой.

Мария Я

Хорошо спасибо

Нина Архипова

Человек как мыслит так и живёт. Событие может быть следствием, а не причиной.

Мария Я

Абсолютно согласна

Виталий

да мне ср... на приметы в принципе))) Я абсолютно не пещерный человек)))

Игорь Рябчук

Кота в ведро и утопить вместе с бабой и будет вам ОАДОСТЬ!!!😂😂😂

Мария Я

Бабу жалко...

Игорь Рябчук

Да их как грязи,на наш век хватит!!!😂😂😂

Мария Я

Как и вас..грязи.

Ан
Андрей

Верю в комнатные растения,которые приносят в дом хлеб насущный.

Мария Я

Спасибо

Nadegda Stepanova

Я не верю в приметы...Верю в бога...Ангел хранитель нас защищает.,.

Владимир Литяйкин N

Я знаю, что, если умения чешется левый мизинец это пора в баню

Мария Я

Это то ясно

Владимир Литяйкин N

А у нас пасмурно

Мария Я

Дождик или снежок?

Владимир Литяйкин N

Пока сухо- вчера буран

Мария Я

Жуть

Зина Ситникова

КАКАЯ ТО СУМАТОХА

Мария Я

Жизнь вероятно