Татьяна

Загадка! ) У царя было три дочери,две дочери очень хотели за муж,а третья совсем не хотела...Вот приехал свататься принц, приглянулась ему третья дочь царя, но она ни в какую не соглашается..И вот царь сказал: " Что, та дочь у которой быстрее закипит вода в котелке, и пойдет за муж за принца..." Вопрос: У которой из дочерей первой закипела вода и почему? ))

Ответы · страница 5
Серега Мироненко

У третьей первые две подрались

**
*******

Крышку поднимали...дурочки

Серега Мироненко

Первая без крышки кипятила

Татьяна

все с крышками...)) только первые две хотели замуж и все время крышки поднимали что бы глянуть закипела вода или нет....тем самым остужали свою воду...) а третьей было все равно что там с водой...и по иронии судьбы,закону подлости и физике у нее первой закипела вода...)

Петр Свистунов

может слезы капали в котелок?

Татьяна

фантазия у меня хорошая...) представляю...)

Петр Свистунов

Тань,я стоял на высоте,выше облаков,орлы летали ниже! и ветер в лицо ! красотища! и ты устал , изнеможен.но на вершине!

Татьяна

никогда не нравилось спускаться...с моих высот...) всегда легче почему то за лесть куда то,чем потом от туда спуститься...)

Петр Свистунов

АА чем выше взлет тем сильнее падение?

Татьяна

никто падать и не собирается..)

Михаил Антонов

На Тибете бысро закипает,,+93,,

Татьяна

и у кого из сестер быстрее запит???

Татьяна

в условии нет тещи...)) есть только принц, три сестры, царь- батюшка и котелки с водой...))

Михаил Антонов

Так царь холостой-другое дело,,

Гр
Григорий

У третей, по закону подлости

Татьяна

это то верно...) а почему?

Гр
Григорий

Потому те хотели и стояли как гоаорится над душой котелка, а в таких случае вода почему то долго не закипает, а третея не ждала

Владимир Литяйкин N

У той, которая в высокогорье

Татьяна

все трое живут у замке у батюшки царя...)

Елена Максимова

Третья, крышку не открывала.

Татьяна

👍🙂☕верно...)

Ни
Николай

Та которая костёр разажгла

Татьяна

у трех сестер абсолютно равные условия...и костер и вода и размер котелка...)

Татьяна

быстрее закипит у третьей сестры,у той которая не желала замуж, так как ей все равно закипит вода или нет....а две другие очень хотели заполучить принца и по этому постоянно заглядывали под крышку в котел..тем самым остужая свою воду котле...)

Татьяна

эту загадку притчу мне дедушка загадывал...))

Татьяна

К сожалению уже не помню к чему это дедушка мне рассказывал...)) чему на тот момент хотел научить...))

Ни
Николай

Никогда не пуская все на самотёк

Татьяна

или в духе, что старшие все знают наперед как лучше и как будет...))

Ни
Николай

А ты по себе посуди. И поймёшь что это так. Для мудрости ненужную года

Ал
Алексей

у одной из двух что замужем

Татьяна

все три девушки не замужние...

Ал
Алексей

как то первую отмел остались 2)))

Татьяна

ну решайте...) кто из сестер достанется принцу...)

На
Надюшка

У той кто поставил на огонь

Татьяна

все три сестры и на огонь поставили и котелки одинаковые и количество воды в котелках равное...)) вообщем все-все одинаково...)

На
Надюшка

Младшая не хотела замуж...поэтому и не открывала крышку чтобы посмотреть кипит ли вода)

Видмет Лапатыч Бизульо

Вторая хотела, но не очень

Татьяна

вода то у кого закипела то первой?

Видмет Лапатыч Бизульо

Эт бойан для тритива клаза.

Елена

Это прикол писать "за муж"?

Татьяна

почему то так написалось...) уже увидела когда сохранила вопрос, а переписывать лень стало...)))

Аксакал-Хан-Паша

...НУ ТОГДА ЗАМУЖ ЗА МЕНЯ...

Татьяна

какой раз вы отвечаете на это вопрос??? как так то??? )))

Татьяна

а мне кажется уже отвечали...) но могу ошибаться...)

Аксакал-Хан-Паша

...но...!!!...это уже ВАШИ ошибки...

Аксакал-Хан-Паша

...ну вот...культурно...кинули меня...

Татьяна

не грустите...) культурно же...)

Аксакал-Хан-Паша

...А ВОТ СКАЖУ ПО РУССКИ...за базар отвечать надо...

Татьяна

это хорошо если придерживаетесь этого...))) Даю ответ на мою загадку...) Первой закипела вода у той, которая не хотела за муж...она не заглядывла постоянно под крышку в нетерпении...)

Сlaus Morozow

У той , которая не хотела ?

Сlaus Morozow

Скорее она была более работящая ?

Татьяна

нет...нет...все по другому...))

Сlaus Morozow

А в вопросе есть намек на ответ ?

Татьяна

вода закипит у третьей дочери,так как она не хотела замуж и ей все равно было кипит там в котле или нет...а две других,хотели и постоянно открывали крышки и заглядывали закипело или нет..тем самым остужали свою воду...)

Дмитрий Краснов

старшей, она более зрелая

Дмитрий Краснов

ты про какой котелок, не пойму. Там две очень хотели, закипело у старшей!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

закипела вода у младшей,которая не хотела замуж и ей все равно было, что там творится с водой в котелке... две другие очень хотели и постоянно заглядывали под крышку в котелок, тем самым остужая свою воду...)

Татьяна

да уж...в выигрыше только царь...сплавил строптивую дочь с глаз долой...)))

Владимир Забродин

У той что не хотела замуж.

Владимир Забродин

Всё элементарно просто. Сёстры постоянно открывали свой котелок чтобы увидеть как закипела вода. а она даже не подходила к своему котелку и вода в закрытом сосуде закипела раньше.

Владимир Забродин

🌷 С праздничным днём Вас!

Валентина Марадудина

КОТОРАЯ НЕ ХОТЕЛА ЗАМУЖ !

Татьяна

мои дедушка с бабушкой в войну были детьми...а за прадедов я не знаю к сожалению...

Валентина Марадудина

мои деды оба прошли 2 войны

Валентина Марадудина

Да у одного только царапина на шее а другой весь в осколках от разорвавшегося снаряда

Татьяна

👍🙂 вечная им память

Yra Kozlov

у младшей .кровь горячая

Татьяна

возможно и колобок...но нет...это солдат на дискотеке...) блин...не помню...но что то с негром это точно...) а с какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

Yra Kozlov

впереди звука

Татьяна

нееет...)) она должна стоять...) а с четырьмя ногами что это?

Yra Kozlov

одноногий негр за роялем

Татьяна

ааа...) точно...) я же помнила что что то с негром...))

Ка-Валерчик Гузенко

Сухой лёд туда бросили !

Ка-Валерчик Гузенко

Просветил вас !

Татьяна

не вы просветили, а гугл...)

Ка-Валерчик Гузенко

Он басурманский !

Татьяна

)) ладненько...еще раз спокойной ночи...)

Виктор Белов