Николай И. М.

Тут есть ... участники, утверждающие, что будут жить вечно. Что скажете?🤔

Ответы
Николай Серегин

На самом деле,как говорится,дыма без огня не бывает..... Где то что то кто то о чем то слышал,не поняли,додумали и решили,что будет именно так.....С одной стороны отличная замануха в виде вечной жизни(понятное дело,что в здоровом теле),а с другой,смысла прожить жизнь только для того,чтобы есть и пить и оставить потомков, немного,а точнее совсем нет. Должна быть какая то задумка и идея всего этого безобразия на Земле. Вот и фантазируют потихоньку...

Николай И. М.

Одни (христиане, которых уже под 3 миллиарда) говорят, что человек и так живёт вечно (кто тут, кто в аду, кто в раю) и что грядёт (правда не известно когда) второе пришествие Христа и все, кто в него (в Христа и второе пришествие) верует, спасутся, воскреснут заново и обретут жизнь вечную и молодую.
Другие (аура-русцы, которых тыщ 10-15) утверждают, что человек (за весьма редким исключением) сущность и так вечная и живёт либо перерождаясь периодически на Земле, либо, если достойно прожил Земные Круги (ЗК), то перемещается на Небеса, в область Обитель (где сотворяется и откуда воплощалось на Земле впервые) на жизнь вечную...

Николай Серегин

Ну да...С одной стороны идея вечной жизни существует в любой мировой религии,а с другой,наш субъективный опыт говорит о том,что вечного вокруг нас ничего нет! Такое вот противоречие!))) Идея же второго пришествия опять же имеет под собой основу.Конечно это не Рай,которого на самом деле,как и Ада не существует и пасторальные картинки жизни во втором пришествии,это скорее мечты, не понимающего суть такого эксперимента,чем что то реальное. Есть одна маленькая деталь,которая медицински установлена. Наш мозг работает только на несколько процентов. есть целые части мозга,которые не задействованы совсем в процессе жизнедеятельности.есть органы,например,селезенка, смысл которых не понятен до сих пор...Почему мозг не работает на полную? Что будет с человеком,если его мозг начнет работать,как надо? Какие способности у человека откроются? а может и пресловутая вечная жизнь там??))))Человек,как и сама Вселенная совершенно не изучены.Самая малость,только его материальная часть, как то изучена и только...А есть еще энергетические центры человека,его аура, полевые оболочки,окружающие его,как кокон...Тут не тот формат,чтобы серьезно об этом говорить....

Tatiana Ignatova

Главное - не спорить!)) У каждого своя реальность. Поэтому могу только порадоваться за них. Жизнь удивительна тем, что оставляю физическую часть жизни(3-х мерную), мы переходим на более высокие планы- астральные, ментальные...ну и т.д. Но если Вы хотите, чтобы Вас закопали и все этим закончилось,то персонально для Вас так и будет. Вы вольны выбрать сами свою реальность.И Светлые Силы будут на Вашей стороне...

Николай И. М.

Неа, не читал. Читаю Новые Откровения Саошианта, его Утверждения и слушаю его сообщения...

Tatiana Ignatova

Послушайте! Аудиокниги вещь удобная...Очень интересные исследования с помощью регрессивного гипноза проводили. Посмотрю Саошианта- если честно, то впервые такое имя встретила. Интересно!Спасибо за наводку!))

Tatiana Ignatova

Уже нашла! Благодарю,Николай!))

Николай И. М.

http://www.oreola.org/ - это здесь
и в Ютубе "Аура Руса"..

Tatiana Ignatova

Мерси!)

Ольга Жужгова

душа вечна-если она развита еще при жизни человеческого тела -тело умирает душа нет-если душа не развита -то после смерти это просто точка-которая воплощается в др тело и так пока не поймет(человек) для чего он на этой грешной земле (во как)

Николай И. М.

Почти так, да не так))

Ольга Жужгова

а вот не так это как

Николай И. М.

Душа - это второй (в иерархии самоуправления) аспект сущности вида человек. И да - по этой причине человек существо практически вечное, живёт периодически перевоплощаясь. Если выполнит замысел Того, кто его сотворил, то получит жизнь вечную в Обители - месте, где был создан. А осознаёт он этот замысел только поднимая свою истинную духовность. Если же не осознаёт, то путь ему один - исчезновение (дезинтеграция) через рай (верные идейные слуги Сатаны, завлекающие других в его сети) или ад (прочие грешники).

Светлана ***

Сказано-закон духа Жизни освободил меня во Христе Иисусе от закона греха и смерти! Потому не умру и буду жить вечно Так сказал Бог и это истина Он настоящий мужчина- сказал и сделал! Повелел и исполнилось!

Николай И. М.

Заблуждение... Нет ни одной Силы, которая сделала бы что-то за человека. Не освободишься сама (через искреннее раскаяние и исправление) - никто тебя не освободит.

Светлана ***

По Вашему Бог обманщик? Не будем спорить и пусть будет свое мнение и Вас как и у меня

Николай И. М.

Это не Бог обманщик, это люди ("святые" отцы), писавшие (и потом неоднократно "уточнявшие") Библию - обманщики.
Потому что, во-первых, человек - сущность практически вечная (кроме пропащих душ). Во-вторых, рай и ад существуют, но это совсем не то, о чём говорится в Библии...А в-третьих с 1991 года идёт фактическое переформатирование Небесных Сил и то же происходит здесь, в нашем земном Мире (с 12.11.2011 и до 12.11.2028), в результате чего на духовном плане нет у человека никаких спасителей, кроме его самого.

Светлана ***

И Иисуса не было? И на Кресте ничего не совершено и Бог плохой?

Николай И. М.

И Сын Божй есть (и был всегда: и до креста и после него).
А на кресте с Иисусом было совсем не то, что "святые" отцы написали. Там произошло разделение Духа и рождение Надежды (на спасение), которое выдаётся за спасение по второму пришествию..
А Бог - Он не плохой и не хороший. Он Всесправедливый ко всем и Всемилостивый к тем, кто искренне раскаялся в своих грехах (что помнит) и "стал за спиной у Сына Его"...

Светлана ***

Любое Ваше мнение я уважаю Думайте так Ваше право Важно что верите Иисусу! Его Слову молодец

Машлизинг Одо

Не сумневайтесь в этом. При открытом у россиян гене бессмертия даже пенсионный возраст отодвинули. Говорят, что пенсий скоро не будет. Ну а зачем бессмертным пенсия?

Николай И. М.

Ну... тогда Ты не Машлизинг Одо, а.. шлимазл Додя!😅...👌

Машлизинг Одо

Одно радует, что шлизмал не вечен и получает таки пенсию в свои то 45 , которую гарантируют разные пенсионные фонды...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а мож, они и правда бессмертные, например, не люди, а Хладные Апотамкины.... Хотя кричать о своём бессмертии -- разве Вольтури позволят этому так происходить?

Николай И. М.

Так фэнтэзи (fantasy) и есть ФАНТАЗИЯ ничего общего не имеющая с реальностью, кроме форм, взятых из неё полностью или частично.. (Человек не может придумать образ того, что он полностью не видел. Он может только лепить "новое" из частей того, что уже видел. Даже во сне..)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но жанр прекрасный, советую почитать те же "Сумерки" или "Гарри Поттера"!

Николай И. М.

Время увлечения сказками для мея прошло.. Мне интересней Фауст, Мастер и Маргарита, Новые Откровения, Спасающий Вечность.. и т.п.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сказка сказке рознь! Мне 38 и я обожаю фэнтези...

Николай И. М.

И правильно. О вкусах не судят и не спорят))🍀👌👋

Милена Денисова

Вечность у всех разная.Ведь бывает,когда нам скучно,нет разнообразия,данные моменты для нас кажутся вечностью,день это или неделя.Поэтому пусть

Александр Елтышев

А если с этим "вечно живущим" поспоришь относительно его утверждения, выиграть невозможно. Допустим, умрёт он завтра, а что с покойника возьмёшь?

Николай И. М.

Поскольку реинкарнация доказана, то, очевидно, они правы...))

Александр Елтышев

Не встречал я веских доказательств этого явления.

Николай И. М.

А вот Ян Стивенсон, профессор медицинского коллежа Университета Вирджинии, доктор биохимии в 60-х годах прошлого века начал исследование с применением криминалистических методик идентификации лиц и доказал множество фактов реинкарнации.
🖼
Тибетские ламы ведут учёт своих "просвещённых" и утверждают и подтверждают это уже много веков...

Александр Елтышев

Не встречал ни одного человека (хотя образ жизни заставил общаться со множеством очень разных людей), который помнил бы своё прошлое бытие. А разговоры на эту тему вёл со многими.

Николай И. М.

"Этот необычный случай произошёл в Австралии. Четырёхлетний мальчик по имени Лука Моззу рассказывал о себе и событиях, о которых он никоим образом знать не мог - об этом не знали его родители и другие люди, это не освещалось в СМИ. Он был так настойчив, что родители решили проверить его «сказки». Проверка того, что рассказывал Лука, 100% подтвердила сказанное о человеке умершем 58 лет назад. Более того, экспертиза ДНК мальчика и волос с останков умершего - тоже показала 100% совпадение.
Люди обычно забывают свои прошлые жизни. С Лукой произошёл какой-то «сбой», и его душа помнит свою жизнь до рождения.
Единственно правильный вывод: «Мальчик есть очередная инкарнация (реинкарнация, перевоплощение) умершего""...

Александр Елтышев

Я читал немало подобного, но нет полной уверенности, что сиё есть истина. Я долгое время работал в журналистике и знаком с великим соблазном: ошарашить читателей невероятной сенсацией!

Петр Ушенин

Ни что не вечно, все имеет срок.
И даже солнца ресурс не бесконечен.
Каждый из нас свершил, что мог
И может в чьей-то памяти отмечен.

Николай И. М.

Возможно, но, учётом подтверждённого факта реинкарнации, выходит, что они равы))

Гармония Россия

Не знаю. Пусть живут , я так думаю. А жизнь покажет. Предположу, что Жизнь Вечная-то, что будет после вашего ухода из жизни на земле.

Dima Slizoy

👍

Николай И. М.

Судя по тому, что реинкарнация существует - они правы. Жизнь вечная практически с периодическими перерождениями на Земле. Хотя финальная - всегда по одному из 3-х вариантов...

Зиля Колесникова

Не думаю,что жить вечно в радость...Душа остается молодой,а тело дряхлеет.Общалась с долгожителями и им уже жить не хотелось.

Николай И. М.

Это всё как-то реально сейчас угрожает Вашей любви, здоровью и жизни? Если нет - то всё суета. Ибо от Лукавого.. 🍀👌👋

Valeriy Sonin

нервы портит это безобразие и тупорылость из- за этого грёбанного бабла - все продажны стали

Николай И. М.

Не берите в голову - деструктивные эмоции ослабляют иммунную систему.. 😒

Valeriy Sonin

стараюсь но не получается оно так и лезет из всех щелей -....раньше забудешься когда напьёшься а теперь здоровье н позволяет

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; да, есть конечно, только они сами в это не только не верят но даже также совершенно искренно, сомневаются..)🙏🙂🎯

Николай И. М.

Ну.. если знать, что реинкарнация существует, так не так уж они неправы..))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; это всего лишь доводы, лучше ничего не знать и просто быть этим.

Николай И. М.

Неа.. не доводы а массированное исследование: Ян Стивенсон, профессор медицинского коллежа Университета Вирджинии, доктор биохимии в 60-х годах прошлого века начал исследование с применением криминалистических методик идентификации лиц и доказал множество фактов реинкарнации.
🖼
Тибетские ламы ведут учёт "просвещённых" и утверждают и подтверждают это уже несколько веков...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

... да; допустим что это правда, какие конкретные действия можно придпринять и самое главное для чего? 😳🤔😊

Николай И. М.

"Этот необычный случай произошёл в Австралии. Четырёхлетний мальчик по имени Лука Моззу рассказывал о себе и событиях, о которых он никоим образом знать не мог - об этом не знали его родители и другие люди, это не освещалось в СМИ. Он был так настойчив, что родители решили проверить его «сказки». Проверка того, что рассказывал Лука, 100% подтвердила сказанное о человеке умершем 58 лет назад. Более того, экспертиза ДНК мальчика и волос с останков умершего - тоже показала 100% совпадение.
Люди обычно забывают свои прошлые жизни. С Лукой произошёл какой-то «сбой», и его душа помнит свою жизнь до рождения.
Единственно правильный вывод: «Мальчик есть очередная инкарнация (реинкарнация, перевоплощение) умершего""...

Елена Щупак

Души живут вечно. Я в это верю. Свидетели Иеговы верят в то, что они будут жить вечно в том теле, в котором они сейчас.

Николай И. М.

Во-первых, людям ничего не даётся - каждый сам, исходя из кармы ("весового" реестра своих поступков) и замысла Создателя в отношении себя, определяет свою судьбу до внедрения в эмбрион. А потом, родившись, реализует её под водительством своего аватара (Духа Слова) и души.
А во-вторых, эта заповедь в оригинале полностью выглядит так:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли, кроме Меня - Бога твоего. "

Елена Щупак

У меня несколько иные сведения. Да, про карму согласна. Что заработал - то и получай. Узнаешь, какового это быть на месте тобой обиженного. Аватар по моим знаниям - это большая душа, т.е. составляющая из всех прожитых жизней на земле души. Можно её назвать ангелом хранителем, также ангелы хранители и умершие родственные души. Ну, да, я помню заповедь из библии. Бог - это дух, духовный мир.

Николай И. М.

Аватар - это энергоинформационное отображение души в Нави (невидимой части Всеобъемлющей Реальности), выполняющее роль водителя души в Яви (видимой части ВР)
А Бог - это ВСЁ, ибо с Него всё началось и Им Всё из себя сотворилось. Так что и мы с Вами - частицы Бога.
Духовный Мир - это сущности и идеи Нави.

Елена Щупак

Да, я согласна что Бог - это всё. Аватар то же самое, что и Ангел Хранитель, так я понимаю. Но он не только хранит, но и даёт пройти те испытания, которые нужно пройти его подопечной душе.

Максим Jw

Добрый день. Надежду жить вечно даёт Библия. И принимать эту надежду, или не принимать, есть право выбора человека.

Пётр Ермаков

Ну, раз они так утверждают - так пусть и живут вечно... (с гастритами, диабетом, к коронавирусом, диареей.... ну, и т.д.)

Александр Воеводкин

ЧЕЛОВЕК УСТАНЕТ ОТ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ЕМУ НАДОЕСТ ХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ Я НЕ СТОРОННИК ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО

Николай И. М.

Это если смотреть на это с позиций современной жизни и её обстоятельств, то да. Но если знать, что реинкарнация доказана, то окажется, что они правы..))

Александр Воеводкин

НЕТ НЕ ВЕРЬ ИМ.!!!!!!!

Николай И. М.

Можно и не верить, но Факты - вещь упрямая:
"Этот необычный случай произошёл в Австралии. Четырёхлетний мальчик по имени Лука Моззу рассказывал о себе и событиях, о которых он никоим образом знать не мог - об этом не знали его родители и другие люди, это не освещалось в СМИ. Он был так настойчив, что родители решили проверить его «сказки». Проверка того, что рассказывал Лука, 100% подтвердила сказанное о человеке умершем 58 лет назад. Более того, экспертиза ДНК мальчика и волос с останков умершего - тоже показала 100% совпадение.
Люди обычно забывают свои прошлые жизни. С Лукой произошёл какой-то «сбой», и его душа помнит свою жизнь до рождения.
Единственно правильный вывод: «Мальчик есть очередная инкарнация (реинкарнация, перевоплощение) умершего""...

Любовь

Вы это не наблюдаете? скажу некую неприличную штуку... "выход есть всегда... даже, если тебя съели".... так просто!

Николай И. М.

Не имел ввиду все известные религии - их число не сметное и не возражаю насчёт мусульман, но и они тоже довольно старые...

Любовь

"покорные" - самая молодая из основных религий

Николай И. М.

Неа.. религия "покорных" возникла в VI веке, далее возникали другие, но были подавлены христианством и исламом и следов их не осталось. В XVIII веке зародилась процветающая сейчас религия бахаи, а в XIX веке ( с 8 ноября 1991 года пошли Новые откровения) - религия духовного возрождения. Некоторые называют её новое православие, я её называю аура-русизм..

Любовь

религий может быть до бесконечности много.... но я написала "из основных"

Оксана Лаzaрева

Встречала тут одного такого: еще тот фантазер, мнит себя свнрхчеловеком, но граммота и логика храмают.

Николай И. М.

Если считать, что реинкарнация существует (и это уже доказано, то они правы..))

Оксана Лаzaрева

Реинкарнация существует, но вечность присуща духу, а не плоти.

Николай И. М.

Так реинкарнирует не дух, а душа..😏

Оксана Лаzaрева

Душа есть у всех живых существ, но дух есть только у человека, обладателя высшего разума. Только благодаря его наличию люди отличаются от остальных живых существ. Живет дух в стремлении постичь высшие ценности. Все высоконравственные и высокодуховные проявления порождаются им. Задача духа — приблизиться к Создателю.

Николай И. М.

Ну это в Вашем понимании...
А фактически сущность вида человек - это Чета - существо четырёх аспектов: 1) Дух (Слова, Витающий) действительно пытается приблизить 2) Душу к Создателю. Но есть другой 3) Дух ( Дела - Сознание) который команды Души (и не только её, есть ещё много сущностей) превращает в действия и поступки 4) Тела, которые не всегда совпадают с Главным замыслом Создателя - возвратить душу а Обитель, где она создавалась, но всегда вписывается в план судьбы на текущую жизнь..

Оксана Лаzaрева

Я имею свою точку зрения с детства, для меня Душа, стремящаеся к познанию и совершенствованию - есть Дух, а просто живущая в теле без цели - частица Мироздания, снующая туда-сюда.

Г*
Галина ***

Да, есть. Со смертью тела человека его жизнь не заканчиваются. Дух и душа человека бессмертны.

Николай И. М.

Ну да... только Божим Слово является Его откровение, всё остальное это уже Евангелие и толкование

Г*
Галина ***

Ветхий и Новый Завет, включая 4 Евангелия и Откровения, и есть Библия или Божье Слово.

Николай И. М.

Неа.. это книга... Божье слово - от Бога - в Его Откровениях Сыну и каждому, всё остальное уже не от Него.. А либо от Сына, либо от его последователей.. которые привносили туда своё понимание и толкование..

Г*
Галина ***

Я не собираюсь вас перубеждать. Всех благ, да коснется вас Бог Живой и Любящий!

Николай И. М.

Аминь!🔥🙏🍀👌

Трезвый

От морей и от гор веет вечностью, веет простором. Раз увидишь, подумаешь- вечно ребята живем...

Николай И. М.

Ну .. почему.. Если считать реинкарнацию существующей (а это практически доказано), то они правы…😉

Трезвый

Я пока в ней сомневаюсь

Николай И. М.

Да?...А вот Ян Стивенсон, профессор медицинского коллежа Университета Вирджинии, доктор биохимии в 60-х годах прошлого века начал исследование с применением криминалистических методик идентификации лиц и доказал множество фактов реинкарнации.
🖼
Тибетские ламы ведут учёт своих "просвещённых" и утверждают и подтверждают это уже много веков...
Причём, в наше время это всё чаще подтверждается 100% совпадением ДНК.