Надежда

Есть такой прием от боли в суставе...-посильнее захватываешь складку где болит и тихонько начинаешь движение сустава...если локоть...то вкруговую ...колено-взад-вперед...если боль в плече то проверьте впереди ключицу-на одном уровне? тогда как бы изнутри найдите боль и массируйте это место ПРИМЕРНО 1 МИН.Все гениальное -просто! Знали?

Ответы
Валентин Студианов

Нет, не знал. А я боль в коленном суставе лечу желатином. С вечера засыпаю в стакан две, без верха, чайные ложечки желатина и заливаю холодной одой на половину. Размешиваю. Утром доливаю стакан до полного, можно соком, компотом, а если холодной водой, то добавляю ложечку сахара - всё для вкуса. Размешиваю и выпиваю. Мне помогает!

Надежда

мне кажется лучше мумие намазывать...

Надежда

или мокрую тряпочку на колено и посыпать сухой желатин...потом снова прикрыть и утеплить на ночь.

Валентин Студианов

Эти рецепты впервые слышу.

Григорий Карпенко

Боль в плечевом суставе. Захватил складку, массировал: болит. Повторно: захватил складку 1 мин массировал - болит. В третий раз: захватил, массировал - болит. Дошло "все гениальное - просто": если у человека ничего не болит, то это значит, что он умер.

Владимир Литяйкин N

Когда хрустят колени- то рекомендую нагружать коленный сустав по максимуму- реально все прошло, при нагрузке- выделяется жидкость и всё восстанавливается- поверте и пробуйте

Наталья Королева

5 километров в день пешком и вся недолга

Владимир Лопаткин

Ещё более гениально,разбейте одно сырое яйцо на больной сустав,разотрите,замотайте газетой и ложитесь спать утром вы забудете, что у вас есть сустав!

Владимир Лопаткин

И то.и другое.полегчало?

Надежда

у меня случай со связками в колене где эта лапка с чашечкой соеденена...толи воспалена то ли травмирована.Хирург сказал что у спортсменов такое бывает. Нет не помогло...-только обезбаливать. Так почему именно газета...?

Владимир Лопаткин

Свинец и состав бумаги так легче стало или нет?

Надежда

два раза делала..счас делаю небольшой перерывчик и снова..сделаю. я напишу позже вам- благодарю.

Ми
Мила

Спасибо!Муж утром на плечо жаловался-добавим эти упражнения. С Новым Годом!🎄 🕛 🍷 🌹 🌞 У нас с утра СОЛНЦЕ!!!!

Надежда

это момент убирания боли...проработать впереди эти косточки от ключицы-ои очень болючие должны быть...

Сергей Пиняков

вам поможет апарат фильмы нуга-бест,корея,турманиевая керамика,нужно делать прижигание,температурой 70 градусов,

Anna Come Dio Vuole

ну да при массажи активируется циркуляция крови, а суставы болят именно от нехватки циркуляции вокруг сустава

Надежда

это все так да не так - там нажимая на боль мы разблокируем канал где проходит энергия.

Anna Come Dio Vuole

уже интересней...

Вадим Чураков

Нет, не знал. У многих людей болят ноги(колени), но если я им расскажу про Ваш метод, они просто не будут слушать.

Aisha Aisha

Нет , конечно, ничего из области ортопедии не знаем! Спасибо за совет! Лучше конечно не болеть!🙂

Станислав Филиппов

Есть и другой приём: здоровым образом жизни не доводишь своё состояние до боли. Тоже неплохой приём.

Надежда

ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НО ПРОБЛЕМЫ ПО ЗДОРОВЬЮ ЕСТЬ...

Станислав Филиппов

А как у вас с мыслями и жизненным настроем?

Надежда

умна не по годам.😁

Станислав Филиппов

Вопрос не в уме, вопрос в чистоте их и правильности.

Надежда

с годами приобретала

ДА
Джива Атма

спасибо ))) взял на воружение ))) а это вам ответка ))) для настроения

Дмитрий Суханов

Для этого применяются "кинезиотейпы". Посмотрите в инете. мне помогает))) С наступающим)

Надежда

посмотрела...вы сами делаете этот массаж?

Дмитрий Суханов

Ленты сам наклеиваю. На конкретные суставы есть способы. Хожу с ними по 5 - 10 дней.

Надежда

у меня болит только одна точка на колене...там где лапка сухожилий прикреплена к чашечке.. есть фирменные наклейки китайские...-может их клеить?

Дмитрий Суханов

Не знаю. Изучал только свою проблему. Не врач.

Владимир Лебедев

У меня суставы болят с детства. Но именно массаж позволил мне заниматься спортом.

Владимир Лебедев

Я это прочитал лет 40 назад в книге о массаже. Эта книга предлагала лечить все болезни массажем. Я научился снимать боль в суставах, головную боль, зубную, горла, кишечника, мышечную боль. Даже сердце можно лечить вибрацией. Это массаж сердца. Раньше люди, которые ездили на телегах без амортизаторов редко болели сердечными болезнями. Потом придумали бег трусцой. Тоже массаж всех внутренних органов. В общем, танцуйте почаще, а лучше каждый день.

Надежда

аа это есть мультик НЕДОБАЮКАННАЯ https://www.google.by/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA&oq=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA&aqs=chrome..69i57.18013j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 мы все недобаюканные...это я позже в поездах добаюкалась...когда челночила Брест -Новосибирск и обратно 77 часов..в одну сторону

Владимир Лебедев

Люблю хорошие мультики. Посмотрю.

Надежда

заодно глянь еще ТОПОР армянский мультик.

Владимир Лебедев

Хорошо, спасибо!

Andi Vorobiev

Все просто.... только во внутрь...и все пройдёт...проверено...грелка,во весь рост...

Владимир Асиновский

Здесь в интернете есть специальная гимнастика для суставов. Помогает хорошо

Надежда

уу тут все есть..

Владимир Соколов

Если межсуставная жидкость потеряла свои свойства, такое не поможет....

Владимир Соколов

Нуга - это хорошо, используйте в разумных пределах....

Надежда

хорошо спасибо...мне говорили что прижигать надо.

Владимир Соколов

Не отказывайтесь и от холода....

Надежда

хирург сказал что это сухожилие которое к чашечке прикреплено...повредилось или восполилось...типа у спортсменов такое часто бывает.

Владимир Соколов

У спртспенов, это просто трагедия.....

Людмила Бородич

Нажатий делать 20 секунд ге больше,иначе получите обратный эффект

Григорий Карпенко

Боль в плечевом суставе. Захватил складку, массировал: болит.

Николай

нет но всегда давлю на больное или аппликатор тоже ништяк

Игорь Иванилов

Так вот просто вы описали проживание боли? Молодчина ))

Надежда

там же канал должен быть который заблокирован....помассировать и энергия пройдет...

Игорь Иванилов

Внешним воздействием сложно проработать энергию. А вот сознанием много проще.

Надежда

а блок?