Владимир Логвинов

Профессионализм это взаимодействие с предметом, объектом или субъектом?

Ответы
Александр Федченко

Профессионализм, как я понимаю, от слова профессия и владение этой профессией в совершенстве. И, следовательно, взаимодействие со всем, что вы перечислили, в той или иной степени, в зависимости от профессии. Как то так.

Елена Николаева

Профессионализм - комплекс знаний, умений , опыта в какой то сфере деятельности, которая является и предметом. и объектом и , возможно, субъектом.... для приложения этого комплекса навыков...

Alexander Gorbachev

Профессионализм — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессионализм
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять ...

О М

Есть субъект-объектное, есть субъект-субъектное взаимодействие.Вас профессионализм в какой сфере жизнедеятельности интересует?

Владимир Логвинов

В сфере своих компетенций и полномочий.

О М

Если ты плотник, слесарь, пекарь и т.д. - то субъект-объектное, что не мешает предмету быть объектом. Если ты учитель, менеджер, и т.д. - то субъект-субъектное, что не мешает присутствию предметов(субъектов) дополнять эти отношения. А профессионализм - это не взаимодействие, а качество приобретенное в результате многократного, как вы выразились, взаимодействия

Владимир Логвинов

Какими основаниями и аргументами регулируются взаимодействия в предметной, объектной и субъектной сферах?

О М

Вот петерь Вы построили вопрос грамотно. Удачи!

Вячеслав Яшин

Это не само взаимодействие -а качество взаимодействия а с кем или чем-зависит от профессии взаимодействующего!

Владимир Логвинов

Специальность, должность, квалификация?

Вячеслав Яшин

Мои?

Геннадий Костарев

Профессионализм скорее не взаимодействие, а качество, которое желательно и должно присутствовать всюду.

Василий Фомин

Профессионализм это безукоризненное умение разбираться и решать задачи в своей области знаний...

Максим Сачков

взаимодействует объект с субъектом 🙂 навыки-умение-опыт=профессионализм

Сергей Винокуров

профессионализм - это качество взаимодействия, а с чем или кем не важно

Nekto Vasche

Это умение работать с сутью явления, то бишь... ну Вы поняли, коллега.

Владимир Логвинов

Предмет обладает Свойствами и Качествами, Объект - Критериями и Требованиями, Субъект - Интересами и Ценностями.

Елена Из Рода Эльфов

предполагает: возмездность деятельности, а кому уж как повезет

Eugen Schitz

Зачем задавать вопрос, зная, изначально-логический ответ?

Eugen Schitz

Но и Вы, задали обобщённые вопросы.

Владимир Логвинов

Надеюсь на все найти ответ, просто большинство не различает многие вещи.

Eugen Schitz

Надеюсь, что не будут попыток задавать обобщённые вопросы, которые не несут смысла?

Владимир Логвинов

Не знаю, как отвечать на попытки ограничить мою свободу.

Eugen Schitz

Я очерчиваю свои границы, но не Ваши!!! Это мешает?

Ирина Андреева

зависит от статуса профессионала, проще, на кого учился

Владимир Логвинов

Простой ответ.

Ирина Андреева

а зачем заморачиваться, каждый термин конкретен

Владимир Логвинов

Кого то побуждает статус, кого то функция в системе.

Ирина Андреева

побуждение, это карьеризм, а профессионализм, то что ты делаешь красиво и умно взаимодействуя, хоть с предметом, хоть с субъектом, хоть с объектом

Константин

С выполнением предусмотренных норм всех положений.

Валентина Дагаева

..это понятие универсальное...всё может иметь место.

Дмитрий Озеранский

Профессионализм должен взаимодействовать во всём!

Олег Вечкасов

Профессионализм --Это умение делать , дело хорошо

Dmitry Ivanov

объектом по субъекту, а в догонку предметом

Ибрагим Ибрагимов

это скорее воздействие субьекта на обьект

Та
Таня

профессионализм-это опыт, навык, знание.