Еп
Епифания

Вам не напомнили события в Казахстане Соляной бунт 1648 года?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Поясните хронологию! Сейчас 7530 год по славянскому календарю. Петр Романов ввел на Руси в 1700 году католический юлианский календарь, Ленин ввел на Руси в 1918 году католический григорианский календарь. 1648 года на Руси по современным католическим календарям никогда не было. Соляные бунты в несуществующие годы не существуют - это вымысел. Это так же, как рассуждать о событиях 2022-летней давности (Новый год). Что за событие было 2022 года назад, а ничего - пустышка! События в Казахстане - это проплаченная акция мажоров. Мажоры так развлекаются, это их игрища. Евреи в Израиле своих детишек-мажоров заставляют всю жизнь толмуд изучать (ТОЛМУД - ТОЛкователь для МУДаков).

Еп
Епифания

Во-первых, никакого славянского календаря не было. Далее говорить не о чем

Григорий Карпенко

Можете приобрести новый славянский календарь у старообрядцев в церковной лавке, платформа Калитники, или автобусом от метро Таганская до остановки Старообрядческая улица. Страусиная болезнь - это когда голову в песок, а жопу (пигэ - по-гречески) наружу. Будет пинокио по пигалице. Пигалица - это ласкательное ассоциативное обобщение женщины с красивой задницей.

Еп
Епифания

Сочинить можно, что угодно, но фантазии меня не интересуют

Григорий Карпенко

Если календарь был введен в 1700 году, то ведь что было в 1648 году - это чистые фантазии, ложь (хотя надо говорить класть). Вы сочиняете, что было за 52 года до внедрения календаря. Вы лично помните, что у Вас было 52 года назад. Имеется в виду на уровне "У"-хромосомы или "Х"-хромосомы, если Вы конечно не Епипка из пробирки. Кстати это правильное название: Епифания = Епипка (как Мария = Маша)?

Еп
Епифания

Ваши байки глупы и неинтересны

Григорий Карпенко

На фактическую проверку это не так! "Всё ждала и верила, думала рожу. А пошла проверила - с трипером хожу!" Из песни слова не выкинешь.

Ми
Михаил

Нет тогда это было увеличение власти казацких старшин и их рекетом и отбором собственности у людей,как например отбор солеварен у Кондратия Булавина .Поэтому этот бунт и возглавил Кондратий Булавин.А сейчас попавшие в немилость олигархи под управление американских спецслужб решили устроить не бунт а переворот методом классической цветной националистической революции а по сути национал фашистский переворот управляемый спецслужбами США и Европы.

Еп
Епифания

Вы не в теме, учите историю. Ваш бред смахивает на маразм

Ми
Михаил

Ну это мои рассуждения на основе нынешних объяснений по телевизору.Расскажите вы как вы это знаете.Я специально историю не учил и как надо расправляться с непокорными нациями я знаю.Метод геноцида коренной нации,это самый лучший метод уничтожения национал фашистского бунта.А я бы вывел на улицы огнемёты и горели так называемые протестующие за деньги горели бы как спички ,а потом послал бы военных по домам и всех не русских спалил бы на площади.Так что мой бред мог бы закончится для вас таким ужасом,что желание умничать у вас бы пропало навсегда,что бы вы поняли что прав тот кто более жестокий а не ваше женское стандартное хамство,короткое как плевок в другую сторону.Это вы считаете себя сверх умной ,я думаю что ум женщины не умнее разума кошки.Так что для того что бы умничать надо иметь ум,а не хамство дуры которое вам подарила природа.

Пётр Ермаков

Нет, не напомнили... Это спланированная акция перед встречей двух Президентов России предложили конфликт не только с Украиной, но и с Казахстаном...

Еп
Епифания

Бред какой-то. Кто повысил вдвое цену на газ? Обама?

Пётр Ермаков

Биржевые маклеры Евросоюза - это они взвинтили цены на газ. Это ЕС отказался заключать прямые договора на поставку газа Европе по нормальным ценам и на длительные периоды.

Еп
Епифания

Ложь. Цены повысил презик Такаев

Пётр Ермаков

Не Такаев, а кабинет министров. В Европе цены на казвзвинтили в 6 раз - никто никого не убивает. Значит цены - предлог для гос.переворота

Еп
Епифания

Госпереворот Такаев и устроил. Учите матчасть!

Пётр Ермаков

Мне Вас жаль... Поэтому общаться с Вами - только время терять.. если напишете мне ответ - я отправлю Вас в "ЧС"

Галина Коровина

Да, пожалуй, только этот газовый. Мне кажется, что это начало бунтов. Цены растут быстрыми скачками Наглость не знает предела.

Еп
Епифания

Не наглость, а тупость

Галина Коровина

Так жадность убивает правильное мышление.)))

Еп
Епифания

Некоторые от рождения тупые...

Юра Пашков

Мне 90 годы напоминает, когда был развал СССР и русских гнали из республик.Приходилось за бесценок продовать дома

Сергей Евдокимов

Как-то не присутствовал ни в 1648 году (а может не помню просто), ни сейчас ТАМ - в Казахстане. Не могу сравнить.

Еп
Епифания

И читать не умеете?

Сергей Евдокимов

Я не читаю того, что "на заборе написано"...

Еп
Епифания

В книгах тоже? Неграмотны?

Сергей Евдокимов

Некие "книги" - тот же "забор"!

Al
Ali

да разве всё упомнишь, матушка, в те времена, я был так мал, но кровавый вкус … соли до сих помню

Марат

Западу трудно понять Восток. Это больше напоминает об ошибке Советского Союза в Афганистане.

Каменёк Олег

А почему не Медный или Хлебный? Вообще, смысл сравнивать? Причины всех бунтов +- одинаковы.

Еп
Епифания

Очень разные

Каменёк Олег

Не думаю. Бунты вообще вещь стихийная, это же не организованный протест. В этом их общность - в стихийности и беспощадности. А причины нехватки чего- либо - это лишь повод.

Еп
Епифания

Вот и не думайте

Фирудин Пашаев

Не знаю.Казахи в составе Панфиловской дивизии под Москвой остановили танки вермахта....

Еп
Епифания

Всё прошлым живёте?

Фирудин Пашаев

Впереди нас не известно..

Еп
Епифания

Так и российское прошлое непредсказуемо. Вот и Малюта Скуратов стал героем...

Aлександр Кузьмин

А КАК ЖЕ ???!!! Прям как вчера было ! Просто один в один ! Вы тоже тогда побуянили славно ?🤪

Владимир Бекетов

Да все бунты одинаковы..не у всех есть достаточно логичное обоснование...

Еп
Епифания

Не одинаковы

Владимир Бекетов

Все бунты - бессмыслнны и беспощадны... а страдают - невинные люди...

Еп
Епифания

Не все. Иначе бы до сих пор в Европе был бы феодализм, а в России - социализм

Владимир Бекетов

В Европе - капиталлизм, в России - феодалим... туда и идём...

Еп
Епифания

В Европе - постиндустриальное общество, в России - фашизм

Владимир Бекетов

Ну, и так можно...

Вэндель Странник

История повторяется....Зажравшиеся П.....ы! у властной кормушки!)😂

mk
maik kunin

А 9 января 1905 года. Как история имел свойства повторяться!

Александр Сухоруков

А что там случилось?Очень интересно , -я там жил раньше

Александр Вяткин

Цены на газ - это лишь повод. Им латиницу и ЕС подавай.

Еп
Епифания

А кому не хочется в цивилизацию? Только русскому быдлу?

Александр Вяткин

А ты нерусская быдла?

Еп
Епифания

Я - не "крымнаш". А вам не стоило переходить на личности, поучитесь вежеству, мин херц

Александр Вяткин

Я только спросил.Сама ты ХЕРц.

Еп
Епифания

В ЧС за свинство

Александр Вяткин

Напугала.Это будет значить,что у тебя с аргументацией проблемы.

ДА
Дмитрий Арбузов

я участвовал - помню - солью в охранников швырялись

Ко
Колючка

Мы при Алексее Михайловиче не жили, чтобы помнить

Еп
Епифания

А читать умеете?

Ко
Колючка

Так ведь на заборах тоже много чего пишут

Еп
Епифания

Вы только на заборах читаете? Сочувствую...

Ко
Колючка

Не стоит вашего сочувствия

Ва
Валерий

совсем нет-это скорее 1918 год в Российской империи

Андрей Толстый

не не помню 1648 год, молод был, не вникал во всё

Еп
Епифания

Вам и не надо

Андрей Толстый

ну и хорошо.