Господин Дроссельмейер

В произведении И. А. Бунина «Деревня» (1910 г.) русские крестьяне описаны как натуральные орки, товарищи; как те самые, какие, говорят, унитазы из Украины тащат: тупые, жестокие, злые, больные, нищие, пьющие, несчастные, истеричные, нечистоплотные во всех смыслах, жадные и расточительные, неумелые и неспособные учиться. Это вам не «Антоновские яблоки» 1900 года. Делюсь впечатлением, реагировать можно не.

–1
Ответы
Тина Тим

Он грубый мужлан,сам в нищете последние годы жил,привык пить вино,денег не было,пил уксус.Кто он.Если интересно почитать Нина Берберова "Курсив мой" всю эту русскую интеллегенцию серебряного века описала.

Тина Тим

Как она его там описала, вот такой же Быков,на него посмотришь Гоголевский персонаж,как Россию поливает

Господин Дроссельмейер

Это ее личные впечатления, то, что ей довелось увидеть. Еще Одоевцеву читала «На берегах Невы» и «... Сены». Я не спорю, что Бунин производит впечатление изрядной скотины, а кто нет? Из талантливых в смысле.

Тина Тим

Талантлив в одном,в другом ты можешь хамом быть,тебе простят.Я А Моруа прочитала много биографий, паинек нет среди этой братии.

Александр Мамедов

В своём произведении Иван Бунин с беспощадной правдивостью описывает простой русский народ, погрязший в невежестве, жестокости, равнодушии к чужому горю. До Революции 1917 года.

Господин Дроссельмейер

Я на окраине города живу, перед частным сектором. У меня в подъезде зимой ночуют бомжи. А летом на противоположной стороне улицы который год ночами ломится в окна первого этажа мужичок с криками «Света!!! Свеееетааа!!! Я не к тебе, а к Свете пришёл! Свеееееетааааа!» и так полночи.

Александр Мамедов

Это все плоды общества 90-х годов. Общества потребления.

Господин Дроссельмейер

Да, вы правы.

Александр Мамедов

Спасибо за понимние .Моя очень хорошая и самая красивая.

Pr
Progressor

Этих диких парней повыдергали с далекого севера из юрт,где они таких диковинок не видали.Их офицеры сказали,что можно у украинцев тащить всё.Вот,они и не стесняются,тащят.....

Александр Мамедов

Это похоже на наших молодых людей.Они не знают ни географии ни истории.Но хорошо орентируются в системе туризма.А туризм у нас кишечный.

Господин Дроссельмейер

Что такое кишечный туризм?

Александр Мамедов

Ну, туристов занимает только кухня края в который они попали.Очень хорошо начинают оринтироваться в винах.Но на карте не смогут показать.Не знают географии. И истории не знают края в котором находяться.Потому что не знают своей истории.Вот такие у нас получаются Бунинские жители .

Сергей Т-В

допустим, таких хватало и хватает во всем мире. даже в просвещенной и цивилизованной европе. только неграмотных там в разы больше.

Ал
Алексей

я был в прошлом . так не врите и не выдумывайте . все было гораздо высше чем сейчас даже

Господин Дроссельмейер

Не врите - это вы кому? Бунину Ивану Алексеевичу в моем лице?

Ал
Алексей

да хоть кому . я там был и видел как они живут .

Господин Дроссельмейер

Пфф... Какое некомильфо к даме как хоть к кому...

Ал
Алексей

не люблю доказывать не понятнозначить так надо

Господин Дроссельмейер

Значить, однакож

Александр Мамедов

Ну во первых это вина самого Бунина. Ну и конечно строя, царского самодержавия.

Св
Светлана_Светлана

Вот она власть рабоче крестьянской диктатуры. Получите распишитесь.

Василий Толстихин

ты хрень эту своей куме в ухо вталкивай -хабалка не образованная....

Господин Дроссельмейер

Безусловно. Так хотите?

Василий Толстихин

ну не конючьте -врежьте

Господин Дроссельмейер

Стартую.
1. "Прадеда Красовых, прозванного на дворне Цыганом, затравил борзыми барин Дурново. Цыган отбил у него, у своего господина, любовницу. Дурново приказал вывести Цыгана в поле, за Дурновку, и посадить на бугре. Сам же выехал со сворой и крикнул: «Ату его!» Цыган, сидевший в оцепенении, кинулся бежать. А бегать от борзых не следует."

Василий Толстихин

😁 здорово и убедительно😁

Господин Дроссельмейер

2. — Разнуздай-ка лошадь-то, — сказал Тихон Ильич, въезжая в пруд, пахнущий стадом. Мужик кинул мраморно-синеватый обмылок на черный от коровьего помета берег и, с серой, намыленной головой, стыдливо закрываясь, поспешил исполнить приказание. Лошадь жадно припала к воде, но вода была так тепла и противна, что она подняла морду и отвернулась. Посвистывая ей, Тихон Ильич покачал картузом:
— Ну, и водица у вас! Ужли пьете?
— А у вас-то ай сахарная? — ласково и весело возразил мужик. -- Тыщу лет пьем! Да вода что — вот хлебушка нетути...

Марго Беккер

Если бы ТЫ ЖИЛА В ТЕ ВРЕМЕНА..Моть и Удавилась бы сразу!

Aлександр Кузьмин

За то этого Бунина в классики и записали ...

Роман Бояркин

Знаю, читал. Как результат правления царя.

Господин Дроссельмейер

Я сейчас Окаянные дни дочитываю, так там блин то же самое, еще хужее!!! Это результат чего?!

Роман Бояркин

Отношение писателя к революции.

Игорь Дьяков

Это субъективное видиние,как и толстого.

Господин Дроссельмейер

На то и художественная литература

Александр Демидов

я орк. правда есть сортир с унитазом.

Господин Дроссельмейер

Правда есть истина, а не сортир с унитазом.

Александр Демидов

эй я русский, у нас укры утверждают нет унитазов, ванн.

Александр Демидов

Даш, у тебя очень красивые глаза.

Александр Демидов

а правда всегда своя.

Александр Демидов

ты реально думаешь, что мы тупые.и Украину раскатываем просто так?

Маша

Бунин довольно желчным был))

Господин Дроссельмейер

Скотина еще та, судя по его воспоминаниям

Маша

"А Вы, батенька Иван Алексеич, поменьше водки пейте".. Не зря Чехов подобное писал)) В ответ на жалобы Бунина

Господин Дроссельмейер

Чехов тоже довольно кисел в бунинской интерпретации.

Маша

Ну, может, из серии:"сам дурак"

Господин Дроссельмейер

Не совсем. Из всех его современников-литераторов только Толстой и Чехов оказываются приличными людьми и писателями. Прочие - кривляки и дураки, даже Цветаева.

Маша

Ну..

Иван Куцаев

Но не подлые ..........

Господин Дроссельмейер

Я думала, написать ли это слово туда же. Решила не писать.

Иван Куцаев

И не жадные и не брехливые . Как ты ..

Господин Дроссельмейер

Я написала о своем впечатлении от романа.

Ива Иваа

Он вообще-то злой

Alex Dark 🇷🇺

Корона не жмёт?

Господин Дроссельмейер

Фи какой пролетарский вопрос

Alex Dark 🇷🇺

Фифа

Господин Дроссельмейер

Это что-то из футбола

Alex Dark 🇷🇺

Да да

Иван Бондарь

🤯🥺😢