Валентина Гаращенко

Почему в стране нет здравоохранения

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Прочитал комменты, грустно. Подавляющее большинство Вас поддерживает. А Вы неправильно оцениваете, смотрите не с той стороны. Выскажу альтернативное мнение. Болезнь тела даётся человеку для блокирования заболевания души и дальнейшее её излечение через страдания, если человек внутренне пойдёт в правильном направлении. Чем быстрее и лучше врач вылечит болезнь тела, тем быстрее почернеет и распадётся душа у человека. Чем талантливей и бескорыстней врач, тем быстрее он сам погибнет, как бы случайно, в катастрофе, потому что он своим хорошим лечением не спасает души, а зачерняет их. Таких случаев тысячи, их становится всё больше. Доктор Глинка тому пример. Правильные врачи (от Бога) интуитивно чувствуют эту опасность. Они выбирают один из нескольких вариантов (фактически спасаются); - или лечат "спустя рукава" по схемам Минздрава, или берут взятки, или стараются относится к пациентам со всей душой и сами в результате неизлечимо заболевают. Всех правильней поступают те, кто отправляет пациента на многочисленные консультации специалистов и анализы. Потому что на самом деле лечат по-настоящему не лекарства, а очереди, уколы, всякие гастро- и ректомано- скопии и т.д. 🙂

Андрей Лопатин

Бог есть Любовь! ☺️

Валентина Гаращенко

А про земную любовь есть какое мнение?

Андрей Лопатин

Слишком обширная тема, одной книжки не хватит, да и та сюда не войдёт. А вкратце так. Божественную любовь человек получает каждый сиг, каждый миг, каждое мгновенье. Изначально - это материя (энергия) очень тонкого плана. Она постепенно опускается в душу во всё более низкие слои, огрубляется, одновременно подпитывая проходимые части души (например, судьбу). Получается как бы канал (пуповина), соединяющий нас с Богом. На определённом уровне души, отвечающем за тело и за чувства эта энергия (материя) становится любовью земной; любовью к мужчине (женщине), к детям к окружающему миру, к творчеству. За каждую отвечает свой этаж и свой отдел души. А чуть выше есть своеобразное "хранилище". где создаётся стратегический запас любви. эта же самая энергия расходуется на все другие чувства, а так же эмоции и мысли. Если мы расходуем энергию любви на "плохие" цели или убиваем любовь в себе и в других, то пуповина перекрывается, от Бога поступает гораздо меньше любви, она расходуется из стратегического запаса. Душа съёживается, чернеет (любовь наполняет и освещает). человек болеет, всё это продолжается до определённой меры(!), ниже которой нельзя. Соответственно наступает С МЕРой Тврдо Ь(сотворено), то есть смерть. Вот, кратко про любовь. 🙂

Андрей Лопатин

Это очень упрощённо, всё в реальной жизни сложнее и интересней. На самом деле всё просто; любишь, радуешься, молишься, - получаешь энергию от Бога, обижаешься, осуждаешь, ненавидишь, унываешь, - не получаешь, Далее проблемы в отношениях, болезни и так далее. Проще некуда. 🙂

Виктор Мельников

Уважаемая Валентина, отчества не знаю, извините, но всё равно, здравствуйте! Вы наступили на мою самую "больную мозоль". Я инвалид II группы, у меня онкологическое заболевание с диагнозом "рак простаты". Так что, вот не хотел бы, но мне приходится каждые три месяца встречаться с работниками здравоохранения. Все они порядочные, хорошие люди, стремятся что-то для нас сделать. Но когда наша медицина находится в самом последнем "загоне", что они могут сделать? Ведь это только у нашего правительства всё выглядит белым и пушистеньким. А вот денег для нашего здравоохранения у него нет. Видимо, растащили всё по зарплатам. Наболело. Всего Вам самого доброго. До свидания. С огромным уважением, Виктор Мельников.

Виктор Мельников

Уважаемая Валентина, продолжаем наше общение. На самом деле Вы очень куда-то спешите. Если Вы уж так торопитесь, то я Вам должен сказать, что у меня здесь, в Сибири, вообще нет близких родных. Они все в европейской части нашей страны. То бишь, в Новгородской области, одна из двоюродных сестёр забралась аж в Мурманск. Так что, здесь, в Сибири, я совсем одинокий человек, приехавший сюда в молодости по зову сердца из Европейской части нашей страны. К своим родственникам я отношусь очень трепетно, помогаю, в основном материально, выживать в этой довольно сложной жизни. Как бы это ни было, пока что живём, на улучшение жизни не надеемся. Завтра будем смотреть и слушать Путина, когда он будет стараться выглядеть на столько беленьким и пушистеньким, положившем столько много сил на улучшение благосостояния нашего народа, в том числе и меня, что мне ажно и смотреть-то не хочется. Потому что я вижу реальную жизнь. Да что об этом писать, Вы, видимо, и сами это знаете. Слава Богу и дай Бог ему, в августе месяце мне исполнится 80 лет и тогда я получу довольно значительную прибавку к своей пенсии за выживание. Смогу больше помогать своим близким людям.

Виктор Мельников

Уважаемая Валентина, продолжаем наше общение. На самом деле Вы очень куда-то спешите. Если Вы уж так торопитесь, то я Вам должен сказать, что у меня здесь, в Сибири, вообще нет близких родных. Они все в европейской части нашей страны. То бишь, в Новгородской области, одна из двоюродных сестёр забралась аж в Мурманск. Так что, здесь, в Сибири, я совсем одинокий человек, приехавший сюда в молодости по зову сердца из Европейской части нашей страны. К своим родственникам я отношусь очень трепетно, помогаю, в основном материально, выживать в этой довольно сложной жизни. Как бы это ни было, пока что живём, на улучшение жизни не надеемся. Завтра будем смотреть и слушать Путина, когда он будет стараться выглядеть на столько беленьким и пушистеньким, положившем столько много сил на улучшение благосостояния нашего народа, в том числе и меня, что мне ажно и смотреть-то не хочется. Потому что я вижу реальную жизнь. Да что об этом писать, Вы, видимо, и сами это знаете. Слава Богу и дай Бог ему, в августе месяце мне исполнится 80 лет и тогда я получу довольно значительную прибавку к своей пенсии за выживание. Смогу больше помогать своим близким людям. Как бы это ни было, но пора заканчивать. До свидания! Всего Вам самого доброго и хорошего. С уважением, Виктор Мельников.

Валентина Гаращенко

Я Вас поняла,Наверное своей,как Вам показалось,торопливостью я нарушила Ваш привычный неторопливый уклад .Пожелаю всего доброго и дай Бог,чтобы Ваши родственники достойно оценили Ваши усилия на их благо!

Виктор Мельников

И Вам не хворать!

Валентина Гаращенко

Спасибо.Без этого не бывает,иначе не возник бы вопрос о здравоохранении.

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Мой удивительный такой,
Мой замечательный и нежный,
С горячей и ранимою душой,
Мне расскажи, как жил ты прежде.
О чем мечтал, кого любил,
Как ты сумел один остаться?
Когда в сетяx не раз ловил,
И заставлял в себя влюбляться.
Звездой какой твой свет зажжен,
Твой стиx, какой подарен музой?
Ты силой рифмы заражен,
Пусть только крепнут ваши узы.
Я говорю тебе - ты мой,
Но это временно, всё знаю.
Затем придет черёд другой
Тебя к ней сразу отпускаю.
Но, я xочу в глазах твоих,
Огонь любви и радость видеть.
Одну найди среди других,
Пусть счастью буду очевидец.
Позволь ей поберечь тебя,
Заботы ей вручи земные,
А я при солнечныx лучах
Все это с грустью буду видеть

Александр Макаров

Оно есть, но в плачевном состоянии. Диплом врача можно купить. Двух министров здравоохранения перед нынешним выгнали. Карманы очень широкие. Одну за то, что не давала ходу новым лекарствам, пеклась о своем производстве. Конкретно, лекарства против диабета. Наша страна уже на первом месте по диабету. Второго за мед.оборудование, которое, может, и нужно, но очень дорого. Я думаю, и нынешний министр от них далеко не ушел, пока не попался.

Viktor Kiuru

напрасно так . мне бесплатно при инфаркте в кардиоцентре поставили через вену два стента ,расширив сосуды, прошло уже семь лет, как видите жив,здоров. А в 1986 году тоже в Петрозаводске, профессор Валентина Клещевникова провела сложнейшую операцию на кишечнике, удалив при этом 20 см толстой кишки- 31 год пролетел с тех пор. Ни копейки государство тогда и в 2010 году с меня не взяло. так что, я с вами не согласен.

Viktor Kiuru

мне повезло. Я это осознаю. Сейчас живу в Финляндии и также чувствую к себе доброе и профессиональное отношение местных врачей. Здесь даже больше порядка и меньше бюрократии. Но в целом, российские врачи более профессиональны , чем финские. Но это мое мнение.

Валентина Гаращенко

Ну вот Вы и познакомили нас с другими человеческими критериями профессионализма.Ведь говорят, не столько врач лечит своим диагнозом,сколько отношение к больному.

Viktor Kiuru

Отношение к больному у финнов на высоте, но вот с диагнозом и правильным назначением лечения у них не всегда все в порядке. Часто больному говорят:- само пройдет. Дефицит специалистов заметен и не случайно здесь появилось врачей из Питера и Петрозаводска. Мне и типа здесь улыбнулась удача- типа нашего участкового-русская врач, глазник- женщина из Питера, нам легче с ними изъясняться.Сами медицинские центры оборудованы самой современной техникой, чистота ит .д. Например кровь на анализ принимают сразу в 15 кабинетах- очередей нет.

Валентина Гаращенко

Очереди - это основное "достояние" нашего социума.

Viktor Kiuru

пока

Анатолий Муйтуев

Зачем колонии такой атавизм доставшийся от СССР как здравоохранение? Компрадорская буржуазия во главе с Путиным не может избавиться от коренных жителей России и им не терпится заселить Российские просторы евреями из Европы, которых "гарант" письменно пригласил на ПМЖ, подчеркнув: - ...Вам будет комфортно и уютно...!" А вы о здравоохранении...😃

Юрий Фролов

Потому что денег можно больше заработать на болезнях которые приобретаются за ваш счёт при помощи той же медицины.Лекарства делаются так чтобы сегодня помогло,а завтра стало хуже.Поэтому проблемы надо решать народными средствами можно биодобавками,только надо искать кто разбирается в болезнях и травах.Тогда они помогут.

Валентина Гаращенко

По рукам!

Юрий Фролов

Спрашивайте?

Валентина Гаращенко

Как вылечить хандру?

Юрий Фролов

Каждое утро делать зарядку-любую включить весёлую музыку можно просто вместо зарядки танцевать,выйти на улицу,пройтись с кем то познакомится,зайти в магазин купить себе мороженое...В общем получать от всего удовольствие-от запаха цветов,от приятной еды,от позитивных людей,от того что падает снег,светит солнышко-можно с ним поздороваться...

Валентина Гаращенко

А если что посерьезней болит и хандра от этого.Болей вобщем то нет,а дискомфорт достает? Заморочила Вам голову своим вопросом?

Виктор Бурцов

В какой стране? Здравоохранения нигде нет, ибо евреи давно осознали. что самое дорогое жизнь и на таблетках бабла имеют больше нежели на наркотиках и оружии. Поинтересуйтесь в чьих руках у нас фармакология, аптеки? Поэтому читайте инструкцию здоровья и долголетия и будете от этой еврейской заразы в отдалении.

Любовь

бред какой.... Виктор

Виктор Бурцов

Бред заключён в том, что вы прожив столько лет, а практически ничегошеньки не знаете о том, как и что надо делать, чтобы болезни обходили вас стороной. Да и не только вы? А все, потому, что ваш вопрос точен. Отсутствие здравоохранения в том и заключёно, чтобы вы всегда были далеки от этого вопроса. Вопроса здоровья. Бездарны в этом не только вы, но и вся наша медицина, поэтому эскулапа на кладбище несут впереди тех, кого они лечат.

Любовь

ещё один бред, Виктор,.... Вы в забытьи, не понимая совершенно ... диалога, это маразм

Виктор Бурцов

Если бы вы были умнее,то объяснили, в чем мой бред состоит, А так как "тупорылый попугай": - "Бред! Бред!"

Любовь

поздравляю Вас

Владимир Томилов

Народ к этому не готов сам. Надо страховать медицину и потом с нее спрашивать. Врачи превратили свою профессию в кормушку и даже аптеки разделили меж собой. Доходит дело до абсурда. Если в аптеке что-то залежалось, его выписывают даже тем, кому это противопоказано. Проверено на собственном опыте.

Валентина Гаращенко

И со мной было то же самое.

Серафима Червякова

Его как будто уничтожают. Была у нас поликлиника и вдруг она превращается в проходной бесполезный двор. Заходишь и быстренько ни с чем выходишь. Даже диспансеризацию до минимума сократили. У моей соседки даже не стали брать анализы крови. Тогда для чего она ходила. ЭКГ не дали пройти.

Али Дибиров

Совершенно верно, травят, начиная с детства, рекламируемые йогурты, растишки- сплошь одна химия, 1/4 всех продуктов страны подделка и отрава, как сказал федеральный министр, далее аптеки поддельными лекарствами и наконец приехали, как липу обдерут и на похоронах, чтобы с миром уйти.

Михаил Бондарь

вот вышел человек на пенсию-он же лечения постоянного требует-постояльцы клиник -это кто ?это пенсионеры.и чем скорее они уйдут из жизни тем лучше для государства и пенсию платить не надо..вот и развели эти пятёрочки-просрочка всякая-акция-чтоб пенсионер сдох...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В моей стране - России - есть!
Учитесь, дабы получать квоты на дорогостоящие обследования и лечение... А сидет в сети - проще всего!
Вот пример: ТюмГУ, курсы Правоведения, раздел "Медицинское право"... Прослушайте и поймете, как все устроено и как мздоимцев карать!!!

Трезвый

Правительство озабочено только налогами и своими зарплатами.Да еще тем что пенсионеры стали долго жить, и им надо платить пенсию. Остальное все по фигу.Даже на операцию детям стали просить милостыню.Наверное ни одна страна так к детям не относится.

Романтик Z

есть...Пришел сам к врачую просто проверить и убедится , что со мной не так все страшно как мне кажется и чувствуется, а он молча препроводил меня, под ручки, в стационар на срочное продолжительное лечение. я обалдел ...написал Октаз и лечусь дома.

Елена Невидимова

Каждый человек сам себе врач. Если он грешит постоянно, не хочет измениться и не живет по заповедям Божьим никто и никогда его не вылечит. Врачи помогают только временно, а исцеляет человек себя сам, когда молиться и кается перед БОГОМ.

Николай Скороходов

А КАК ПО ДРУГОМУ ИЗ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА СРАЗУ В КАПИТ АЛИЗМ ... ТЕПЕРЬ ДОЛГО ТОПАТЬ ... ЧЕЛОВЕЧЕСТВО . ЕВРОПА ПРИШЛА К СОЦИАЛИЗМУ . А МЫ ПРИДУРКИ ВЫШЛИ ИЗ НЕГО...ВСТУПИЛИ В ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ .. ЕВРОПА БАЛДЕЕТ И КРУТИТ РПАЛЬЦЕМ ВОЗЛЕ ВИСКА..

Валентина Гаращенко

Вы правы.

Такен Молдакынов

Почему так вероломно и жестоко? Возможно "здраво" только развивается, а с "охранением" все в порядке... Смотрите - какая "армия" медиков получают зарплату и от бюджета, и от пациентов чеховских времен? Можно ввести термин ЗДРАВОБИЗНЕС!

Быченко Александр

Как следует: не учат, не платят, не финансируют. Если и дальше будут придерживаться западных взглядов на образование не будет вообще ни какой медицины! Там ведь можно получить диплом только за то, что хорошо играешь в бейсбол!

Евгений Кононов

Потому, что врачам плохо платят, потому, что купили диплом, потому, что чужие страдания всем чиновникам нипочем, от того закрывают больницы, сократили в районах роддом, не нужны видно стали им люди, каждый думает лишь о своём!

Валентина Гаращенко

Исчерпывающе!