Татьяна G

Град Киев был основан в 482 году, деревня Москва появилась только спустя 665 лет – в далеком 1147-м. Основателем Киева являлся князь из местной династии, основателем Москвы – пришедший из Киева и похороненный в Киеве (в церкви Спаса на Берестове) Юрий Долгорукий.🩵🇺🇦💛🫶

Ответы
Я Мы

Князь Юрий долгорукий , как и его отец князь Владимир были князьями Суздальскими , Ростовскими и Киевскими . Проблема в том , что Украины НЕ БЫЛО !!! Великие Укры чёрное море копали и Кавказские горы насыпали .

El Fuego

мадам я же вам обьяснял украинцы имеют к киеву такое же отношение как и русские то есть почти никакого не было тогда ни украинцев ни русских .. смекаете ну почему вы такой неук ?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ярослав Мудрый «заложил город великий (в Киеве — Авт.). Заложил же и церковь Святой Софии, основал там митрополию» ([2], лето 6545, год 1037).

Татьяна G

саша да у вас уже морадерят по полной в белгородской области свои же...читайте сводки на жалобы своих граждан...

Эвелина

Саша ,я не знаю кто мог воровать ворота но напал вам нужно приехать и посмотреть какие ворота у запеденцев они все в основном на пультах ,и у меня на даче тоже ,к стати ..это могли быть цигане

Александр Максимов

Но Мариупольцев Эвелина вы ведь не обманите? Скажите, когда нова пошив делает отдельный заезд для грузовых автомобилей с закрытой территорией, когда на эту территорию заезжают военные машины с торчащими окнами, дверями, холодильниками, унитазами и воротами - это о чем то говорит вам? А год 2015 - это как то укладывается в вашу головушку? Быть может эти же «цыгане» и в Буче работали, и в Ирпене?

Эвелина

Да нет в Ирпине и Буче очень активно работали ваши. Не было информации про Мариуполь ,чтобы воровали наши ,возможно это хозяева квартир спасали свое оставшееся имущество от " асвабадителей"

Александр Максимов

У меня точнейшая информация от пастора Махненко, который бродил там по серой зоне, пытаясь помогать людям! Его слова- « нашим можно, не пропадать же добру!» Так вот, моя знакомая в то время решила наивно съездить на дачу, под Мариуполем, с уверенностью, ведь они же свои украинские защитники, стоят на страже от оккупантов! А когда ей ствол к голове приставили и сказали валить оттуда, или они сожгут ее дачку у нее на глазах, после того, как порылись уже там, то знакомая наконец осознала где на самом деле ее защитники, а где украинские цыгане!!

Георгий Крымский

Великая историчка , где же ты была раньше ? Без тебя ну никак ...Давай пиши мемуары скорей , готовь мешок , нобелевскую получишь .

Татьяна G

ой - я за бабулесами дюже не гоняюсь....

Георгий Крымский

А зря , красиво пишешь ..

Татьяна G

я ничего не пишу... а тока строчу и выкладываю...поддергивайте лучше свое окружение красавчик....

Сергей Морозов

Вы хотя бы в инете посмотрите, кто был основателем Киева. Не позорьте себя. (
Кий, Лыбедь, Щек, Хорив) Какие князья....

Татьяна G

Согласно «Повести временных лет», Кий жил на днепровских «горах» (холмах) вместе со своими младшими братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедью. Каждый из братьев основал поселение на одном из трёх холмов. Кий построил город на правом высоком берегу Днепра, названный в честь него Киевом[1][3]. Также Кий назван основателем городка Киевец на Дунае. От Кия и его братьев летописцы выводили полянское племя.

Татьяна G

Поляне же жили в те времена сами по себе и управлялись своими родами; ибо и до той братии были уже поляне, и жили они все своими родами на своих местах, и каждый управлялся самостоятельно. И были три брата: а один по имени Кий, а другой — Щек, а третий — Хорив, и сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, отчего и названа Хоривицей. И построили город и в честь старшего своего брата дали имя ему Киев. Был вокруг города лес и бор велик, и ловили там зверей, а были люди те мудры и смыслены, и назывались они полянами, от них поляне — киевляне и доныне.

Татьяна G

Киевский синопсис[править | править код]
Киевский синопсис, составленный во второй половине XVII века, предположительно, Иннокентием Гизелем, архимандритом Киево-Печерского монастыря, включает специальные разделы «о преславном верховном и всего народа российского главном граде Киеве». Автор привёл летописную легенду о поселении на горах Кия, Щека, Хорива и сестры их Лыбеди, основавших там города, и дал и точную дату основания Киева — 431 год[23

Сергей Морозов

Все правильно. Но какие князья? Может просто конунг. Но это - правитель... И тем более это скандинавские человеки!

Татьяна G

я уже все разложила по полочкам на вашу строчку под моим вопросом....что непонятного...

Александр Максимов

Кто по национальности были Кий, Лыбять и так далее? Уж фамилия то у них была Черноморекопателько???

Сергей С

И к чему это вы? Как всегда мания величия? Вот вы правда как фашисты себя считаете особенной расой

Татьяна G

это у вас измененное восприятие мира с вашей политикой вторжения на наши территории... шо поробыш - этот ваш шовинизм с идеологией национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира. Шовинизм способствует возникновению и распространению неприязни или ненависти к чужакам, иноземцам, иноверцам, по принципу «не такой — чужой — чужак — враг».

Сергей С

Во во прочитай что выше написало типа есть вы хохлы а остальные так пришли

Татьяна G

мы украинцы и реальная история... а ваше восприятие меня уж точне не интересует...

Сергей С

Во во вы украинцы реальные а остальные так себе не это ли возвышения своей нации? Фашизм? Фашистка ты и все здесь

Татьяна G

у вас точно не все дома.....уберайтесь с наших земель тупая москолота....

Леонид Леонидов

Даже Чёрное море выкопали украинцы. Иисус , Магеллан, Колумб и даже Гагарин были украинцами.)))

На
Наталия

Можеш уявити, це саме так. Українці викопали Чорне море, а московити хочуть його у них забрати..... та ніколи цього НЕ буде, НЕ мрійте.

Николай Скороходов

..вся русская знать Киевской Руси перебралась в Московию ..спасаясь от татаромонгол .

Во
Володимир

Им история по барабану.Там своя, ленин придумал Украину про что тут можно....

Татьяна G

👍🤝😁да они такие сказочники- просто волшебники - все могут в этом мире и историю даже переписывают во главе с пуйлом...

Ринат Фамутдинов

И что??? Мой город при Иване Грозном, в 1574 году... Мадам! У Вас понты корявые!!!

Олег Кочетков

Какие вы оказывается продажные,с 1147 начали распродавать всё что имели

Иван Никифоров

И еще фашисты путиноиды скулят, что Украину Хрущев основал...

Ал
Александр

А разве не Ленин?

Иван Никифоров

Ой, точно же Ленин....🤣🤣🤣

Иван Никифоров

Чего то забылся...🤣

Ал
Александр

Бывает)

Андрей Григорьянц

Тогда почему на книжение в Киев из Новгорода присылали УПС...

Аскорбинка.)

Бесполезный спор. Всё будет так как решат сильные мира сего.

Татьяна G

сильные мира сего🤪... смешно... наша местная тероборона - вот кто способен отстаивать и харьков и киев - история уже видела...

Аскорбинка.)

Поживём, увидим. Не трать нервы, будь спокойнее.

Татьяна G

👍🌸🌸🌸🌸🌸

Al
Aleksandr

Есть небольшие неточности Но в общем все верно 👍👍👍

Татьяна G

👍🤝

Серега

И Париж с Лондоном хохлы организовали ☝️😂

Татьяна G

не по теме

Серега

А в данный момент зачем нам это знать тем более историю сто раз переписывали может вообще монголы всё замутили

Татьяна G

а вам серега вааще знать не полагается - вы гопота с подворотни и не знаете законов и правил...

Ли
Лия

кому ты все это пишешь. они же дебилы

Татьяна G

ну может усвоят и запомнт..

Ли
Лия

нет не усвоят

Татьяна G

не упускаю возможности напомнить им кто откуда вышел в итоге

Ли
Лия

для них страшно признать что они никто. Им нравится быть великими и они лоб расшибут, но будут всем доказывать что это так

Татьяна G

среди них я встречала мого разумных - там же не все зомбированы

Ли
Лия

у меня сын зомбированный, что же тогда спрашивать с других

Татьяна G

все люди разные и об этом свидетельствуют действующие на территории эрефии и беларусии партизаны... подрывающие стратегические объекты врага украины

Юрий Ласковец

ми историю знам. Иисус был галичанин

Михаил Цветаев

Выходит что Киев русский город...

Татьяна G

но однозначно не росиянский...

Михаил Цветаев

И уж тем более не хахлацкий..