Ольга Титаева

НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ РИНЫ ЗЕЛЕНОЙ?

Ответы
Любовь

Настоящее имя -- Катерина, Когда писали первую афишу, её имя не влезло, вот и сократили на Рину, то есть конец от имени Катерина.

Станислав Греблюрве

Екатерина Васильевна Зелёная
15 (28) ноября 1902 года (Ташкент, Российская империя) — 1 апреля 1991 года (Москва).

Ирина Ирина

Это её настоящее имя, только уменьшительное от ЕКАТЕРИНА

Ольга Титаева

Екатерина. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.

Ирина Ирина

Отлично! Но это её решение, могла бы и не согласиться.

Лейла Ахмедова

Катя Фиолетовая...шучу.Екатерина Зелёная

Наталья Суркова

наверняка есть в инете ее биграфия

Евгений Лавровский Женат

А погоняло Иосифа Виссарионовича?

Владимир Толкачев

Точно не знаю.... Ирина наверное....

Ольга Титаева

Екатерина. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.

Владимир Толкачев

Спасибки!!! 😉

Александр Черников

Екатери́на Васи́льевна Зелёная

Александр Черников

Я не заглядываю к другим.

Ольга Титаева

ГДЕ НАПИСАНО СЛОВО "ВОПРСЫ" ТАМ И ЕСТЬ НОВЫЕ ВОПРОСЫ - УДАЧИ

Ольга Титаева

ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ирина Битюкова

Екатери́на Васи́льевна Зелёная

Ирина Битюкова

так просто набрать поисковик)))

Наталия Баканова

Ой не знаю А имя наверное Арина

Ольга Титаева

Екатерина. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.

Наталия Баканова

Да получилось отлично! Но и Раневская носила другую фамилию

Терминатор Sn1955

Екатерина Васильевна Зелёная.

Михаил Лось

Екатерина Васильевна Зелёная

Михаил Лось

Угадал????))))))

Ольга Титаева

А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ МЫ ЗНАЕМ ЕЁ, КАК РИНА ЗЕЛЕНАЯ?

Михаил Лось

Екатерина, на афишу не уместилось, они были рукописными,но это легенда

Ольга Титаева

Екатерина. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.

Михаил Лось

Не буду спорить,скорее всего так и было

Шульгин Александр

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА ЗЕЛЁНАЯ

Шульгин Александр

А ПОЧЕМУ ОНА НАЗВАЛА СЕБЯ РИНОЙ????

Ольга Титаева

А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины. ДА ТАК И ОСТАЛОСЬ..

Люция Бекембетова

подскажите, если не Рина, то ...

Ольга Титаева

ЕКАТЕРИНА, А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины И ПРИЖИЛОСЬ...

Люция Бекембетова

спасибо, буду знать 🙂

Иван Иванов

Екатерина Зеленина вроде бы...

Мария Токарева

Екатерина Васильевна Зелёная

Ни
Николай

спросите что нибудь по легче

Людмила Сидорова

Маргарита

Вит Корнеев

Катюха она, а ты не знала?)))

Ольга Титаева

.. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.

Вит Корнеев

))) умничка, умеешь пользоваться википедией)))

Татьяна Шапошникова

Это проверка на эрудицию?

Павел Комаров

честно понятия не имею

Ольга Титаева

Екатерина. А Рина, потому-что, когда она молодой пришла на работу, там уже была одна Екатерина. Тогда, чтобы их не путали её имя и было сокращено до Рины.