Роман C

Как вы думаете возможен ли развод при совместном проживании и наличии двоих детей без ведома одного из супругов?

Ответы
Леди Анна Буше

если супруг скрывает извещения, что приходят на почту... в суд супруг не приходит) а при третьей подаче заявления о разводе - суд принимает решение в пользу истца

Роман C

так оно видимо и было

Ки
Кима

В законе есть лозейка. Если три раза подавать заявление на развод и забирать, в четвёртый разведут автоматическии( но это у нас КЗ). А жили все это время в месте

Роман C

Да вместе...

Ки
Кима

У юриста были

Роман C

Это пустое... все сроки прошли

Ки
Кима

Жаль..

Margarita Маргарита

По-моему это можно сделать только если один находится в местах заключения. Или пропал безвести. Но могу ошибаться.

Margarita Маргарита

Ну одно из двух или она всегда такой была и Вы этого не замечали или Вы неё такой сделали.... Как не прискорбно это признавать. Вы же наверное не один год прожили вместе?

Роман C

15 лет

Margarita Маргарита

Да уж срок приличный. Дети уже взрослые. Хотя полагаю наверное лет 10-14. Им сейчас как никогда нужна полная семья. Гораздо больше чем когда они были маленькие.

Роман C

не судьба...

Margarita Маргарита

Вы знаете так сложилось что я одна воспитывают ребёнка. Мы с его отцом разошлись когда ему был 1 год. Я решила что это только моя ответственность и если он захочет принимать участие в жизни ребёнка то возражать не буду. Он отстранился и физически и ф нансово. К счастью я смогла содержать семью сама и мне не пришлось прибегать к унизительной процедуре офор ления алиментов. В противном случае мне было бы это крайне неприятно. Сейчас ребёнку 14 лет, и он не хочет общаться с отцом. И как Вы понимаете у отца это желание как раз проснулось. Я не стоонница всяких советов. Но не забывайте что ваши с супругой отношения и ваши отношения с детьми это две разные вещи. Не теряйте с ними контакт. Все так легко разрушить. И желаю Вам найти выход из этой жизненной ситуации. Помните эту поговорку выход из трудной ситуации там же где и вход. Всего вам доброго, было приятно пообщаться.

Александр Ферра

Без ведома - нет. Без участия на процессе - да. Это если оба супруга дееспособны.

Роман C

так там паспортные данные нужны... а так расписаться может кто угодно

Александр Ферра

А что твоя жена не знала твоих паспортных данных?

Роман C

не знаю... может и знала...

Роман C

не знаю... может и знала...

Александр Ферра

Если она хотела все устроить, она это сделала. Поговори с юристом очно.

R.
Remark ....

Возможет в том случае. Если супруг даст заочно согласие

Роман C

Нет... Суд считает что ты не явился..

R.
Remark ....

Нет нет если подсудимый не явится то. Счет за истицом

Роман C

не в нашей раше

R.
Remark ....

Как растает этот закон. Из России.

Роман C

да в рашке именно так

Сергей Остёрский

Думаю, нет. Развод в таком случае только через суд.

Роман C

Ты не знаешь российских законов. Узнал через год случайно

Сергей Остёрский

Ну, с Украины я. У нас так нельзя.

Роман C

Сергей я помню что ты с Украины потому и говорю что, ты не в курсе. В россии это возможно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Повестку и копию искового должны направить

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

удали вопрос

Роман C

удалил

Роман C

давай лучше сегодня что нить веселенькое

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Что

Свет - Мария Стрижевская

МОЖЕТ Я ЗНАЮ ТАКИХ ( ПО БЛАТУ ЗА ДЕНЬГИ )

Роман C

основания?... что там в решинии указывают

Nurgul Toktarova

да если один супруг далеко находится

Роман C

совместное проживание...

Nurgul Toktarova

да вряд ли тогда

Роман C

Я тоже так думал

Nurgul Toktarova

ужас а что произошло?

Роман C

ничего.... случайно от приставов узнал что я в разводе и должен алименты

Nurgul Toktarova

охренеть, сочувствую

Елена Розметова(Тутуева)

такое может советовать только юрист

Сергей Дейкин

нет ...только суд...в этом вся беда

Сергей Дейкин

точно)))

Роман C

че хочу то делаю... вокруг ниче не вижу... слепой..но остальные то зрячие

Сергей Дейкин

чем дальше от светила тем чётче видно)))

Роман C

ага

Сергей Дейкин

я думаю люди из Владивостока мечтают отделиться))))

Виктор Гредин

можно..смерть одного из супругов

Роман C

Да пока жив... физически, а морально не знаю

Юрий Быков

В наше время все возможно.

Наталья Туркина

нет, не разведут без суда

Наталья Туркина

Можете подать в суд на совместную опеку

Роман C

вот с этого места подробнее...

Наталья Туркина

в поисковике задайте вопрос "совместная опека", почитайте литературу по этому вопросу, есть бесплатная юридическая фирма в интернете "999", задайте свой вопрос об опеке, юристы ответят, если надо - напишут исковое заявление

Роман C

спасибо

Наталья Туркина

если что - обращайтесь natabg72@mail.ru - мой электронный адрес

Ирина Макарова

ДА , сама так разводилась

Роман C

Как в ЗАГС так вместе, а в суд по тихому... Вот интересно у мужчины мог бы получится такой фокус...

Ирина Макарова

У мужчин и не такие фокусы появляются

Алия Курбанова

Я не семейний незнаю

Эльмира Агапова

вроде как возможен

Роман C

на каком основании

Эльмира Агапова

точно не помню,не сталкивалась,но вроде как если один из супругов не пришел на суд

Роман C

а если не знал про него...

Эльмира Агапова

или второй из супругов намеренно не сообщил

Роман C

да именно так..

Cакурова Людмила

Деньги делают все

Татьяна

Хз всякое бывает

Сергей Нечепоренко

..... sorry - i'm out of here (( (4 some time....)

Наталья Мороз

за взятку судье)

Елена Задорожная

Нет не все

Роман C

ну что такого должен он был сделать что бы стать альфонсом.... просветите не понимаю.. и что должна сделать женщина что бы бы посчитали её шлюхой

Елена Задорожная

Этг вы мне_

Роман C

ну не себе же... вы считаете его альфонсом за что????

Елена Задорожная

Вы наверно перепутали меня с кем то