Ff
Ffffff

Почему мы все уверены, что необходимо учиться, чтобы получить хорошую специальность и стать высокооплачиваемым профессионалом, но при этом все абсолютно уверены, что можно жениться/выходить замуж и всё само собой сложится и получится.... Но нет, не складывается и не получается. По статистике из 10 браков 8-мь распадаются.... Может стоит начать учиться правильно выстраивать семейные отношения?

Ответы · страница 2
Егор

Этому не научить все индивидуально у всех по разному

Павел *****

ага,доп урок в школе сделать,по семейным отношениям

Владимир Ильинов

учить школьную литературу...она о любви...на пять...)

Владимир Ильинов

там больше на запятые...а о верности...грусти и счастье времени не хватало...)

Ff
Ffffff

О верности? Ну не сказала бы... Одна Анна Каренина чего стоит)

Владимир Ильинов

а Татьяна Онегина...Дубровский...Гранатовый браслет...

Ff
Ffffff

Там не столько о любви, сколько о зависимости и о страданиях. А любовь - это светлое чувство. Оно приносит успокоение и гармонию...некую тихую радость и стабильность

Ff
Ffffff

Но читать надо обязательно. Во-первых, интересные жизненные истории, во-вторых, правильная речь, в-третьих, способ пережить это вместе с героями книг и не повторять их ошибки в реальной жизни)

Владимир Ильинов

тогда Тургенев, Чехов и прочие...без запятых...а просто чувства...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо знать сикреты сименого щастья и их преминять

Валентин Сватковский

Сейчас же в моде политика двойных стандартов...

Юрий Олейник

5+++👍👍👍👍👍👍👍

Алексей

Потому что прода человека такова

Анатолий Курбанов

Где такому могут обучить?

Ff
Ffffff

Читайте специальную литературу, например Шахиджаняна. Или посещайте семейного психолога, например послушайте лекции в Ютубе Сатья дас)

Anatolij Dridzo

Нужно бы, вот только где?

Ff
Ffffff

Например слушать лекции известного семейного психолога Сергея Яковлева ( Ютуб Сатья Дас)

Anatolij Dridzo

Понятно! Завуалированная реклама.

Ff
Ffffff

Вы спросили, я вам посоветовала. Не хотите - живите, как жили.

Ff
Ffffff

И не задавайте тогда своих глупых вопросов)))) Всего доброго.

На
Наблюдатель

я про это давно глаголю

Ff
Ffffff

Но... У нас только пенсионный возраст повышают)

На
Наблюдатель

мы в этом отстали

Такой Один

А кто раньше то учил ?

Ff
Ffffff

Дык я о том и пишу! Что надо учиться, а не надеяться на чудо

Такой Один

Что значит учиться ? Просто смириться и терпеть..

Ff
Ffffff

Книги читать, семейных психологов посещать. Терпеть - это для слабаков и трусов

Такой Один

Если предусматривать и учитывать все нюансы , то вступать в брак вовсе не следует .( что многие и делают) А книги и семейные психологи - теория ....Но жизнь - больше практика, с теорией нередко и не совпадающая..☝

Ff
Ffffff

Практика без теории обречена на провал

Роман Селезнев

Да. Неплохо было бы.

Роман Селезнев

Только, если ввести такой предмет в школе, придут недовольные зарплатой педагоги, у которых у многих в личной жизни все не так, и начнут учить детей сами не зная чему.

Ff
Ffffff

Это да... Поэтому и педагогов нужно учить и тщательно отбирать

Роман Селезнев

Да. Блин. И зарплату им нормальную делать.

Ff
Ffffff

Сейчас учителя получают вполне достойную зарплату... Про регионы не знаю... Там наверняка всё сложно...

Роман Селезнев

Не знаю. От 8 000 мне сказали только. В школе в регионах от 8 000. Это ужас.

Дмитрий Носков

а у вас какой брак?

Ff
Ffffff

Для этого вы должны быть попом

Дмитрий Носков

в ваших фантазиях буду кем угодно

Дмитрий Носков

я помогу..одену рясу, крест и буду басить о грехах))

Ff
Ffffff

Вот и нафантазируйте сами всё, что угодно 🤣

Дмитрий Носков

погодите..необходим второй участник действия

Виктор Владимирцев

А учить кто будет?

Ff
Ffffff

Учат родители, учит школа, учат психологи и опыт

Виктор Владимирцев

Но ведь 8 браков распадаются, а это и родители, и школьные работники... Они научат!