Аделла Тетушка

Сказка про Курочку Рябу, Золотое яичко - это история нашей Земли ? Какая трагедия произошла ?

Ответы
Жомарт

Мышка пробежала яйцо разбила, почему дед и баба плачут, ведь они тоже хотели этого?

Аделла Тетушка

это образно. дед не дед, мышка не мышка. а яйцо я думаю Земля.

Жомарт

Тогда в чём смысл сказки

Аделла Тетушка

Мы живем на разбитой Земле, постоянные войны, когда наполнится критическое число, курочка снесет другое яичко - живое. Вся история в сказках.

Александр

я слышал толкование,давно,забыл,просветите))

Аделла Тетушка

я представляла, что астероид стукнул, ядро выскочило и стало луной. теперь внутри пустота . Толкование об этом не читала, но хотела бы.

Александр

нет,я что-то читал,и совсем не про астероид,там было что-то мудрое,но давно,теперь не найти))

Аделла Тетушка

злая воля чья то. много сведений утеряно, а про наш народ вообще огнем и мечом уничтожено.

Александр

да))

Вадим Матов

Яичко покатилось, упало и опухло.

Аделла Тетушка

хвостик мышки -- комета, чья то злая воля.

Рита Алтыпармак

Снесёт новое! Никаких трагедий!

Сестрица Алёнушка

А кто штопал отверстие от выскочившего ядра?)))

Аделла Тетушка

оба покрыты льдом -- арктика и антарктика.

Сестрица Алёнушка

Как это... Два отверстия)))

Аделла Тетушка

а у Вас еще больше.

Сестрица Алёнушка

Ненормальная?)

Сергей Голубчиков

МЫШЕЙ МНОГО РАЗВЕЛИ 🐭

Аделла Тетушка

кто то стукнул Землю, тектонические плиты сдвинулись.

Валера Малков

золотое яйцо лопнуло

Аделла Тетушка

и Земля разъединилась ?