Александр Васильев

Как вы думаете если с земли исчезнут только люди климат восстановится?😐

Ответы
Валентина Ерефеева

Нет Написано Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Ирина Кокоева

Взорвутся несколько ядерных заводов, оставшихся невыключенными, спустя какое-то время бабахнут несколько ядерных бомб и другие взрывоопасные бомбы от старости и пр. Электростанции так же побабахают и пр. Животные проходя в опустившись дома порежутсч ножами на кухне, оставшиеся после людей, или же их может придавить внезапно упавший шкаф и пр. и пр. и пр. Конечно если люди исчезнут резко и моментально. Если же люди будут исчезать медленно, то не обойтись без их паники, кровопролития из-за паники, некоего хаоса. Короче все оставленное людьми добро вряд-ли будет способствовать улучшению климата. И наврятли климат так уж сильно зависит от людей, сейчас он и без нас меняется.

Денис Титаренко

В какой-то мере, да. Ну а вообще правильней, наверное, будет утверждать, что климат в этом случае не восстановится, а изменится, так как климат - это многолетний режим погоды, а люди влияют на этот режим постольку-поскольку. Скорее можно говорить, что с исчезновением людей могла бы изменится в лучшую сторону экология, но с другой стороны, человек ведь - не единственный "вредитель", влияющий на окружающую среду.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Климат и так восстанавливается. Потепление и таяние льдов - это и есть возвращение из холодного форс-мажора в нормальное состояние планеты. А большая часть людей (самая агрессивная) и так исчезнет, это тоже нормальный периодический процесс. Часть останется. и начнётся новый цикл (виток) развития. Конечно, всё взаимосвязано. То есть, исчезнут (не все) - восстановится. 🙂

Елена Максимова

Природа не терпит пустоты! На место этой разумоносной цивилизации людей придёт иная форма разума. А уж матушка Земля с любовью подстроится и своим климатом, и материковой зоной, и плотностью материи, и всей природой.🌎

Мила Губанова

люди выделяют энергию...которая состоит из зла и добра...добро и любовь-процветание..зло-это стихийные бедствия которые сносят зло с земли..выжигая.смывая....посыпая пеплом головы нарушающих закон Бога.(..10 заповедей)

Таня Пустовойт

Климат на планете --нормальный.Это люди не нормальные....ВОЙНЫ и разрушения...ВСЁ и во всём человек.И нет страшнее его на планете. И даже если не станет человека.на ЗЕМЛЕ,-то климат от этого не изменится.!!!!

Александр Васильев

Тоже верно😀

Марина Шаталова

нет, есть природные катаклизмы, связанные с ядром земли и они ну никак не связаны с присутствием человека. Он может только приблизить эти природные события своей жизнедеятельностью

Go
Goonn

нет, люди слишком высокого мнения о себе. перемены климата на Земле, случались раньше и не менее резкие чем нынешние. мы просто слишком мало знали о законах мира в котором мы живём.

Aлександр Кузьмин

говорят в районе экватора есть остров на котором температура колеблется от 29 до 31 день-ночь , зима-лето и пофигу глобальные потепления и похолодания . С людьми или БЕЗ

Станислав

На эту тему есть огромное количество фильмов...Даже в нашей северной стране брошенные городки зарастают растительность, в лесах появляются звери, а в реках рыба...

Алёна

нет, без контроля человека выйдут из стоя все атомные станции и прочее....будет еще долго ухудшаться....а так, в целом, не от человека зависит конец планетной жизни))

Александр Васильев

Возможно

Александр Васильев

Возможно

Алёна

строя..опечатка))) нужно реально мыслить..увеличится численность животных и т.п.)

Алёна

планета, как любой живой организм изнашивается....так износилась когда-то Луна...) потому все боятся и говорят о конце света..

Рытzарь Дня

Земля - живая на свой манер ... а мы на ней - маленькие но очень вреднючие мандавошки...

Алёна

так и есть)

Е_
Елена ___

Вряд ли. Столько уже накуралесили. 😞 К старому возврата больше нет. Всё продолжится, но тогда уже без людей. Природа, конечно, раны залижет, но климат...?

Светлана Черепанова

Думаю, что нет. Люди приложили руки ко всему. Сколько было природных катаклизмов и человеческих факторов. Это ядерные взрывы, пожары, ураганы и т.д.

Дина Рябцева

нет, исчезновение людей усугубит ситуацию, потому как всё что создано на планете человеком, без его присутствия, приведёт к ещё большим бедам...

Рамиль Каскинов

Некоторые ученые считают, что процесс уже необратим. По любому через 1.5 млрда лет жизнь на планете закончится после потери атмосферы

Ева Адамова

восстановится, это непонятно, как. А вот изменится наверняка, т.к климат меняется под воздействием антропогенных факторов

Светлана Семенова

Да .не для кого не секрет что мы сами уничтожаем свою планету. Ради наживы наплевать на все. Не задумался. А что дальше.

Владимир Ершов

Навряд ли, всё вщаимосвязанно, но человеку не помешает пересмотреть свое отношение к нашей Матушке ЗЕМЛЕ....

Наталья Павловских

Возможно ,но пройдет не один миллион лет. После нашего вмешательства. Где появляется человек все умирает .