Прохор П

Женщины, об этом думают и завидуют волкам. Что они сохраняют верность всю жизнь. Я вас сейчас разочарую.
Волки живут стаями, в стае есть 2 лидера альфа-самец и альфа-самка - это вожаки стаи, как правило, они создают союз на всю свою волчью жизнь. Это забота о качественном потомстве. Размножаться в стае, могут только альфа самка и альфа самец, а все остальные смотрят и завидуют - это важный момент жизни волков если размножаться станут все, то пищи не хватит и стая вымрет. Там любви и верности нет, только забота о потомстве и выживание стаи. Если волчица случайно родила, то щенки её, неизменно, погибают. Альфа - самец, отбирает пищу для своего потомства и защищать её не кому. Вот такая жизнь у волков. Она вам нравится?

Ответы
Владимир Разувакин

Согдасен . Во время войны. или в трудную минуту для стаи , самка альфа становится во главе стаи, а не альфа самец, разорвать допустим человека дает команду именно альфа самка.

Прохор П

На этот вопрос пусть ответят учёные, которые это изучили.

Александр Смелов

Нравится или нет это вопрос вкуса, но механизмы эволюции закрепили у волков такую модель организации и поведения, которая позволяет им выживать в природе.

Прохор П

Это правильно, по другому стая не выживет.

Вера Сергеевна-V

Пусть Прохору серый волк будет другом -наставником !)))) (Шутка ! Богу -БОГОВО ,ЧЕЛОВЕКУ -ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ,но в лучшем виде )

Прохор П

Он убегал, в него стреляли люди... Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК...

А волк бежал, собаки глотку рвали ... Кричали люди пьяные в лесу... Его, почти , совсем догнали... Волк вскинул морду и смахнул слезу...

И волк упал, так было надо... Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл... Она одна с волчатами осталась, Когда он на себя взял ПРИГОВОР.

Собаки в клочья рвали его тело!
Но. Только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой рвалась в небо!
Остались живы дети и их мать…

И кто скажите зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто, человечнее нас звери…
И зверя нет, страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!! И где бог? где человек? И где Зверь? Люди хуже любой скотины...

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Прохор! Мне эти стихи знакомы В Ютубе было музыкальное сопровождение волку ,потерявшему свою волчицу К сожалению забыла ,как это можно отыскать.. .. ///.,Действительно попадаются люди ,хуже любой скотины ...От такой реальность не уйдёшь .

Прохор П

Эти люди все у власти. Путин создал такую вертикаль власти. А сейчас Белоусова поставил. "волны в тазике" делать. В стране Миллионы воров и коррупционеров. Это Белоусову лет на 200 работы хватит. Пройдёт 2-3 года все забудут. И все миллиардеры поделятся и уедут за бугор.

Вера Сергеевна-V

Странно у вас душа в рассуждениях устроена Забыли видимо в каком состоянии принял страну ВВП . затевать диспут по многим вопросам нет смысла .У каждого своё видение происходящего Работать есть над чем .Но всё подряд хаять -нельзя. У вас лично свой подход ,с которым мне не по пути .

Любовь Groß

Я и не знала ..спасибо за информацию.

Прохор П

Пожалуйста.

Татьяна Ковалева (Павлова)

как так она сможет случайно родить?

Прохор П

Про лебедей надо почитать поподробней.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Лебединая верность — это образное выражение, обозначающее преданность любимому человеку.
Оно употребляется в ситуациях, когда хотят сказать о большой любви на всю жизнь, о человеке, единственном и незаменимом.
Причина возникновения такой аналогии в том, что, согласно распространенному мнению, лебеди выбирают себе пару один раз в жизни и навсегда. Выбор пары у этих птиц происходит ещё до того, как они становятся готовы к гнездованию.

Прохор П

Возможно, надо почитать, кто изучал жизнь лебедей.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Лебединая верность: знаменитые истории
Лебединая верность - это хорошо известное понятие, которое относится к непоколебимой верности лебедей своим партнерам. Это часто изображается в различных историях и легендах на протяжении всей истории. Один из самых известных примеров лебединой верности - история Леды и лебедя из греческой мифологии. В этой сказке Зевс принимает облик лебедя, чтобы соблазнить и оплодотворить смертную женщину Леду.
Еще одна популярная история - сказка о Царевне-Лебеде, которая зародилась в русском фольклоре. В этой истории принц влюбляется в прекрасную принцессу, которую злой колдун превратил в лебедя. Принц должен доказать свою любовь и преданность Принцессе-Лебедю, чтобы разрушить чары и вернуть ей человеческий облик.
С одним партнером многие годы
На самом деле лебеди известны своими моногамными отношениями и крепкой связью со своими партнерами. Они спариваются на всю жизнь и часто остаются с одним и тем же партнером на долгие годы. Если один партнер умирает, оставшийся лебедь может некоторое время оставаться один, но в конце концов они найдут новую пару.
Подростки-лебеди не такие красивые.
Семь фактов о лебедях
Лебеди - очаровательные существа со многими необычными и интересными особенностями. Вот некоторые из наиболее примечательных фактов:
1. Лебеди - одни из самых крупных летающих птиц в мире, размах крыльев которых может достигать 240 см.
2. Лебеди могут жить до 20 лет в дикой природе и еще дольше в неволе.
3. Лебеди - сильные и ловкие пловцы, способные плавать со скоростью до 6 км. в час.
4. Несмотря на свои размеры, лебеди могут летать со скоростью до 100 км. в час.
5. Лебеди обладают уникальной вокализацией, которую часто описывают как трубный зов.
6. Лебеди всеядны и питаются разнообразной пищей, включая водные растения, насекомых и мелкую рыбу, погружая голову под воду. В неволе лебедей часто кормят сбалансированным рационом из гранул или злаков, а также фруктов и овощей. Важно отметить, что кормление лебедей может быть вредным.

Татьяна Ковалева (Павлова)

7. Лебеди известны своей любовью к миру и умиротворению. Они предпочитают спокойные воды и тихие места, где они могут отдыхать и добывать корм без помех. На самом деле лебеди очень чувствительны к шуму и помехам и могут испытывать стресс или возбуждение, если находятся в шумном или многолюдном окружении.
Важно подходить к лебедям с осторожностью и уважением, поскольку они могут быть территориальными и защищать свои места гнездования. Лучше всего наблюдать за лебедями издалека и не подходить слишком близко и не беспокоить их.
Лебеди - великолепные существа, которые заслуживают нашего уважения и заботы. Если вам посчастливится встретить лебедя в дикой природе, не забывайте подходить к нему с осторожностью и уважать его пространство. Старайтесь не кормить их и не беспокоить.

Рытzарь Дня

случайно родила..такие вот дела..

Прохор П

Ком не получит и щенки подохнут.

Рытzарь Дня

.. спарта!