Leather Rebel

О психологах, всевозможных личностных тренингах и о том, можно-ли им вообще доверять:
🖼

Ответы
Владимир Аникейчев

Можно... но не всем. Не всякий брак можно и НУЖНО сохранЯть; не исключено, что Дейл Карнеги умер настолько в преклонном возрасте, что все его друзья умерли в преклонном возрасте (у меня есть и были друзья, на 20-40 лет младше меня (многие из них умерли, а что говорить о тех, кто был ровесником или старше); Бен Спок был врачом, не исключено, что мать его детей, которая их воспитывала, развивала в них чувство ревности к чужим детям, которым Бен был должен уделять внимание, как профессионал... взаимопониманию научить гораздо сложнее; чужие проблемы решать всегда легче, чем свои; психически нездоровые и неуравновешенные люди могут быть весьма интересными и заслуживающими доверия, но иногда это заметно... У меня был друг, патологический враль, залез в петлю без всяких видимых причин для своего ближайшего окружения. А всего-то - его гай задержал на его машине и поставил на стоянку - проблемы с детьми его придавили окончательно... Но более физически сильных людей я в жизни не встречал... - моя сила была в другом.
И часто люди совершают опрометчивые действия из-за торопливой реакции и отсутствия объективной информации - не знают, что на тот свет торопиться не надо (нас там никто не ждёт).

Muza

Да уж, вот это факты! У нас в городе была семья, они вели клуб древнерусских единоборств, вокруг них было очень много людей, все ими восхищались. Сама эта семья внешне была очень привлекательная и муж-красавец, - русский богатырь, и жена - лебёдушка. В прошлом году по городу пронеслась ужасающая весть: сын их убил жену, а потом сгорел дом вместе с матерью(женой этого руководителя клуба) и малолетним внуком. Жутко. Я думаю, всё это происходит от того, что люди не могут одолеть "медные трубы"славы, известности, идёт подмена ценностей. Родные люди ждут понимания,внимания, заботы, а таким людям некогда, им надо из кожи вон вылезти, чтобы доказать, что они гении.

Зоя Овосиенко

​Эти "ужастики", во-первых, по большей части были ВРЕМЕННЫМИ (сын Монтессори ПРОДОЛЖИЛ её дело).
Во-вторых, они были, своего рода кармической ПРОВЕРКОЙ на УСЛОЖНЕНИЕ ситуаций, которые они изучали ГЛУБОКО.
В-третьих, кто САМ никогда НЕ побывал в сложных ситуациях, никогда НЕ сможет ЧТО-ЛИБО советовать в ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ, поэтому они (психологи) на своей ПРАКТИКЕ оттачивали свои МЕТОДИКИ...

Аннушка Солнышко

Очень старая истина: "сапожник без сапог". Если кардиохирург умирает от болезни сердца - это не значит, что он был плохим врачом. Но Вы правы, что слепо следовать чужим советам и доверять всем подряд "тренингам" - верх легкомыслия. 🙂

Leather Rebel

На счет кардиохирурга - немного не тот случай... Не совсем удачное сравнение. Кардиохирург, каким бы он ни был хорошим - сам себя не прооперирует.

Аннушка Солнышко

Они и до обследования не доходят, не то что до операции... врачи.. Это так к слову.. 🙂

Николай Рябцев

Мюллер,в фильме "Семнадцать мгновений весны" сказал,что каждый уважающий себя разведчик должен знать,что в наше время недьзя доверять,порой,даже самому себе... И добавил: "Мне можно..."

Андрей Курбатов

я не психолог и даже в себе толком в трезвом здравии но живу вперед и от делать нечего читаю и слушаю как сам понимаю высказаное мне а не кому либо другому.Мать научила и сам прожил.

Наталья Полозюкова

Самое лучшее пойти в храм. Постоять на службе. послушать молитвы, исповедаться о том что мучает или рассказать какие проблемы. Обретёшь душевный покой и помощь. Храни всех БОГ.

Алина М.

Тренинги полезны для думающих людей, которые анализируют и фильтруют информацию. Для других людей вред будет не только от тренинга, но и от передачи по телеку или какой книги

Leather Rebel

Глупо делить людей по такому принципу. Все люди думающие, и все имеют свое мнение.

Алина М.

Глупо думать, что все умеют думать. Многие живут стереотипами и чужими истинами., не подвергают сомнению то, что сказали в телевизоре (новости, президент, Малахов...), не сопоставляют факты и Т.п.

Leather Rebel

Ужас, сколько в вас снобизма, высокомерия и заносчивости... Кем вы себя возомнили? Божеством? Может вас пора галапиридолом лечить?

Глафира Виноградова

Мне повезло, я проходила замечательные тренинги. А сейчас расплодилось столько не квалифицированных тренеров, что ниже всякой критики

Зинфира Гареева

Необходимо обходить стороной, чтобы не попасть под гипноз этих психологах зомбирующих доверчивых...Не стоит доверять, однозначно.

Вера

Здравствуйте! У меня есть психолог и я хожу к нему ( ходила) , а теперь нет , результат нолевой . Общение с людьми больше помогает

Лариса Хворостова

Нет,конечно,тем более,что зачастую они не так безобидны,тем более внаше время,когда всем хочется денег и легких

Елена Жданова

Самое интересное,что тренинги строятся так,что каждый слышит то,что только хотел услышать...отсюда и вера...

Leather Rebel

Глубочайшее заблуждение

Елена Жданова

Почему ВЫ так считаете?

Leather Rebel

Люди слышат то, что есть, а если ты, как носитель информации, не в состоянии правильно ее передать - тут уж твоя вина. Информацию надо подавать так, чтобы все одинаково в полном объеме ее поняли

Елена Жданова

Даже в правильно поданной информации, слушатель,как правило ,ищет подтверждение своего понимания чего-либо...И преподаватели,хорошо знающие психологию,манипулируют людьми,вбивая им в голову всякую хрень...Тренинги это пустая трата времени и денег,однако пользуются спросом..

Leather Rebel

У вас есть такая практика?

Елена Жданова

Вы сами ,как относитесь к тренингам...?А практика в чем именно?

Ольга Ивкина

Можно. Тем, кто эти свои рекомендации сам использует в своей жизни и получает от этого (+) результат.

Olga Nikolaeva

У иностранцев психика более неустойчивая, американцы они ж просто американцы, а у нас есть корни)

Ledy Aiko

Доверять нужно себе,как бы они не помогали ,работать самим сабой придется тем кто ходит к ним.

Алексей Миркин

Ну да.Типа_сапожник без сапог.А отец основатель Гербалайфа загнулся от собственных добавок.

Александр Военнов

нет,это простое выкачивание денег, на которых большинство просто помешано. Без конкретики.

Добрый День

На психологов идут учиться, чтобы решить собственные проблемы. Чем эти люди могут помочь?

Нина Абрамова

КАждый зарабатывает чем может. вот психологи нашли свою нишу. кажется доходная очень

Leather Rebel

...шабашка такая...