Евгения Горцунова

На работе все время спрашивают "Собираюсь ли я в декрет"? Я говорю "Как получится" Или как-то по-другому лучше отвечать?

Ответы
Михаил Шувалов

Смотря, кто спрашивает. Если просто равный по положению и не приближенный к начальству коллега, то можно и "Как получится" и даже "Пока для себя хочу пожить". А вот если само начальство или персонаж, в отношении которого есть основания считать, что через него сказанное попадет в сознание шефа, тогда лучше выдать в эфир 🙂 монолог на несколько минут с горящим взором на тему "Для меня интересы Фирмы превыше всего. Поэтому в нынешнее сложное время... ну и т.д., и т.п. " И не забыть вставить что-нибудь про нарастающий энтузиазм. По-моему, лучше всего именно так.

Св
Светлана_Светлана

Видимо в вашем коллективе женщины либо в декрете, либо собираются. Иных развлечений кроме расплодиться у них и нет

Евгения Горцунова

В прошлом коллективе так и было

Св
Светлана_Светлана

Тоска. А что кино,театры, туризм,они совсем ничем не интересуются? И книжек не читают? Если мамаши умственно деградируют, какие от них дети получатся, такие ж дебилоиды.

Ал
Алексей

Что хотят услышать, то и говорить, а вообще на мой взгляд это интимная тема и не для обсуждения с коллегами

Евгения Горцунова

Начальство спрашивает.

Ал
Алексей

тогда однозначно говорить : Нет, никогда и низачто! Карьера превыше всего!

Константин

Скажи им: Какая тебе х*й разница!? Не твоё сабачье дело! Тебя это не должно еб*ть! Узнаешь в своё время. :))

Григорий Куделин

Евгения захотите получится, не захотите. Ваше право. Говорите не собираюсь, а если что сюрприз будет.

Павел Шихалев

Смотрите - потом будут каждый день интересоваться: "Ну и как - сегодня то хоть получилось?" 🤣

Владимир Забродин

А почему на аботе всех так интересует ваша беременность? Она длится дольше чем полагается?

Евгения Горцунова

Говорят, чтобы лёгкий труд предоставить

Владимир Забродин

Аты какой работой занимаешься.

Пётр Ермаков

Им-то какое дело до Вашей беременности и последующих забот о Вашем послеродовым отпуском.

Юрий Федоров

Конечно. Да собираюсь. Это вас ни к чему не обязывает. Зато ставит спрашивающего в тупик.

Татьяна Морозова

такой вопрос задают люди из праздного любопытства и крайней ограниченности...))

Sharifgon Bazarov

Если ты целыми днями сидишь на работе, то как можно зачать и уйти на декрет?

Евгения Горцунова

У меня одно другому не мешает Личная жизнь бурная))

Sharifgon Bazarov

Тогда можно говорить на "авось" как получится

Tojiddin Mahmadov

надо сказать от кого пойти на декрет? разве здесь есть такой уверенный?

Евгений Дятченко

Ответ. А вы с какой целью интересуетесь? Ставит собеседника в тупик))))

Вера Соломенникова

скажи что 4 года будешь беременной ходить,в книгу Гиннеса наметилась

~E
~ Eva Lansca ~

" Вот перестану как начну умиляться маленьким деткам , так сразу"!

~E
~ Eva Lansca ~

Но лучше жаловаться , что " Господь не даёт " , тогда скорее отстанут. К жалующимся больше сочувствия и меньше приставания.

Анатолий Петров

Правильно говорите нельзя заранее всё говорить .Плохая примета.

Евгения Горцунова

Тем более один раз примета у меня сбылась в этом плане

Приходящий

Плохо отвечать вопросом, на вопрос,у вас признана беременность?

Анна

Вы же развелись недавно))) Не надоело задавать глупые вопросы?)))

Евгения Горцунова

С чего вы взяли? Я не разводилась

Анна

Ну речь шла о фамилии предыдущего мужа.

Евгения Горцунова

С первым в разводе, а со вторым живу стабильно

Евгения Горцунова

Только извел меня своей ревностью к первому. Доведет, что я туда вернусь, если не одумается

Анна

Смешно это. Уходить к кому то из за ревности другого...

Александр Кулешов

Еще не уволили? А то сейчас без детей не охотно берут на работу

Евгения Горцунова

Даже не думали об этом. В 20 лет меня замужнюю не брали на работу, это да

Марина Матвиенко

Просто - спортивная фигура мышцы, где хотят там и растут!🙃🙂