Евгения Макеева (Горцунова)

На работе все время спрашивают "Собираюсь ли я в декрет"? Я говорю "Как получится" Или как-то по-другому лучше отвечать?

Ответы
Михаил Шувалов

Смотря, кто спрашивает. Если просто равный по положению и не приближенный к начальству коллега, то можно и "Как получится" и даже "Пока для себя хочу пожить". А вот если само начальство или персонаж, в отношении которого есть основания считать, что через него сказанное попадет в сознание шефа, тогда лучше выдать в эфир 🙂 монолог на несколько минут с горящим взором на тему "Для меня интересы Фирмы превыше всего. Поэтому в нынешнее сложное время... ну и т.д., и т.п. " И не забыть вставить что-нибудь про нарастающий энтузиазм. По-моему, лучше всего именно так.

Св
Светлана_Светлана

Видимо в вашем коллективе женщины либо в декрете, либо собираются. Иных развлечений кроме расплодиться у них и нет

Евгения Макеева (Горцунова)

В прошлом коллективе так и было

Св
Светлана_Светлана

Тоска. А что кино,театры, туризм,они совсем ничем не интересуются? И книжек не читают? Если мамаши умственно деградируют, какие от них дети получатся, такие ж дебилоиды.

Ст
Стас

А у вас что, признаки беременности на виду? Иначе спрашивали бы по-другому: - Не собираетесь-ли вы завести ребенка?

Евгения Макеева (Горцунова)

В декрете уже 2 года с тех пор.

Ст
Стас

Если вы в декрете, то откуда такие вопросы ?

Евгения Макеева (Горцунова)

Такой вопрос был прошлой работе. Там я была уборщица. В декрете с нынешней. Работала в хим. Лаборатории

Евгения Макеева (Горцунова)

На прошлой работе

Ал
Алексей

Что хотят услышать, то и говорить, а вообще на мой взгляд это интимная тема и не для обсуждения с коллегами

Евгения Макеева (Горцунова)

Начальство спрашивает.

Ал
Алексей

тогда однозначно говорить : Нет, никогда и низачто! Карьера превыше всего!

Константин

Скажи им: Какая тебе х*й разница!? Не твоё сабачье дело! Тебя это не должно еб*ть! Узнаешь в своё время. :))

Григорий Куделин

Евгения захотите получится, не захотите. Ваше право. Говорите не собираюсь, а если что сюрприз будет.

Павел Шихалев

Смотрите - потом будут каждый день интересоваться: "Ну и как - сегодня то хоть получилось?" 🤣

Владимир Забродин

А почему на аботе всех так интересует ваша беременность? Она длится дольше чем полагается?

Евгения Макеева (Горцунова)

Говорят, чтобы лёгкий труд предоставить

Владимир Забродин

Аты какой работой занимаешься.

Пётр Ермаков

Им-то какое дело до Вашей беременности и последующих забот о Вашем послеродовым отпуском.

Юрий Федоров

Конечно. Да собираюсь. Это вас ни к чему не обязывает. Зато ставит спрашивающего в тупик.

Татьяна Морозова

такой вопрос задают люди из праздного любопытства и крайней ограниченности...))

Владимир Кириллов

"Декрет - это отпуск или обязанность? Если обязанность - почему вы ещё здесь?"

Вл
Владимир.

Хотят корпоратив закатить по случаю избавления минимум на 6 месяцев!🍷🍷🌹

Евгения Макеева (Горцунова)

Мы отметили мой уход в декрет

Вл
Владимир.

Значит, теперь будут спрашивать: Когда вернёшься?😍

Евгения Макеева (Горцунова)

Спросили: "До 3-х лет будешь сидеть"?) "И собираетесь ли за вторым? "

Вл
Владимир.

Это потом спросят, куда истратили материнский капитал. Народу всё хочется знать. Женщины, наверное,и интимные вопросы задают, а потом пересказывают ответы мужчинам.🌹

Sharifgon Bazarov

Если ты целыми днями сидишь на работе, то как можно зачать и уйти на декрет?

Евгения Макеева (Горцунова)

У меня одно другому не мешает Личная жизнь бурная))

Sharifgon Bazarov

Тогда можно говорить на "авось" как получится

Гафур Камалович Карамов

нуу можно было сказать О положении сообщает муж...и подсказка гинеколога..

Татьяна G

странный интерес к вашей персоне - кому какое дело...вам же не пиздесят...

Евгения Макеева (Горцунова)

Это было на прошлой работе. Я ушла в декрет с нынешней. Причем с декретного места даже. Уже 2 года там.

Tojiddin Mahmadov

надо сказать от кого пойти на декрет? разве здесь есть такой уверенный?

Евгений Дятченко

Ответ. А вы с какой целью интересуетесь? Ставит собеседника в тупик))))

Вера Соломенникова

скажи что 4 года будешь беременной ходить,в книгу Гиннеса наметилась

~E
~ Eva Lansca ~

" Вот перестану как начну умиляться маленьким деткам , так сразу"!

~E
~ Eva Lansca ~

Но лучше жаловаться , что " Господь не даёт " , тогда скорее отстанут. К жалующимся больше сочувствия и меньше приставания.

Евгения Макеева (Горцунова)

Уже 2 года в декрете. Теперь от них вопрос: "За вторым собирусь"? Или на работу приду.