Елена Феоктистова

Шла изба по мостику и махала хвостиком. За перила зацепила, прямо в речку угодила. ))) К какому жанру народного творчества относится стишок?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Основным направлением развития массового жилищного строительства является сборное, панельное домостроение. Однако более 35% объемов жилищного строительства осуществляется еще недостаточно индустриальными методами. Поэтому индустриальные методы монолитного домостроения рассматриваются как резерв повышения общего уровня дальнейшей индустриализации строительства. Производственный эксперимент по применению различных конструктивно-технологических методов монолитного домостроения позволил сформировать теоретические основы рациональных сфер применения монолитного бетона, технических решений конструкций зданий и опалубок, а также разработать ряд нормативных и методических документов по проектированию, строительству и сравнительной технико-экономической оценке гражданских зданий из монолитного бетона.
Возведенные жилые и гражданские здания, как правило отличавшиеся высоким качеством архитектурных решений. Наибольшее распространение монолитное домостроение получило в Кишиневе, Сочи, Алма-Ате, Минске, Вильнюсе, городах Кавказских минеральных вод, Южного берега Крыма, Средней Азии и др. Анализ показал, что монолитное домостроение по большинству технико-экономических показателей имеет преимущества по сравнению с кирпичным домостроением, а в ряде случаев и с крупнопанельным: единовременные затраты на создание производственной базы меньше, чем в кирпичном на 35% и чем в крупнопанельном на 40-45%; расход стали в конструкциях снижается на 7-25% по сравнению с крупнопанельным (экономия увеличивается по мере повышения этажности и сейсмической активности района строительства); расход стали на опалубку с учетом оборачиваемости форм снижается на 1,5 кг на 1м2 общей площади в сборных конструкциях до 1 кг в монолитных. Энергетические затраты на изготовление и возведение монолитных конструкций уменьшается на 25-35% по сравнению со сборными и кирпичными: трудовые затраты снижаются в среднем на 25-30%, а продолжительность строительства сокращается на 10-15% по сравнению с кирпичным. Стоимость строительства с учетом зданий по этажности, архитектурно-планировочным решением и действующих чем на материалы и конструкции в среднем на 10% ниже, чем кирпичного, и на 5%, чем крупнопанельного.

Елена Феоктистова

Не уловила связи. Это кстати об избе? 😄

Антон Финтифлюшкин

Об избе, о ней.

Елена Феоктистова

А где хвостик? )))))

Антон Финтифлюшкин

У хвостатых земноводных хвост служит вспомогательным органом движения (в воде — основным). У взрослых бесхвостых земноводных хвостовой отдел позвоночника редуцирован до одной кости — уростиля[1], но у их личинок (головастиков) есть полноценные хвосты, служащие для передвижения.

Елена Феоктистова

Паф-фтаряю! Связи нет: изба отдельно, хвостик отдельно. А мостик с его перилами и речка и вовсе незаслуженно забыты. 😄

Мишаня Мишанек

http://goo.gl/ogVf4X -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 29, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту..

Murad Saparov

Объявление в поликлинике небольшого города: Граждане! Кто больше года не обращался к нашим врачам, то срочно следует обратиться, а то не выдается справка о смерти и без нее вам не дадут место в кладбище.

Азат Абдуллин

Типа "Шла коза по мостику И махала хвостиком. Зацепила за перила, Прямо в речку угодила. Кто не верит?" , наверное считалки-потешки.

Елена Феоктистова

Вообще-то, конечно, среди считалок можно найти абсурд не хуже, чем изба с хвостиком. Например: Плыл по морю чемодан, в чемодане был диван, а в диване спрятан слон. Выходи из круга вон! )))

Азат Абдуллин

Пять веселых домовых праздничною ночьюРазгулялись чересчур, расшалились очень.Встав на цыпочки, один закружился в вальсе,А второй споткнулся и — нос себе расквасил.Третий прыгал до небес, с неба звезды цапал,А четвертый топал как мишка косолапый.Пятый пел до хрипоты песенку за песенкой...Этой ночью домовым очень было весело!по мотивам англ.фольклора

Елена Феоктистова

Да, и мне с этими домовыми тоже стало весело.)))

Азат Абдуллин

Ну и слава Богу, как говорится!

Ivan Ivanov

Частушка. Вот еще одна. Ты подруга моя ленка я тебе советую никому ты не давай а заткни газетою (С частично мое в части имени)

Елена Феоктистова

А я так думаю - даже миллиард букв за всю жизнь не написать, так что ошибок разве что опять же за всю жизнь можно сделать, ну может быть, миллион.)))

Ivan Ivanov

ну как скажешь

Елена Феоктистова

А вот какого лешего фамильярничаем? Не люблю.

Ivan Ivanov

тогда bye

Елена Феоктистова

Аналогично.)

Федор Семечкин

Вот стою на асфальте, я в лапти обутый, толи лыжи не едут, то ли я еб..ый, к какому жанру относится данный стишок?

Елена Феоктистова

Стеб, наверное. Но я первой задала вопрос.

Федор Семечкин

🙂 🙂 у меня с загадками плоховато:-) 🙂

Елена Феоктистова

Ага, а загадывать - с этим гораздо лучше? 😉

Федор Семечкин

Да есть такое:-)

Барон Д'ампошээ

Из того же жанра--"Полюбила тракториста и, как водится,--дала. Три недели сиськи мыла и соляркою ссала!"

Владимир Лёвин

Частушки.По деревне шла и пела баба здоровенная чем то за угол задела-заревела бедная!

Елена Феоктистова

Спасибо, забавная. Но у меня-то не частушка.))

Ма
Марина.....

На златом крыльце сидели - царь, царевич, король, королевич... и т.д.)) Это считалки

Елена Феоктистова

Да, верно. Правда, считалки разного типа: про избу на мостике - сразу определялся выбывающий, т.к. окончание этой считалки: Кто не верит? Это он. Выходи из круга вон! 🙂

Ма
Марина.....

интересная считалочка, такую я не слышала 🙂

Елена Феоктистова

Конечно, в разных местностях применялись разные считалки. Или разные варианты одних и тех же. Например, здесь на сайте меня поправили: мол, по мостику шла не изба, а коза. Конечно, это реалистичнее, но мне как-то больше по душе абсурдный вариант.)))

Ма
Марина.....

да, коза, машущая хвостиком-было бы логичнее))

Елена Феоктистова

Впрочем, в считалках абсурдом, по-моему, никого не удивить. Ну, например: Эники-беники ели вареники.)) Кто они такие,эти эники и беники, к-рые нуждаются в человеческой еде?))))

Ма
Марина.....

😄 И то верно!!! Спасибо, напомнили детские считалочки! 🙂

Елена Феоктистова

Пожалуйста. Можете также посмотреть мультик "Страна Считалия". 🙂

Георгий

В любом жанре вилять хвостом не стоит, кроме ерунды ничего не получится.

Елена Феоктистова

😄 Но, боюсь, для детей ваше суждение слишком сложно.)))

Георгий

Они же растут понемногу.

Елена Феоктистова

А им ПРОИЗВЕДЕНИЯ такого жанра нужны именно в детстве, далее актуальность теряется.

Георгий

Сказки нужны, это точно ( и хорошо если они без всяких намёков для желающих позубоскалить.)

Елена Феоктистова

Сожалею, но ваша догадка - невпопад. Сие не сказка, вернее, сюжет, конечно, вполне сказочный, но сказка - не самоцель: стишок придуман для совершенно конкретного применения.))

Александр Шахматов

Как старый любитель Пушкина, я бы сказал - детский жанр..))

Елена Феоктистова

Детский, да. Но что именно?

Александр Шахматов

What's? Я не "великий" знаток детского жанра. Я, любитель Пушкина, который знает "наизусть" всю поэму "Евгений Онегин", но не больше..)) Кто вырос на культуре Пушкина.. А, посему, интуитивно отношу Ваш вопрос к "детскому жанру"..)) К сожалению, и с извинениями..

Елена Феоктистова

Забавно. Отродясь росли на культуре Пушкина, даже не играли во дворе с другими детьми?)))

Лаура *

Небылица- разновидность сказочного жанра.. я думаю так..)

Елена Феоктистова

Так могло бы быть, если бы не две последние строчки, к-рые я писать не стала, т.к. они выдают жанровую принадлежность без вариантов. Итак, другая версия будет?))

Лаура *

фольклор

Елена Феоктистова

Так ведь фольклор и есть - народное творчество, зачем повторяться?))

Ольга Шигаева

Скорее всего это частушка- устное народное творчество

Елена Феоктистова

Устное-то устное, только не частушка.

Ольга Шигаева

Значит скороговорка

Елена Феоктистова

Совсем не значит. 0

Наталья Глебова

незнаю) но это что то из русского народного наверное)

Елена Феоктистова

Так я и говорила о народном.)) И, по-моему, самое абсурдное из русского народного творчества - это считалки.

Наталья Глебова

Зато детям нравится

Елена Феоктистова

Конечно. Был очень милый мультик "Страна Считалия" - не приходилось смотреть?

Наталья Глебова

знаете нет, а о чем он?

Елена Феоктистова

Именно обзор считалок, вполне в шутливом тоне и в стихах, о том, какая это прекрасная страна - например, там солдаты ходят не на войну, а на базар. Многие считалки читаются детским голоском и по ходу дела иллюстрируются изобразительным рядом. В Инете он есть, так что, если заинтересовались - вперед.))

Наталья Глебова

Спасибо)

Елена Феоктистова

Пожалуйста. 🙂

Вера Таганцева

Народное творчество определило бы жанром частушки.

Елена Феоктистова

Ритм сбивает с толку? Однако этот ритм больше подходит другому жанру - для детей, с конкретным применением.))

Вера Таганцева

Отличные знания. Это хорошо для детей.

Елена Феоктистова

Но в данном случае сие ПРОИЗВЕДЕНИЕ предназначено для детских игр и познавательной цели не имеет. )

Евгений Шерышов

дело не в жанре с детством я простился 70- лет назад

Елена Феоктистова

Мне казалось - я попрощалась). Извините, я как-то потеряла интерес к диалогу и надеялась, что вы, не получая ответов, рано или поздно это поймете).

Евгений Шерышов

что именно мне 76 лет был и в дет доме выростила бабушка так что мне понятия хватило

Елена Феоктистова

Надеюсь, вы не болели? А то очень уж много времени прошло с последних реплик, я успела не только удалить вопрос, но и прекратить посещения Обсуждайки)).

Евгений Шерышов

дело ВАШЕ ОСТАЛОСЬ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ 😜😚😠ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ И ДАЛЬШЕ И ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ

Елена Феоктистова

Спасибо. С наступающим вас! А я пожелала бы вам лучшего понимания людей, а то вы откуда-то выкопали во мне нелюбовь к людям)))).

Люблю Linux

где вы такую злую травку берете? в Чуйской долине?

Малиновое Счастье (Слащинина)

нам её по почте килограмма два -пожалыста))

Елена Феоктистова

Оставьте для себя. Вы оба. А в том жанре, к-рый я имею в виду, абсурд - дело обычное и никого не смущает. Не можете угадать жанр - так и скажите.

Малиновое Счастье (Слащинина)

ну вот и здесь облом((

Елена Феоктистова

Какой же облом, я же предлагаю вам травку оставить для себя. 😄

Кармен Завалдайский

Это ваш вымысел. К жанру "Чем бы дитя не тешилось".

Елена Феоктистова

Вот уж точно - абсурд. Во-первых, я как будто уже говорила, что не являюсь автором, а во-вторых, прежде чем делать такие предложения, хотя бы ознакомились поближе с данными собеседника.

Кармен Завалдайский

Вы правы, но мне уже спать пора. Сама расскажи!

Елена Феоктистова

Может быть, выберем все же какое-то одно обращение? Вернее, безосновательных переходов на "ты" я категорически не одобряю.

Кармен Завалдайский

Небери в голову эти мелочи!

Елена Феоктистова

Грамотность - тоже мелочь?

Светлана Светина

будем надеяться, что к считалке! Угадала?)

Елена Феоктистова

Надейтесь.))) Тем более что так оно и есть.

Светлана Светина

Урррра!))))

Да Сама

шутилка,скороговорка,загадка наверное))

Елена Феоктистова

Не-а, ни один из вариантов не подходит.))

Да Сама

прогноз погоды - будет дождь

Елена Феоктистова

Обалдеть. Я уже давно не посещаю этот сайтик, вопросы удалила, думала, меня тут тоже забыли. Ан - нет, отголоски еще доносятся))).