Южный Кот

Ужас "Сказки о Золотой Рыбке" не в том, что старуха осталась у разбитого корыта, а в том, что старик, вероятнее всего, продолжил с ней жить дальше...

Ответы · страница 2
Галина Сопот

По современным меркам - Старик Жигало... ни дом построить... ни корыто отремонтировать

Южный Кот

рыбак же...))

Южный Кот

по молодости наверняка *шаланды полные кефали...*)))

Галина Сопот

Ага...Как говаривала моя бабушка - у мужика...Сорок лет ума не - не будет и не жди"...- вот и надо было о старости подумать...а то и с рыбкой облом...а старуха виновата

Валерий Гассий

стврик не умный,дотаточно было одной просьбы, а он не догадался, а вы догадаетесь?

Южный Кот

другую старуху?)))

Валерий Гассий

Нет, есть одно желание, что б выполнялись все желания!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вероятнее всего то то он начал говорить с рыбко и начались разные видения

Юрий Ласковец

таки вперший раз с тобой согласен...............шо русская классика робить!!!

Юрий Ласковец

мову я знав задоолго до тя, идиёт!! я глубокий знаток славянства!!шо ти тут потужаешь--мне смешно!!

Южный Кот

slaveянства

Юрий Ласковец

иди ка ти на русские мины, гондон!! хоть славно сдохнешь и повоняш славно!!

Южный Кот

а еще простужусь на твоих похоронах)))

Юрий Ласковец

эт вряяд..........точнее никада!!

Светлана Спицына

Автор об этом не упомянул , вопрос открытый, на рассуждение читателя

Пан Змій Zp.ua

У русских так

Insaid

А что старику остается, старый, больной, только старуха его и терпит

Alisa Warshavsky

Ну, а чего ты ждал?! Мужики всегда боятся принимать резкие решения!...

Ал
Александр

мужичек лапушок... про многими принятое - или правый или счастливый

Виктория

Почему же ужас? Он её очень любит, судя по всему, поэтому и терпит.

Да
Давид

а что она ему то сделала плохого в сказке?? не придала не бросила..

Сам Андерс'н

Да не, молодуху взял себе, зачем ему два корыта и оба разбитые?

Ка
Катя

Вот именно, инфантил, без инициатив, без амбиций, без желаний

Ка
Катя

В этой сказке вся суть природы мужчины и женщины))

Ле
Лена

Страшно не то, что ты бабушка. А то, что живешь с дедушкой.

Галина Алекс.

Вот! А мог бы попросить молодуху,со всеми прибамбасами.

Александр

Он уже не в том возрасте, когда стоит менять привычки!..

Южный Кот

кстати-сколько ему?

Южный Кот

жил он с ней 33 года,а поскольку женились рано-ему под 50...)))

Александр

Молодой ишшо! Ну да в те времена счёт жизни иной был.

Александр Бабурин

Не ужас в том что рыбку в конце в пивбаре приговорили.

Южный Кот

а могли пиво до конца жизни пить)))

Al
Ali

если бы не продолжил, откуда, Южный кот бы …произошёл

Ахим Ноел

Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой🤣

Zibert

В последнем варианте попросил у рыбки молодую жену.

Южный Кот

зачем старику молодая жена?лучше бы старой характер исправил...)))

Южный Кот

тут и сказочке конец...и старику...)))

Ма
Марыся

Так он же ее выбрал. Пусть мучается. Такого не жалко.