Эл
Эльвира

Болезни были придуманы природой для того, чтобы регулировать численность популяции. Но люди придумали медицину, не подумав об ограничении прироста населения (ограничении рождаемости).

32
7
0
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Эль Вира, население всё равно помрёт, вечных нет. Просто, в отличие от бизонов и волков, цивилизации требуются специалисты, а они получаются в зрелом возрасте, в отличие от простого воспроизводства, как у рыб, где из тысячи икринок вырастает менее десятка. Земля может прокормить минимум 40 000 000 000 человек. Кстати, больше рождаемость как раз там, где медицины практически нет, это потом они рвутся в Европу и США

9
1
Эл
Эльвира

Самая высокая рождаемость в Индии, Китае и в Израиле. Я не заметила, что они очень аграрные.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

в Израиле 3,1 ребёнка на женщину. Вероятно, влияние норм иудаизма, не знаю. Но в мире это много только для развитых стран. А вот в Китае минимальная рождаемость с 1965 года, когда работало правило «одна семья - один ребёнок». Кстати, Китай как раз переживает бум индустриализации, и это подкосило и так придушенную раньше КПК рождаемость. Индия вообще совершенно сельскохозяйственная страна по занятию большинства населения. Вы какой-то очень левый первоисточник встретили, который смотрел АБСОЛЮТНЫЕ цифры, так они в крупнейших странах мира будут наибольшими😉.

1
Эл
Эльвира

Индия - зерновые и животноводство в основном. Китай чем только не занимается. Но не думаю, что они основные поставщики овощей на мировом рынке.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

какая разница, кому они поставляют? Хоть сами съедают. Просто в сельском хозяйстве ребёнок самоокупается лет с 6, с 10 уже работник. При этом ему и хозяйство переходит. В индустриальном обществе с 18-20, в постиндустриальном примерно с 30. Не всем хочется 30 лет кормить иждивенца. Вот и появляются чайл фри, или 1, максимум 2 ребёнка «для приличия». И не только государство, но и церковь не способна на это повлиять

1
Эл
Эльвира

Ерунда какая. Где это дети с десяти лет работники?
Сначала школа до шестнадцати, потом работа.
И где это вы видели недорослей, которые до тридцати на шее родителей? Разве что - в России.

1
Zibert
Zibert

Так это природа виновата,а я думал врачи.

5
1
Эл
Эльвира

Почему виновата? Она делала рационально, с её точки зрения, не полагаясь на разум человека.

1
Zibert
Zibert

Я,как человек,не согласен.

1
Эл
Эльвира

У людей до сих пор нет рационального разума. Ели люди хотят, чтобы меньше людей умирало, так как для них это больно, и придумали медицину для выживания, то нужно ограничить рождаемость. Ведь это очевидно - чем больше рождается, тем больше умирает - раньше или позже. Ведь бессмертных пока нет.
Получается, что увеличивают численность рождаемости для увеличения числа умерших. Это же безумие.

1
Zibert
Zibert

А как естественный отбор?

1
Эл
Эльвира

У людей нет и естественного отбора. У людей слабые - женщины и дети, сильные - мужчины. Просто кто-то умирает, кто-то остаётся в живых.

1
Яду Хари
Яду Хари

Люди не подумали, кто придумал природу

1
1
Леди Мила
Леди Мила

Да, нарушен естественный отбор

1
1
Эл
Эльвира

Человек вполне способен на интуитивную селекцию.

1
AM
Alexander Moiseev

Да ну? ух тыыыыыыыыы

1
1
Ал
Алекс

Мальтуса забыли

86
1
Ал
Алекс

обидно,что не узнать)

1
Эл
Эльвира

Пофиг

1
Ал
Алекс

точно

1
Ал
Алекс

🍬🌹

1
EC
Elvis Costello

🖼

1
1
Эл
Эльвира

Это точно

1