Эл
Эльвира

Болезни были придуманы природой для того, чтобы регулировать численность популяции. Но люди придумали медицину, не подумав об ограничении прироста населения (ограничении рождаемости).

Ответы
Михаил Гехт

Эль Вира, население всё равно помрёт, вечных нет. Просто, в отличие от бизонов и волков, цивилизации требуются специалисты, а они получаются в зрелом возрасте, в отличие от простого воспроизводства, как у рыб, где из тысячи икринок вырастает менее десятка. Земля может прокормить минимум 40 000 000 000 человек. Кстати, больше рождаемость как раз там, где медицины практически нет, это потом они рвутся в Европу и США

Эл
Эльвира

Самая высокая рождаемость в Индии, Китае и в Израиле. Я не заметила, что они очень аграрные.

Михаил Гехт

в Израиле 3,1 ребёнка на женщину. Вероятно, влияние норм иудаизма, не знаю. Но в мире это много только для развитых стран. А вот в Китае минимальная рождаемость с 1965 года, когда работало правило «одна семья - один ребёнок». Кстати, Китай как раз переживает бум индустриализации, и это подкосило и так придушенную раньше КПК рождаемость. Индия вообще совершенно сельскохозяйственная страна по занятию большинства населения. Вы какой-то очень левый первоисточник встретили, который смотрел АБСОЛЮТНЫЕ цифры, так они в крупнейших странах мира будут наибольшими😉.

Эл
Эльвира

Индия - зерновые и животноводство в основном. Китай чем только не занимается. Но не думаю, что они основные поставщики овощей на мировом рынке.

Михаил Гехт

какая разница, кому они поставляют? Хоть сами съедают. Просто в сельском хозяйстве ребёнок самоокупается лет с 6, с 10 уже работник. При этом ему и хозяйство переходит. В индустриальном обществе с 18-20, в постиндустриальном примерно с 30. Не всем хочется 30 лет кормить иждивенца. Вот и появляются чайл фри, или 1, максимум 2 ребёнка «для приличия». И не только государство, но и церковь не способна на это повлиять

Эл
Эльвира

Ерунда какая. Где это дети с десяти лет работники?
Сначала школа до шестнадцати, потом работа.
И где это вы видели недорослей, которые до тридцати на шее родителей? Разве что - в России.

Zibert

Так это природа виновата,а я думал врачи.

Эл
Эльвира

Почему виновата? Она делала рационально, с её точки зрения, не полагаясь на разум человека.

Zibert

Я,как человек,не согласен.

Эл
Эльвира

У людей до сих пор нет рационального разума. Ели люди хотят, чтобы меньше людей умирало, так как для них это больно, и придумали медицину для выживания, то нужно ограничить рождаемость. Ведь это очевидно - чем больше рождается, тем больше умирает - раньше или позже. Ведь бессмертных пока нет.
Получается, что увеличивают численность рождаемости для увеличения числа умерших. Это же безумие.

Zibert

А как естественный отбор?

Эл
Эльвира

У людей нет и естественного отбора. У людей слабые - женщины и дети, сильные - мужчины. Просто кто-то умирает, кто-то остаётся в живых.

Яду Хари

Люди не подумали, кто придумал природу

Леди Мила

Да, нарушен естественный отбор

Эл
Эльвира

Человек вполне способен на интуитивную селекцию.

Alexander Moiseev

Да ну? ух тыыыыыыыыы

Ал
Алекс

Мальтуса забыли

Ал
Алекс

обидно,что не узнать)

Эл
Эльвира

Пофиг

Ал
Алекс

точно

Ал
Алекс

🍬🌹

Elvis Costello

🖼

Эл
Эльвира

Это точно