Lupus Est

Подобно тому как прирост населения всегда считался признаком здоровья нации и цивилизации в целом, депопуляция есть признак болезни народа и общества. В нынешних условиях отсюда следует, что западная цивилизация, несмотря не все свое могущество и богатство, находится в глубочайшем упадке.

Ответы
Владимир Строганов

Исландия

Благодаря малой численности населения Исландия является одной из наименее загрязненных стран мира. Но чистый воздух – это не единственная причина здоровья исландцев. Они также преуспевают в гимнастике. Из-за прохладной погоды значительной части года жители Исландии занимаются физкультурой, в том числе для того чтобы одержать верх над зимней хандрой. В стране одна из самых высоких продолжительностей жизни (72 года для мужчин и 74 для женщин). В ней также один из самых низких уровней детской смертности (2 смерти на 1,000 детей). Журнал Forbes оценил Исландию как самую здоровую страну в мире.

Lupus Est

Не думаю, что по плотности населения можно судить о благосостоянии граждан. Да, в Исландии она низкая, но еще ниже плотность, например, в Намибии и Монголии, но как- то с уровнем жизни у них не очень.))

Алина Игоревна

На самом деле, нет корреляции между здоровьем социума и уровнем рождаемости. Тут корреляция другая, чем выше уровень образования у женщин в конкретной нации, тем ниже рождаемость. Например, в Индии рождаемость невероятно высокая, но у них даже питьевой воды не хватает, не то, что обучения.

Lupus Est

Да ладно? Социум состоит из живых людей, поэтому все законы биологии распространяются на него тоже.

Алина Игоревна

Законы биологии мало влияют на процесс мышления, моральный облик и иные, исключительно интеллектуальные стороны человека. Организм может заболеть и погибнуть по многим физиологическим причинам, из-за вирусов опять же. Но социум никак не объединен между собой, чтобы заражаться или заболевать мозгом. Ну мяу, я же права, хватит спорить)

Lupus Est

Законы биологии влияют на социум даже больше, чем все остальные.)) Ладно, боевая ничья. Победила дружба.))

Алина Игоревна

То-то же=)

Lupus Est

😇 🌹 😋

Евгений Пак

Несомненно, при этом усугубили миграционной политикой, привлекая огромное количество пассионарных людей с ближнего востока. Старой Европе конец. Яркий пример Франция - там сейчас людей с афро-арабскими корнями больше чем коренного населения. Где э

Lupus Est

Неправда ваша. Мужики выжили не только инвалиды и приспособленцы. Да, женщины за время войны усилились. Ведь, чтобы заставить их работать на оборонку, надо было дать им права. Остальное власть уже доделала после войны- ввели совместное обучение, выбили мужчин из школ, оторвали детей, лишили прав.

Евгений Пак

согласен

Lupus Est

Так что наша дорога та же, что и у Европы..

Евгений Пак

Я все же думаю что нет.

Lupus Est

Поживем- увидим. Пока катимся в ту же сторону.

Т-
Татьяна - Танюша

и в основе своем, многодетные семьи в России - это в основном те, кто безответственно относится к жизни.....мало ведь родить, надо ребенка любить, дать возможность получить образование.....

Lupus Est

Безответственно? А ответственно на освобождающиеся наши земли завозить чужеродных нам мигрантов?

Т-
Татьяна - Танюша

у вас сколько детей?

Lupus Est

Мы же не меня обсуждаем сейчас. И вообще, функция родов мне недоступна. 😉

А.
Александр .

с проблемой депопуляции . Евпропа столкнулась еще в 19 веке .хорошо осветил эту проблему во Франциии Эмиль Золя ....уже в то время половина французов не хотела иметь даже одного ребенка...

Lupus Est

Мы последние 25 лет тоже вымираем.

А.
Александр .

от нгаркоты и алкоголизма . рождаемость повышается..

Ма
Майя

Я никак понять не могу........среднему представителю " западной цивилизации" на " цивилизацию РФ" глубоко пофиг. Почему вам- то " западная цивилизация" спокойно кушать не даёт?

Lupus Est

Да пусть себе живет счастливо, но мы то на нее равняемся. Все, что происходит у них, происходит со временем и у нас. Вы прочитали только то, что хотели прочитать.

Ма
Майя

не смешите......у россиян свои скрепы и свой сакрал. ))) Не волнуйтесь, " загнивание" запада вам не грозит.

Lupus Est

Я же говорю, вы читаете только то, что хотите читать. Испорченный телефон в итоге.

Ма
Майя

Ок. Возможно. Простите. )). 🍏

Lupus Est

🌹😊

Иллюзия

Не факт...!!!🤔 У нас, например, уж простите, в связи с материнским капиталом, нищета плодится.... Кто пограмотнее, неуверен в будущем! Но, это, лишь моё мнение...)

Иллюзия

Слава богу- не все!!!)

Lupus Est

Согласен.

Иллюзия

Ну и хорошо!!!☺️

Lupus Est

😊🌹

Иллюзия

Благодарю!!!😊

Ольга Виноградова

Прогресс западной цивилизации создал общество потребления, потребление для облегчения жизни, отсюда сосредоточение человека на самом себе, эгоизм, лень....

Lupus Est

Умеренно.

Ольга Виноградова

Похвально. Все. Баю-бай

Lupus Est

Хороших снов.

Ольга Виноградова

И Вам. Еще поболтаем

Lupus Est

Ок. 🌹😊

Алексей Кузнецов

Напомню что за последние 15 лет население россии уменьшилось боле чем на 6 млн человек не помогают даде усиленно размножающиеся мигранты из средней азии

Лидия Белокопытова

Да и у нас не стали много рожать детей так как очень трудно их одевать прокормить всё не хватает шансов всё стало платное и больницы и учебные заведения

Lupus Est

Да бросьте.. Еще каких-нибудь 70 лет назад люди жили в нищете и рожали по 10 детей..

Лидия Белокопытова

да вот сейчас такие стали много не рожают детей тогда было проще

Lupus Est

Да уж конечно. Раньше телевизора, просто, не было, а сейчас всем мозги через него промыли..

Лидия Белокопытова

да уж до того промыли мозги людям что всё знают и всё умеют не только молодые даже и в моем возрасти а попробуй возразить тогда сразу говорят вы что отсталый человек

Lupus Est

Сейчас жизнь меняется с такой скоростью, что зачастую опыт поколений уже ничего не значит и не нужен..

Лидия Белокопытова

Да я с вам согласна так оно и есть спасибо за общение всего вам доброго

Lupus Est

И вам спасибо. 😊🌹

Инга Евдокимова

Ну, не знаю, как в Африке или в Индии прирост населения отражает здоровье цивилизации. Смотреть надо на продолжительность жизни, а не на "бабы нарожают"

Lupus Est

У любого вида на Земле увеличение численности всегда свидетельствует о его процветании.

Инга Евдокимова

Просто, отсутствие профилактики внеплановой беременности.

Lupus Est

Беременность это же не болезнь, чтобы заниматься профилактикой.

Инга Евдокимова

Беременность-это ответственность.

Lupus Est

Ответственность тоже, но не болезнь, чтобы заниматься ее лечением с помощью абортов.

Инга Евдокимова

Плеснь быстро размножается-вид грибов-это признак цивилизации? В Африке рождение вич-инфицированых детей-цивилизация? Признак цивилизации-отношение к старикам, детям и животным. И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. А если Вам хочется, чтобы Запад загнивал, так работайте во благо своей страны-чтоб она процветала.

Lupus Est

Если для вас люди- плесень, то о чем мы вообще тогда говорим?

Миша Юрин

вся цивилизация находится в завершающей стадии своего существования...т.е. мы находимся на пороге....дальше очередной конец очередной цивилизации

Lupus Est

Не было больше концов. Это первый. Иначе археологи бы раскопали.

Миша Юрин

ну во первых раскопали уже давно...во вторых для того чтобы следы цвивилизации полностью исчезли достаточно 10 000 лет...пример египетские пирамида которые шумеры описывали 10 000 лет назад однако историки нам рассказывают что им не более 6000 лет...за 4.5 миллиардов лет а это именно тот период в котором Земля уже была пригодна к жизни было масса цивилизаций которые появлялись и исчезали в разное время по разным причинам...к слову археологи находя артефакты подтверждающие эту теорию стараются спрятать их подальше и в этом нет ни какого секрета....есть установленная линия признанная наукой правильной и пока не будет достаточно доказательств чего то иного все так и будет оставаться догматом. Тем не менее есть достаточно материальных доказательств существования иных цивилизаций в прошлом

Lupus Est

Нашей цивилизации всего- то около 3 тысяч лет. Остальные 300-500 миллионов лет человек вел полудикое существование. Если учесть скорость разрушения, то вывод- любая цивилизация должна убивать себя достаточно быстро. И следующая появится через 500 миллионов лет, когда сотрется воспоминание об этой.

Миша Юрин

современной цивилизации больше лет...если считать от шумеров...18 000 лет назад на территории современной Турции уже были первые крупные поселения похожие на города...и это после последнего ледникового периода...какой абсурд считать что 500 миллионов лет человек был диким и вдруг за 5000 - 6000 лет поумнел и научился делать все...это абсурд!!! мезамериканская цивилизация, кстати храмам на озере Титикака больше 32 000 лет, тому пример.

Lupus Est

Отдельные вспышки цивилизаций были, не спорю, но нашей общей цивилизации- около 3 тысяч. Выходом из полуживотного состояния послужило создание религий. Кто их создал, сами додумались или инопланетный разум подкинул- загадка. А про прошлые цивилизации можно лишь сказать, что это был точно не наш вид, не Homo Sapiens. И после конца нашей цивилизации, далеко не факт, что следующей будет цивилизация нашего вида. На Земле идет конкуренция видов и более слабые и нежизнеспособные вымирают.

Александр Чубиков

Верно.....Мой тел.... +420776523147.....
http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/....
....
скайп,воцап,хангоуц, вайбер,однокласники,фейсбук...позывной...alexandr chubikov

Lupus Est

Ок, посмотрел- очень интересно! 👍

Жанна Севостьяненко

Любая цивилизация со временем приходит в упадок, это и есть развитие, не будет никогда идеального общества, это миф, так как идеал у всех разный

Lupus Est

Согласен. А причины этого?

OK
O K

Высокий прирост населения всегда считался признаком бесконтрольного размножения, свойственного экономически и культурно отсталым нациям

Lupus Est

Я не про высокий прирост, а про воспроизводство себе подобных вообще.

Лена Елена

Об этом говорили ещё во времена Советского Союза наши социологи: ЗАГНИВАЮЩИЙ КАПИТАЛИЗМ... А мы, дураки, смеялись над этим высказыванием.

Lupus Est

Вы идеалист. А жизнь- это сплошная проза.

Лена Елена

Ох, если бы вы знали, какая я реалистка!

Lupus Est

Это вам так только кажется.)))

Лена Елена

Не люблю, когда меня про меня же поучать пытаются. Мне никогда ничего не кажется. Я знаю или НЕ знаю.

Lupus Est

Молчу. 🌹😊

Котэда

можно даже сказать - в глубокой жопе. Как пример: финны проводят эксперимент- на 2000 человек дают каждому безработному просто так 3500 евро.

Lupus Est

Я не о материальном. Я про здоровье цивилизации в целом. Кстати, мы тоже деградируем и вымираем.

Котэда

все все все - готовлюсь((((буду весь в белом.

Lupus Est

Тапочки не забудьте переодеть.))

Котэда

... и даже нижнее с носками

Lupus Est

😂👍

Татьяна Левченко

А Вы читали о девятилетнем трансгендере ,которого один из европейских журналов разместил на своей обложке ,Как Вы к этому относитесь?

Lupus Est

Не читал, но это ужасно.

L = K (V P)

кто бы сомневался, так же признаком упадка и деградации является склонность к бисексуальности и другим социальным порокам

Lupus Est

Разве еще не потеряли?))

L = K (V P)

еще тогда, когда...это было, я не слежу, когда здесь бываю

Lupus Est

Это радует.))

L = K (V P)

ну вы пока радуйтесь)) а меня есть другие темы, не такие скучные, как эта

Lupus Est

Ок. Спасибо, что разрешили. 😊🌹

Раиса Фролова

Готова поспорить. Прирост населения самый большой в самых ущербных африканских странах. Хотя и смертность тоже большая.

Lupus Est

Бросьте. Варвары уже приехали. Это начинается медленно, но потом будет расти, как снежный ком.

Раиса Фролова

Не факт. Вспомните Нью-Йорк(город-плавильный котел)

Lupus Est

Проблема только в том, что арабы не ассимилируются с местными, а живут обособлено. Ислам- это другая цивилизация. В Европе нет тысячи лет опыта совместного проживания, как у нас.

Раиса Фролова

Да кто Вам сказал? Во Фрвнции, например арабы себя считают французами.

Lupus Est

Арабы из их бывших колоний? Может быть, но другие арабы нет.