🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Что означает "финт ушами"? И что такое финт?

Ответы
Леонид Шестаков

финт-это маневр в фехтовании, предназначенный для отвлечения внимания или введения в заблуждение, выполняемый путем создания впечатления, что определенный маневр будет иметь место, в то время как на самом деле другой или даже никакого не будет...
финт ушами - жаргонное, хитрить, использовать уловку...

Михаил Гехт

финт - обманное движение в спорте для провокации действий противника. В футболе, боксе, в принципе и в настольном теннисе. Обычно, ногами, руками, корпусом. Но можно и чем поэкзотичнее)))

Георгий Крымский

Ужас какой .. Вот вы греки пообещали дать танки хохлам , а сами не дали , вот это и есть финт ушами . Но вы наверное вспомнили , что будете иметь дело с Россией ? и обосрались..

Георгий Крымский

С Троицей !

Георгий Крымский

А вы отмечаете этот святой праздник ?

... Рус

Финт - обменное движение. Одно ухо оттопырено влево, другое скручено в трубочку, отвлекающий манёвр, финт ушами!

Ма
Марина

Мое любимое выражение))) образно ушки подкрутить)

Ботzман Барисыч

у тебя уши под волосами а тоб я показал на тебе

Роман Смирнов

многие умеют шевелить ушами и навострить

Sekach Dev

Это, что то между понт, прикол и манс... ))

Св
Светлана_Светлана

Финтить - крутить. Значит ушами крутит

Дмитрий Каракозиди

Финт - хитрый обманный прием.

Пётр Ермаков

Уход от неловкой ситуации...

Z-Мимокрокодил-V

Финт - обманное движение.

Господин Евгений Vирт

Неожиданный приём. Трюк

Семен Отмахов

И что такое уши?

Nikola Mahkov

-обманул!--✌️

Максим Jw

...