Николай Н

К чему могут привести успехи ученых по продлению человеческой жизни? Увеличению на земле добра или зла?

Ответы
Екатерина

дело не в количестве, а качестве.... а качество-это забота каждого человека....здесь единый подход ученых не поможет....без качества , продление жизни опасно....

Николай Н

Чем опасно? Вы о чем?

Любовь Селезнева

добро и зло всегда в балансе, нарушается добро при войне, когда много зла, горя и боли, но при этом увеличивается добро и сочувствие

Николай Н

Люди не могут отличать добро от зла. Зло всегда побеждает, а добро нуждается в защите, которую может обеспечить только Бог .

... Рус

Продолжительность жизни человека имеет только субъективное отношение к понятиям добра и зла.Как в общем-то и всё остальное...

Николай Н

Ок

Нина Стрельцова

МНЕ КАЖЕТСЯ ЗЛА ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОГО И ЛЮДИ НАЧНУТ КАК ВСЕГДА УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА РАДИ ЖИЗНИ

Николай Н

Согласен, без Бога будет больше зла.

Николай Н

Согласен, без Бога будет больше зла.

Елена

это зависит от того, каких людей больше на Земле нашей, добрых или злых...

Николай Н

А как вы Думаете?

Елена

думаю зла

Николай Н

Согласен, в силу человеческой греховности, зла больше.

Елена Crimea

Любое открытие можно обернуть во благо или во зло. Зависит от людей

Николай Н

Согласен, люди склонны ко злу

Нина Бродовская

Господь сократил дни зла.. а люди опять строят вавилонскую башню!

Николай Н

Да, примерно так.

Ма
Малинка

Плоха сама идея. Не надо влезать в природу...

Николай Н

Желающих умирать крайне мало...

Ма
Малинка

А вы можете себе представить, что будет, если человек станет бессмертным? Не надо и войны.

Николай Н

Да, без Бога будет только кошмар.

Лариса Поломошнова

Скорее зла, ведь Земля и так перенаселена.

Николай Н

Это будет когда управлять всей землёй будет Христос!

Лариса Поломошнова

Будем надеяться на Господа!

Николай Н

Пора начинать... Давно пора!

N&
Natalya &&&&&

Увеличению доходов фарм.промышленности!!

Николай Н

Когда Бог наведёт порядок, фармпромышленность разорится.

Исаева Надежда

На земле это вообще не контролируется...

Николай Н

Да, не контролируется.

Исаева Надежда

Да конечно, контроля нет...

Николай Н

А кто должен контролировать? по вашему?

Исаева Надежда

Почитайте пожалуйста сейчас много книг....

Николай Н

Имеете ввиду Библию? Или что то другое?

Исаева Надежда

другое...

Николай Н

А другое полный винегрет!

Нина Вернигорова

К ТЩЕТНОЙ суете , трате времени и денег !

Николай Н

Те кто тщетно суетится сейчас так и будут суетится. Это так.

Нина Вернигорова

Лучше бы работали не над продлением жизни( у многих это существование, а не жизнь) , а над качеством этой же жизни, чтоб она не была в тягость, кому тошно жить, без надлежащего лечения, профилактике, и средств для их осуществления !

Николай Н

Согласен

Ирина Брянцева

Чьи жизни продлевают? Только - не наши...

Николай Н

Правители уже пользуются...

Ирина Брянцева

Только бы дума не воспользовалась, то пенсионный возраст будет 100 лет

Николай Н

Они уже пользуются. Продлевают себе сроки нахождения у власти.

Ирина Брянцева

Валя Матвиенко все молодеет

Николай Н

Да

Evdokija Niftieva

ДОБРО ВСЕДА ВО ВСЕ ВРОЕМЕНА ПОБЕЖДОЛО .

Николай Н

С чего Вы взяли? Всегда побеждало зло. Просто люди не отличают добро от зла.

Evdokija Niftieva

МНЕ ВАС ЖАЛЬ ЧТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ. ДАЖЕ ВЗЯТЬ ЛЮБУЮ СКАЗКУ И ДОБРО ВС ЕГДА ДОБЕЖДАЛО

Николай Н

Сказки? Ложь, да в них намёк... Ключевое слово здесь - ложь. Кто победит честный и добрый или злой с ломом, ложью, ненавистью? Вопрос на размышление.

Рыбамоя:tropical_Fish:

К уменьшению запасов пресной воды )

Николай Н

Может быть, но это не проблема. Она решается экономичным её использованием

Рыбамоя:tropical_Fish:

А добро и зло - понятия весьма относительные

Николай Н

Да, для людей, поскольку люди не могут успешно отличать добро от зла.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Одно и то же явление может быть добром для одних и злом - для других

Николай Н

Нормы добра и зла устанавливает Бог.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Опять пенсию отсрочат. Лет на 20

Гумар Хусаинов

ДА НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ....

Гумар Хусаинов

ЗАДУМАЙТЕСЬ. ДЛЯ КОГО РАБОТАЮТ ЭТИ ИНСТИТУТЫ.

Ирина

Для тех,кто может платить

Гумар Хусаинов

ВСЕ ВЕРНО.

Ирина

Так что государству не обуза))

Николай Н

Работоспособный и здоровый человек и в возрасте 100 лет ни кому не обуза.

Cветлана

Увеличению безработных 🙂

Николай Н

Возможно

Cветлана

))

Любовь Пожидаева

увеличению на Земле жизни

Николай Н

ок

Ольга Баева

у них всегда будет работа

Николай Н

да