N.
Nuvanna ...

Нужно ли вернуть в школы советское образование?

Ответы · страница 6
Алексей Бикмурзин

с начала надо разум человека восстановить!

Андрей Опалев

Вернее в порядок привести. И это возможно сейчас. А насчет обучения - без него ведь никакого образования быть не может - смотрите на YouTube "Технология обучения", есть и бесплатный онлайн-курс с тем же названием.

Ольга Белова

Хорошее и понятное было образование, я за!

Аргынбек Журтбаев

Я СОГЛАСЕН, НОВАЯ СИСТЕМА ГИБЛАЯ СИСТЕМА.

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы вернула учебники по точным наукам !!

N.
Nuvanna ...

Конечно. Они были доступны и понятны.

Ольга

Не нужно.Дети другие, общество другое.

N.
Nuvanna ...

Да другое. И лучше от этого стало?

Ольга

Нет, не стало.Нет уже тех учителей, тех учебников и тех детей, которые были в СССР. Это то ж самое ,что на ногу 45 размера пытаться одеть туфельку 35.

N.
Nuvanna ...

И зачем было копировать западную систему образования.

Ольга

Увы, это дело рук высшей власти.Мы ничего не можем изменить.

Во
Вовочка

В основном. Но всё в мире развивается

Михаил Постнов

А ВЫ испытали его😇👌🧔

M К

Только вернув советскую власть

Julia Schönknecht)

Уроки истории хотите вернуть?

N.
Nuvanna ...

Тоже не помешало бы, так как вообще не знают.

Турсумбеков Диас Русланович

нет,время назад не вернуть!

N.
Nuvanna ...

Время не вернуть, это так.

Турсумбеков Диас Русланович

Вот и советское образование уже не вернуть,и не надо.Например сейчас много-где информатика а в Советские годы её не было даже в школе!

N.
Nuvanna ...

А в Советские годы было трудовое обучение, а сейчас нет в школе! Может это хоть бы вернули.

Турсумбеков Диас Русланович

нет,это должно быть после школы

N.
Nuvanna ...

Труд надо с детства воспитывать. Какой толк после школы.

Турсумбеков Диас Русланович

всё должно быть в своё время!

Амираслан Ломаев

Нет зачем все тупые станут

Амираслан Ломаев

Программа на 30 лет сдохла Вы о чем отварите английский только с 5 класса был раньше сейчас с 1кл

N.
Nuvanna ...

У меня двоякое мнение на счёт английского языка. Сейчас мода пошла на иностранные языки. И во многих школах англ. есть со второго класса и даже с первого класса. Я не думаю, что даже после окончания школы они уже отлично владеют языком.

Амираслан Ломаев

Ты права но согласись будет сложно во всем

N.
Nuvanna ...

Да, сложно, но министерство образования и сейчас сами создают школьникам проблемы и сложности. Сейчас скоро образование во всех школах станет платным, надеюсь до этого не дойдёт.

Виктор Белов

Нужно ли оживить Ленина?

Виктор Белов

Если ты хочешь - могу слегка.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, я боли не выношу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доброе!

Виктор Белов

Только если попросишь.... сделаю больно с нежностью 😉

Нина Ковалёва

И чем скорее, тем лучше

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и - обязательно....

Anatolij Dridzo

Стоит ли возвращаться к тому, от чего однажды отказались? Я согласен с тем, что отказались опрометчиво и замена крайне не эффективна. Но, на мой взгляд, двигаться вспять, к системе, у которой наряду с несомненными достоинствами, были и весьма существенные недостатки не практично. Строить новую систему нужно, заимствуя наиболее удачное из старой, но вместе с тем, внедрять опыт наиболее эффективных учебных систем других стран. Я бы рекомендовал для примера Финляндию.

...я, как педагог со стажем в 48 лет...скажу так...Да...лучшее надо перенимать у других... Но выбросить ТРУДЫ....ГЕОГРАФИЮ, ОБЖ - это - идиотизм..!!

Anatolij Dridzo

Ну, этого я, вообще-то, и не предлагал.

....и ХАИТЬ не надо.... Вот, молодняк ...пошел...????

Anatolij Dridzo

За комплимент относительно возраста, конечно, спасибо! Но возникает вопрос: с чего Вы взяли, что я "хаю"? Относительно того, что есть на текущий момент, система советского образования была на значительно более высоком уровне. Но столь, например, подробное изучение неорганической химии, каким нас в то время "щедро насыщали", я бы предложил оставить для учеников, определившихся с выбором специальности аналогичного профиля. А основной массе преподавать в более общем плане. Труд, разумеется, необходим, разве что планировать уроки нужно с учётом современных реалий. Собирать табуретки уже вряд ли актуально. Необходимо ввести информатику, это куда более востребованный навык современности. Это, конечно, далеко не всё, так работайте, "педагог со стажем в 48 лет", думайте, Вам, как говорится, и карты в руки.

....я уже БРОСИЛ обучать....надоело...свои нервы тратить...

N.
Nuvanna ...

Согласна. Сейчас педагоги больше тратят свои нервы и терпение, чем на обучение детей.

Господин Дроссельмейер

Ну как его вернёшь?

N.
Nuvanna ...

Хотелось бы вернуть, но этого не будет к сожалению. М-да...

Влад Тоневицкий

Образца 20-х годов)))

Виталий

А ты это сможешь?

N.
Nuvanna ...

Что может сделать один человек, если даже мнение народа не учитывают

Виталий

Потому что тупой и голодной толпой проще управлять.

Vladimir Belyakov

А вы как думаете?

N.
Nuvanna ...

Отвечать вопросом на вопрос?

Vladimir Belyakov

Я тоже хотел для начала узнать мнение человека задавшего этот вопрос.

Сергей Верховых

мое мнение нужно

N.
Nuvanna ...

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Игорь Фолимонов

Нет. Оно не нужно