Па
Партизанка***

10 привычек, которые выдают в вас человека из СССР. №2. Некоторые даже умудрялись хранить, стирать и годами использовать пакеты из-под молока — это была очень ходовая «бытовая упаковка» в конце восьмидесятых-начале девяностых годов. Запомните, друзья — если вы не хотите казаться совком, то никогда не храните дома пакет с пакетами, особенно стиранными — это выглядит ужасно.(С) 🖼

Ответы
Ма
Майя

Я тоже удивилась.....Пакет с пакетами есть в каждой кухне итальянцев. Здесь даже специальное приспособление кухонное имеется для хранения пакетов б/у и их удобного извлечения. Правда, никто пакеты не стирает, но после похода в супермаркет или на рынок чистые пакеты не выбрасывают . Их исрользуют для сбора мусора и других целей.))

Па
Партизанка***

правильно!!но стирать-перебор)

Ма
Майя

после стирки они уже никакие все равно )))А те наши из под молока были супер ))))

Ирина

А что страшного или плохого в человеке из СССР.Это раз.И второе.Пакеты такие использую под мусор.И третье.Кому какое дело,что я храню,а что нет?Четвёртое.Было бы больше порядка,если бы каждый следил за собой так,как следит за другими.

Николай Гуляев

Мои родители хранят газеты)-да и то для того что бы их няя внучка выполнила сбор по сдаче макулатуры)-то что и происходило в СССР))

Николай Гуляев

Вот как то так)

Владимир Лебедев

А я не хочу скрывать, что я совок. Мне с совками уютнее. Они умнее, образованнее и не предают.

Ма
Марина

А кто, интересно, заглядывает в мои закрома, чтобы проверить МОИ пакетики??)))))))

Па
Партизанка***

ах.если бы...

Ма
Марина

Ах, если бы.. Не жизнь была б, а песня бы....

Па
Партизанка***

😅 😉 мой статус в ватсаппе))))

Дядя Миша

А я сейчас собираю пакеты - 15 р за кг дают. Сдавать буду.

Ma
Mass.terr

Лично я, хоть и не стираю пакеты, но наоборот горжусь, что я человек из СССР.

Владимир Дегтяренко

При совдепии такой хрени небыло там авоська была на все случаи жизни!

Колючка-Это Я)))

ужасно ,когда этими пакета вся улица и земля под окнами усыпана((

Па
Партизанка***

и деревья!!

Колючка-Это Я)))

у соседнего дома на дереве видели даже рваные штаны и майку,муж сфотографировал,совсем люди оскотинились

Па
Партизанка***

это факт!а попробуй сделай замечание!!!

Колючка-Это Я)))

так что вот она -совковость,а при СССР дворники мели 8 часов

Владимир Н

А захламлять страну брощенными пакетами нормально?

Па
Партизанка***

а сделать переработку??шо-ума маловато?или бабла жалко?

Владимир Н

сделайте, но не захламляйте природу.

Па
Партизанка***

это ты мне???я ничего и никогда не выбрасываю!!в природу!!!а вот вы засрали уже всю планету!

Пу
Путник

У меня есть целый выдвижной шкафчик с пакетами))

Александр Алехин

Ах сударыня оставте эти стереотипы

Николай Селенин

а \партизанка\ не из СССР????????

Николай Селенин

а что ты для цивилизации сделала? у тебя есть изобретения? или просто хочешь потреблять то что придумали и сделали другие?

Па
Партизанка***

начинается!!!а ты что сделал?

Николай Селенин

а я в цивилизации живу но хочу уехать в тайгу. я свою долю внёс.

Па
Партизанка***

молодец!

Kolkrabe Raven

Уйдёте в ЧС

Па
Партизанка***

ради Бога!!

Алексей Волчанин

бывает