По
Потёмкин.

Эпизод из Святого письма - Иисус Христос простил проститутку почему? Потому что проститутка признала в себе зло и победила его. Можно победить в себе зло не признав зло в себе?

Ответы · страница 4
Viktor Dratch

невозможно...окружающие идиоты не дадут...

Ро
Роберт

А что в город не переедете?

Viktor Dratch

У меня усадьба-роща в 0,5 га созданная на голом берегу ещё в семидесятые, полустолетние сосны, березы, липы, клёны, тополя...обитают 42 вида птиц, в том числе и фазаны, живу не на природе, а в ней, став её частью. Каменные джунгли убьют...

Viktor Dratch

не люди, а город образм жизни в нём...

Ро
Роберт

Там люди больше опасность чем экология. Там дикие звери а не в лесу

Viktor Dratch

у меня сейчас за окном моя лайка по волчьи воет, самая близкая порода к волкам, а друг надёжный...

Елена К

Зато тех, кто ей пользовался не простил.

Телефонист Вася.а

Если и существует,какая то высшая сила( как хочешь назови) ,то ей глубоко насрать на нас на всех и на каждого по отдельности..

По
Потёмкин.

Но вся ваша цивилизация порождает энергию, положительную и отрицательную, назовите как хотите, но это хорошо видно и ваша задача люди отдавать одинаковое количество положительной и отрицательной энергии, а иначе вы здесь на земле не нужны, а кому цивилизация пришедшая в негодность нужна, на свалку Мироздания ее и заменить на другую.

Телефонист Вася.а

В конце концов так и будет,иэто не секрет ни разу.Сами себя не угробим,так солнце не вечно.

По
Потёмкин.

Солнечная система искусственно созданная это фактически инкубатор, люди некогда не смогут выйти за пределы солнечной системы, солнце имеет постоянную подпитку из вне, отключат подпитку и солнце погаснет. Если солнечную систему открыть энергетическая сила вселенной все живое просто раздавит.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Геннадий Зернов

У религиозных мракобесов все возможно.

По
Потёмкин.

Ну тогда относите свое здравомыслие к здравомыслящим.

Геннадий Зернов

Я простой, наблюдающий со стороны, за развитием событий на Земле обыватель..

По
Потёмкин.

И как события развиваются на земле и в какую сторону и к чему ведут эти события,

Геннадий Зернов

События развиваются не в пользу людей, все идет к деградации человека как рузумного.

По
Потёмкин.

Верно.

Крошка Енот

простил.. потому что сам трахался с ней

Aлександр Кузьмин

и где это он нашёл проститутку ?🤔

По
Потёмкин.

Почитайте Святое письмо там есть.

Aлександр Кузьмин

еврей простил еврейскую проститутку . Я тут ГДЕ ?!

По
Потёмкин.

Читайте внимательно.

Aлександр Кузьмин

ГДЕ в вашем вопросе Святое письмо ? КОМУ оно святое ?

По
Потёмкин.

Это не для вас написано.

Aлександр Кузьмин

там так и написано ? - Мне не читать ?

Алексей Кузнецов

Хм..зло в том что-бы прокормить себя?)

По
Потёмкин.

Кормить себя это что зло?

Алексей Кузнецов

И я о том же, ее работа это лишь попытка выжить.

По
Потёмкин.

А у киллера работа тоже попытка выжить?

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь или у вас духовность ниже плинтуса, сравнили солдата с киллером?

Алексей Кузнецов

Смысл один, убийство по принуждению, или киллером может стать человек который имеет рамки и границы.
У тебя очень размытое понятие и понимание духовности.
Ты путаешь элементарные причинно следственные связи, не углубляясь в саму суть вопроса, когда начнешь это делать, тогда и будем вести диалог.
Хорошо читать и перенимать чужие знания, но осознать то или иное это совсем другое.
Диалог окончен.

Rita

Что не признано,то победить нельзя.

По
Потёмкин.

Верно.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Аркадий Жарков

Всё есть во мне... все моё отражение

Аркадий Жарков

учите матчасть ...не надо умничать

По
Потёмкин.

Вот ваша кабала и заслуживает мат без части. Как один гуру сказал на мой вопрос - Зачем ты людям лож проповедуешь? Лохам нужно же во что то верить, а нормальный думает сам и не поверит в лож. Он прав.

Аркадий Жарков

...один гуру сказал (ОГС)... одна бабка сказала (ОБС)
blob:

По
Потёмкин.

Он правильно сказал.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Еп
Епифания

Какую проститутку? Имя у неё есть?

По
Потёмкин.

Зачем вы прицепились к бедной женщине жившей когда то? Она как пример известный, главное сама суть почему была прощена.

Е)
Екатерина ))

Я и говорю, у Вас цель поглумиться, я Вас давно приметила. А на счет Ваших "знаний" я бы поспорила, но не буду. Цель у Вас не знания, а глумление. Не предоставлю Вам такого удовольствия

Еп
Епифания

Глумиться? Помилуйте! Прочтите наконец свою любимую книгу внимательно, это весьма полезно

Е)
Екатерина ))

Я прочла и не только ее... Вы знаете, что есть еще неканонические книги Библии? Есть массаж других документов еще.

Еп
Епифания

Есть, но вы сами назвали Марию Магдалину... Стоит прочесть ещё раз, мне кажется

Anatolij Dridzo

Да, её я бы, тоже, пожалуй, простил.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Екатерина Войтик

Даже не факт что она-проститутка

По
Потёмкин.

Ваше нет нечего не меняет.

По
Потёмкин.

Как может грешник быть верующим? Ученые одному помогают, а другого убивают в прямом смысле этого слова, ведь это ученые создали разнообразное оружие и даже биологическое и химическое, это ученые создали ГМО от которого детская онкология увеличилась многократно. Ученых как бы он не верил в Рай не берет. у них прямой путь в ад.

По
Потёмкин.

Что тем не менее?

Екатерина Войтик

Наука вере не помеха а наоборот

Ма
Марианна

а сколько лет она была в пустыне?

По
Потёмкин.

Не знаю, но смысл не в пустыне, а в том что она смогла и это показывает что каждый может.

Ма
Марианна

она там и скончалась и лев ее похоронил.

По
Потёмкин.

Я не интересовался ее судьбой.

Татьяна Гуренкова-Бабина

Откуда будешь знать что это зло?

По
Потёмкин.

А надо знать, для того и разум дан.

Alex Yesa

НЕ ну проститутка рулит ,онаже )

По
Потёмкин.

Смотря кем рулит.

По
Потёмкин.

Я так не думаю.

По
Потёмкин.

Так и есть.

Евгения Дмитриева

Без покаяния не будет прощения

По
Потёмкин.

Верно.

Сицилия @@@@

Зачем так заморачиваться ?😉

По
Потёмкин.

Что бы потом не сожалеть что поздно пришло понимание.

По
Потёмкин.

Надо.

По
Потёмкин.

Что бы жизнь была со смыслом.

Сицилия @@@@

А в чем у вас смысл жизни?

По
Потёмкин.

Хочу понять почему этот мир стал ложным, бездуховным и абсурдным.

Сергей Янков

А признание раве капитуляция?

По
Потёмкин.

А вы что стояли на защите того о чем признались?

Сергей Янков

До признания, возможно. А что вас так удивляет прощение? Только покаяние? А снисхождение не знакомо вам?

По
Потёмкин.

Снисхождение это унизить кого то возвысить себя. Скажу проще, если я каюсь и понял свой грех нафига мне ваше снисхождение.

Сергей Янков

Что ж тебе так тревожит покаяние проститутки, а не чьё другое.)

По
Потёмкин.

Важно не проститутка, какая разница какой грешник был бы на ее месте, важно то что она признала в себе зло и покаялась. Иисус Христос и Иуду простил, но Иуда себя не простил.

Светлана Ухова

Тогда и нечего в себе менять.

По
Потёмкин.

Можно и не менять.

По
Потёмкин.

В таком случае кто его знает куда выйдет.

Светлана Ухова

Ну явно не с добрыми намерениями.

По
Потёмкин.

Зло само не выйдет, может увеличится.

По
Потёмкин.

Выйдет и человек станет злодей.

Владимир Медведев

А что есть зло? Что за вопрос?

По
Потёмкин.

Если вам неведомо что есть добро и зло, вопрос не для вас.

Владимир Медведев

А вы знаете? Наконец то я вас нашел. Опишите мне пожалуйста;

По
Потёмкин.

Вам это не нужно знать.

Natella Fedorishcheva

нет.только то.что осознаешь.

По
Потёмкин.

Вы что у меня спрашиваете? Спросите у соседей, если не знаете.

Natella Fedorishcheva

Они знают ещё меньше меня.

По
Потёмкин.

(И что с этим познанием делать?) - когда познаете будете знать что делать.

По
Потёмкин.

Тех кто не стремиться к познанию.

По
Потёмкин.

Да.