Ann Richter

Почему в настоящее время так много измен в семьях? Объективные причины и прошу без стёба

Ответы
Valentina Pakshina

По-моему, отсутствие воспитания по теме мужчина-женщина. В семье мама научит девочку быть хорошей хозяйкой - порядок в доме, щи-борщи...И хорошо, если в семье здоровые семейные отношения ( детей воспитывают ни слове-нотации, а живой пример перед глазами). В школе эта тема тоже закрыта. Вот и дорога к скороспелым бракам... изменам. Хорошо, если ребёнка с раннего возраста увлекли чтением. Такой ребёнок сам найдёт нужные ответы. И если в семье женщина мудрая, до измен дело не дойдёт.

L*
L*****

то есть Вы считаете, что измена - удел исключительно мужчин?

Valentina Pakshina

Эх,женщины!Где же наша мудрость?
Сами гасим родной очаг порой.
В прошлом любимых нещадно судим
За неверность, забытую любовьОтсутствие доверительных отношений в семье - это вина женщины в большинстве случаев. Мужчина - добытчик, защитник. Мудрость женщина должна помочь сохранить и развивать отношения после медового кайфа, когда сняты розовые очки. Нельзя допускать, чтобы жизнь под одной крышей перетекла в серые скучные будни.

Max Alabin

Мужское мнение. Девушкам лишь бы выйти замуж. Нет воспитания о том, как вести быть, как делать мужа довольным, как с ним себя вести и тд. Нет понимания, что такое семья и для чего она нужна, какие у кого обязанности и задачи. Я не знаю почему так. Или плохое воспитание или корысть. Даже песни есть: "Свадьба пролетела как фанера над Москвой, стала теща (в данном случае жена) очень очень злой." Почему так? Может быть, замуж выходят для других задач, а не для заботы о муже?

Ann Richter

в моём фанфе героиня котоая Доктор девушка учёная об муже ну очень заботиться он выбрал её он душу защищает ото всех обидчиков и предателей от всего мира забрал а она о нём заботиться о всей его жизни а также о душе и сердце но мой фанф скорее психолгическая драма там всё трудно тяжёло сложно

Max Alabin

себя поняли то сами то?

Ann Richter

да

Max Alabin

А объясните еще раз

Светлана Войцеховская

потому что народ умышленно развращают,насаживая блуд и бесстыдство, Культивируются пороки,пошлость на показ,отсутствие интимного стыда.....Передачи,фильмы о любовницах,любовниках.... изменах,приучают людей к определенному поведению.У большинства людей вошло в убеждение факт о наличии любовников.....Все это ведет к гибели нации. Мы все выродимся скоро. Телегония свое возьмет.

Ann Richter

да да увы

Михаил Гехт

Больше контактов (сравните с деревней 19 в.), меньше экономическая зависимость друг от друга, можно больше сэкономить времени за счёт "сервиса" (полуфабрикаты, стиральные машины-автоматы, посудомойки), и неконтролируемое общение (телефон, интернет).
То есть снизился "внешний порог", больше сдерживает собственная честь, совесть и воспитание. А это в массах всегда недостаёт 😉

Светлана Кувалдина

воспитание ..пример с семьи..есть и другая сторона..Нет никакого примера..Воспитанием занимается одна сторона...Наследственность тоже играет роль...Родители могут быть хорошими ..а прадеды !?!Это ужасно ,Я тоже пострадала от этого..Только я не простила..ушла..развелась и не пожалела..Дочь подняла своими силами..Элементов не видела..Он до сих пор в долгах...

Светлана Кувалдина

обидно одно..Он вернется к дочери...Я прошла тяжелые суды по наследству его родителей..Он бросил все..А я все годы платила ..Там он был прописан с дочерью и еще пол квартиры на наследнице от погибшей сестры..Они за 13 лет копейки не вложили..Я такие огромные деньги платила за их свободные метры...Бывший подарил пол своей доли дочери ..я заставила..Но он гад..Подарил с пожизненным проживанием....

Ann Richter

то есть будет с дочкой?

Ann Richter

f vj;tn bovtybn r kexitve

Светлана Кувалдина

поясните?

Ann Richter

он его и сипаваит

Андрей Шелопугин

Да это правда по моему стерты границы приличия и нравственности, а потом ни кто из молодых не ценит брак в место того что бы находить гармонию друг с другом ищут сиюминутное пошлое удовлетворение похоти, а когда приходит понимание сделанных ошибок пишут и жалуются в спрашке

Ann Richter

думаешь я замужем?

Андрей Шелопугин

Нет я ни чего не думаю. Я по служебной необходимости проходил все переживания изменщиков как мужчин так и женщин на равне с ними кого- то было жалко кого-то нет, но нервов потрепал себе с ними достаточно.

Загадка

Секса мало! Здорового полноценного секса! Кто б что не говорил.... Ведь любовника или любовницу именно по этому ищут и находят! И не для варки борщей и уборки)))) Эмоции нужны между партнёрами, а между супругами это чаще всего уходит как многие говорят в бытовуху!

Ann Richter

а вон в чём дело это если измены постоянные но можно и в пылу ссоры трахнуться например в рот или задницу))))

Загадка

Да уж! Стёб в лучшей манере)))) да трахайтесь как вам угодно))) всё равно перед Богом потом отвечать придётся!

Ann Richter

я имею ввиду чтобы он был между супругами а ты сама то святая?? чтоб судить?

Загадка

А я и не сужу! Не суди и не будешь судим! А вот про святую это сильно сказано)))

Ann Richter

))

Konrad

Доктор уж вам ли об этом спрашивать? А когда их не было? Жить хорошо стали.деньги появились,автомобили доступнее,технологии развились, уличить легче стало да и нанять сыщика можно.Европейская культура входит в моду.Скажем чем мы хуже французов? шведов?

Андрей Борисович

как правило это начинается еще до брака а меняться никто не хочет - особенно трудно удержать а тем более изменить женщину - и что парадокс шалавящаяся жена старается на коротком поводке держать своего как правило безвольного мужа.

Татьяна

Потому что со всех сторон идёт популяризации "ты достоин большего", и кто то начинает воспринимать это как призыв к вот такому вот действию. А ещё часто люди в семьях просто не счастливы и ищут глоток счастья на стороне.

Александр Евдокимов

Слабо влияние церкви, нет идеологии строителя коммунизма, потеря зависимости женщины от мужчины, распространение контрацепции, влиянение голосов из-за бугра о свободе личности, пресыщение обыденностью и т.п.

Ann Richter

про т.п. можно ещё инфы

Александр Евдокимов

Физиологические причины при большой разнице в возрасте супругов. По-моему хорошо было сказано про аристократию Российской Империи: "Замужние женщины держали мужа для "света", гусара для "чувств", а кучера для "удовольствия". Во многом это есть и сейчас только терминология меняется. Например, "друг семьи", водитель мужа. И... напишите сами.

Ann Richter

жесть

Александр Евдокимов

Самое прискорбное сейчас в том, что подобное поведение в определенных слоях общества трансформировалось в некую норму, которая не осуждается, а скорее приветствуется

Ann Richter

это и есть ужас

Александр Евдокимов

В мире все относительно. Если не знаешь вполне можешь считать что этого не существует. Живите по своим понятиям и не заморачиватесь пока... это не коснется вас.😎

Зульфира Ай

У всех по разному. Кто-то ро залету, кто-то по глупости, кто-то поспешил... Ценности брака утеряны. Редко им дорожат. Легче развестись, чем уступить друг другу. А мы перетерпели всё, поэтому и не разводимся.

Воля

не будите спящую собаку. В советские времена коммуниста песочат за измену жине на партийном собрании. В конце у него спрашивают. Ты понял. Да Что понял. Что штанину нужно снимать только с одной штанины

Sergei

Главная причина - это неудовлетворённость супружескими/сексуальными отношениями. Поэтому измена на стороне используется как метод восполнения недостающих эмоций в этих отношениях.🤔

Ann Richter

постоянные штли?))

Sergei

Что "постоянные"?🤔

Ann Richter

секесы?

Sergei

Естественно.😏

Эл
Элексей

потому что по тв и везде учат быть свободными в ковычках .мораль уничтожили если даже глава государства в зените славы и успеха разводится с женой и дети за бугром . что мы хотим ? все крдык

Алексей Голофаст

А в прошлом времени было меньше? Ничуть не изменилось. Все дело в подаче информации. Раньше делали все тихо, а сейчас надо растерзать на весь мир. Люди в этом плане не изменились

Александр Родионов

да тут секса вообще нет- они с проституткой выпьют чашечку кофе и заплатят за это кучу денег,- и всё раздувают эту тему- тут вообще измен нет.- Дева Мария всем управляет...🙂

Дм
Дмитрий

Уклад жизни меняется, общество тоже меняется, мораль и этика не поспевают..зачастую то что вызывает осуждение (недоумение сейчас, через поколение вполне может стать нормой..

Андрей Бахилин

Женская эмансипация подготовила почву и заложила бомбу. Женщина больше не зависит от мужа и равна в правах. Но не всем мужикам ЭТО понравилось...

Андрей Бахилин

Ответ на поверхности...

Ann Richter

объясни

Андрей Бахилин

Свободная женщина не принадлежит МУЖУ. Если он делает что - то не так, она уходит

Ann Richter

вон как я себе это иначе представляла

Андрей Бахилин

Не понятно

Ан
Андрей

Элементарно... животный уровень осознанности своего поведения. Причин и следствий. Когда он нулевой люди думают половыми органами, а не головой