Шульженко Николай

Чего добился Калашников , установив газоотводную трубку в дульной части ствола автомата?

Ответы
P[
Peace-Death [♂]

За счёт энергии отводимого (под немалым давлением) газа отводится затворная рама для выброса гильзы, последующего (под воздействием возвратной пружины) досыла патрона в патронник и взвода затвора и, если спусковой крючёк не отпущен, следующего спуска (выстрела) – словом автоматического огня. Такая система более эффективна, чем ранее применяемые, так как в системе Калашникова перезарядка происходит после разгона пули (перед вылетом, пока пуля проходит оставшуюся, после газоотводной трубки, часть ствола)...

P[
Peace-Death [♂]

По сути, более подробно, но описали Вы всё то же...

Шульженко Николай

Да , но вы не сказали основное : увеличение скорости полёта пули .

P[
Peace-Death [♂]

Это выражено неявно словом "эффективность" 😉

Шульженко Николай

Ну , да Бог с ним .

P[
Peace-Death [♂]

Но спасибо за лекцию. Всего доброго.

Вячеслав Фаткулин

____________###_________###______________ __________#_____#_____#_____#____________ _________#_______#___#_______#___________ _________#__###__#___#__###__#__________ _________#_#####_#___#_#####_#_________ _________#_#####_#___#_#####_#__________ ####______#_____#_____#_____#________#### __####______###_________###________####_ ____###___________________________###____ ______###_______________________###______ ________#####_______________#####________ _____________###############_________

Павел Кучер

уменьшения сопротивления при вылете пули из ствола

Алевтина Курченкова

нищенской пенсии,полуголодного существавания

Артём Жуков

Она называется "дульный тормоз-компенсатор".

Артём Жуков

Калашников так самоутверждался?)

Шульженко Николай

Для любого изобретателя понятие "самоутверждение" не приемлемо , т. к. его изобретение -- это его детище и в работе над ним изобретателю абсолютно безразлично : признают его или нет

Артём Жуков

Тогда откуда этот автомат все знают. Если бы он не делал потент на изобретение он оставался не афишированным изобретением в его семье.

Шульженко Николай

Патент -- это подтверждённое законом абсолютное право на изготовление и использование изделия . И если бы он не запатентовал своё изобретение , то его изделие беспошлинно мог бы изготавливать любой производитель . Так получилось с Дизелем . За свою жизнь он не смог запатентовать своё изобретение . В мире он признанный изобретатель , но плодами его трудов пользуются теперь совсем другие люди . Так чуть было не случилось с ещё одним гениальным изобретением слесаря автоматной группы Омского вагонного депо Геннадия Матросова . Он изобрёл воздухораспределитель в системе автотормозов железнодорожного подвижного состава , который используется и поныне и позволяет водить поезда длиной до 1км И все они не думали о своём признании как о изобретателях , они просто делали своё дело .

Артём Жуков

Позновательно. Пригодиться. Серьезно.

Сергей Матвеев

Отвод затвора и запирание ствола.

Вячеслав Топольницкий

Автоматическое оружие..АК..

Шульженко Николай

А ППШ- не автомат ?

Вячеслав Топольницкий

На сколько я помню..в АК-с помощью пороховых газов производится откат и перезарядка затвора в ствольной коробке..а в ППШ -участвует возвратная пружина...

Александр Стенин

автоматической стрельбы...

Шульженко Николай

А ППШ не автомат ?

Кирилл Сероглазов

🍷 ЗА КАЛАШНИКОВА!!!

Doc.

Автоматическую подачу.

Шульженко Николай

У ППШ она то же автоматическая .

Doc.

Хм...Остужать ствол? (в качестве бреда ответ)

Шульженко Николай

За счёт изменения конструкции механизма выбрасывателя--увеличил дальность полёта пули .

Doc.

Пусть. так. Я - не инженер. Я - Доктор.

Doc.

Двойной посыл?

Шульженко Николай

Тогда молчу .

Doc.

Николай. Каждому - своё. разобрать и собрать ,на НВП мог с завязаными глазами. Девчёнки то же.Был СССР! 2- е неденели военные сборы после 9 - го класса и недельные после 10 -го. Марш броски с наст. автоматом (спилены бойки) лопатка бьёт по ляжке и и гранаты железные в подсумке. : км на время. тебе 15 -16 лет. Сибирь.

Maks Vse

потрон посылать новый

Станислав Санов

прекрасного автомата

Шульженко Николай

А чем плох ППШ ? .

Станислав Санов

ППШ тоже не плох но его частые отказы сделали своё дело

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Дальше полетело?

Алексей Вонримс

Отвода газов.

Шульженко Николай

Скажи честно : устройство АК знаешь ?

Алексей Вонримс

Честно- нет. Но на вопрос ответил правильно.

Шульженко Николай

Лёша , Лёша .Я мог бы тебе рассказать о сути вопроса и ответа и ты бы был самый первый парень на деревне , да вот не знаю , нужно ли оно тебе ?

Алексей Вонримс

Нет. В деревню не хочу. Спасибо.

Шульженко Николай

Да это же в переносном смысле , поговорка .

Виктор Омутков

признания......

Ринат Фамутдинов

Перезарядка!

Sergei Kaminski

Известности.

Александр Палеев

перезарядку

Виталий

режим авто..

Эмиль Нигманов

отвел газов