Екатерина

Д.Лоуэлл-американский поэт, дипломат говорил :

__................__................__................__................
"Только глупцы и покойники никогда
не меняют своих мнений."
__................__................__................__................

Для Вас это сложно? и что для этого требуется?

Ответы
Юрий Бледный

Все верно сказал поэт и дипломат. Для меня это не сложно. А требуется для этого отбросить все убеждения свои и чужие в том числе))) Весь консерватизм в жизни мешает принять жизнь такой какая она для нас есть на самом деле..Все что морально для одного, может быть аморальным для другого-и наоборот.Если стереть грань между всем этим то будет намного приятнее Жизнь для каждого в отдельности а так же и для всех..☺️👍

Мурат Джумагажаев

Я в своей жизни живу своей головой и порой супруга начинает мне читать цытаты я ей отвечаю так же как вам ответил и ни кода не жил чужими мыслями и мнениями .у меня свой жизненный путь и другого такого пути ни у кого именно такого как у меня не будет ,да не спорю будет похожая ситуация но каждый решит так как ему на тот момент будет выгодно .

Екатерина

Передайте жене, что её муж настоящий мужчина!)))😃 👆

Мурат Джумагажаев

Благарю за приятные слова и обязателно передам .

Талгат Махамбетов

Нечасто, но бывает, что я меняю своё мнение. Для этого мой оппонент (если это дискуссия) должен отлично знать предмет и уметь грамотно и логично излагать свои доводы. Тогда я соглашусь. И что характерно, совсем не стыжусь этого и не упираюсь как баран. Наоборот, внутренне чувствую удовлетворение, что способен к восприятию извне.

Екатерина

это признак духовности...🙂эгоистическому существу трудно сходить с пъедестала....степень эгоизма в нас прямо пропорциональна нашей костности...а степень духовности -нашей гибкости....

Олег

У меня с этим просто. Все, что для этого требуется - отказ от стереотипов, от привычки подгонять любую ситуацию под некий стандарт, вместо того, чтобы дать ей объективную оценку. То есть, не "аналогичный случай произошел в 1913 году с Мишей Сопливым..", а смотришь, слушаешь и делаешь выводы. И мнение меняется "автоматически"..))

Екатерина

🖼 гибкость мышления -большое достоинствО....в ведь есть головы как грецкиЕ орехи....судьба должна шарахнуть молотком, чтобы дошло...

Олег

Ну, "шарахать" можно, если "ядрышко" действительно нужно. Я не возражаю таксистам, с тоской вспоминающим "коммунистические времена"..))

Екатерина

ничего не знаю про таксистов..

Олег

Ничего не потеряли..

Николай Дубинин

Все зависит от того, по какому случаю сие сказано было. Вырвать из текста фразу и "бегать" с ней ...не знаю. Мне более подходят: - "Все равно - только покойнику", ему уж точно без разницы. "Упрямство признак глупости" - отметим, всего лишь признак - не факт. "Мудрец тверд, но не упрям" - тут понять не сложно.

Екатерина

здесь вопрос к Вам...способны ли вы иизменять своЁ мнение...

Николай Дубинин

Мнение, как отношение к чему ни то? ...мнение основанное на чем? ...на мнении сомнительной информации? Мнение основанного на мнении других? Мнение основанное на собственном опыте? Все они могут отличаться от действительности. Мнение как урок, которое мы извлекли из ситуации?

Мудрец тверд, но не упрям. Потому, тупо держаться за свое мнение не взирая ни на что - глупость. Мои мнения основанные на основополагающей истине не меняются. Меняюсь сам.

Екатерина

здорово!

Николай Дубинин

И Вам - ЗДОРОВО ...задав любой вопрос, половину ответа, мы уже знаем. Главное задать правильный вопрос ...половину правильного ответа откроет другую половину.

Николай Дубинин

Однажды Мастер спросил ученика: - В чём состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?
- Наверное, в том, что человек не находит ответов на свои вопросы, - ответил ученик.
- Нет, - ответил Мастер. - Трагедия заключается в том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы.

Екатерина

сегодня многие отказываются думать....а чтобы думать, надо иметь от чего отталкиваться...т.е. принципы...

Wsf Rewfr

онлайн заработок http://rich-birds.org/?i=909942 1 Купите птиц, они будут нести вам яйца 2 Яйца будут накапливаться на складе, собирайте их 3 Продавайте яйца и получайте за них серебро. 4 Обменивайте серебро на реальные деньги, либо покупайте больше птиц, чтобы они приносили вам еще больше прибыли не лохотрон

Екатерина

спасибо...

Юр
Юрий

Видать самые умные это депутаты и политики постоянно меняющие свое мнение в зависимости от ситуации. Я думаю все что нужно менять не настоящее, брак, тот кто постоянно меняет бракодел. (Д.Лоуэлл-американский поэт, дипломат говорил) - он не прав.

Екатерина

🙄шо то до меня не дошло....

Юр
Юрий

Если человек постоянно меняет свое мнение, что в этом хорошего. Сегодня люблю, завтра нет, послезавтра опять люблю.

Екатерина

я не говорю , что бездумно надо менять....или Вы уже постигли все тайны бытия? мне кажется нам до смерти есть чему учиться, поэтому наше мнение это динамическая характеристика....

Юр
Юрий

Знания бесконечны и с новыми знаниями меняется взгляд на жизнь, только мнение не я меняю, мнение меняют знания полученные мною.

Юр
Юрий

🌺

Андрей Лалош

Не сложно совсем. Бывает меняю. На этом фото мне 40, в день рождения фотографировался, но конечно не на Луне. А ваш видимый возраст тоже меньше реального? У меня видимый разрыв примерно постоянен и сотавляет примерно 11 лет

Екатерина

У Вас сильный пример!

Андрей Лалош

Нет, я в делах денежных не спец. Я только статьи , да научные труды писать и публиковать бесплатно могу. Но читателей много, около полмиллиона скоро будет на всех сайтах если. А что денег маловато, да и бог с ним, зато жратвы полный холодильник всегда, так что без проблем.

Екатерина

а в какой области Вы специализируетесь...

Андрей Лалош

Пушкиноведенье, булгаковеденье, исскуствоведенье, киноведенье, этимология и так по всяким мелочам. Вот мой сайт: https://sites.google.com/site/ounce777/home

Екатерина

интересно....

... Рус

Смена мнения,является последствием обновлённых знаний,что в свою очередь есть приближение к Истине,с одной из сторон.Но данное отмечалось и более известными людьми,ещё до рождения какого-то,там американца...

Людмила (Мила)

Нет, для меня не сложно, если я поняла, что заблуждалась или мне хорошо объяснили, что требуется и где я не права. Но когда я уверена в СВОЕЙ правоте, я не отступлюсь от своего мнения.

Екатерина

спасибо Людмила...слова человека мыслящего)))

Азамат Жетеев

если есть веские аргументы, то можно и поменять мнение, предупредив и извинившись перед теми, кому доказывал предыдущее мнение. считаю, что нет ничего предосудительного в этом)

Екатерина

здорово...ответ достоин подражания...жаль, что в жизни трудно реализуем в некоторых вопросах...

Vladimirs Cucukins

Мнение в моём понимании зависит от суммы знаний. Если появились какие-то новые данные по теме, это приведёт к изменению общей картины и как следствие - к изменению мнения о ней.

Екатерина

если эти данные укладываются в мою картину мира...т.е. я их допускаю...то картина изменится....

Vladimirs Cucukins

Да как угодно. Лень...

Александр Теряев

Осознание своего ошибочного мнения. Иногда непросто. Ведь старался принимать разумные решения. Когда решение было сразу неразумным, тогда легко изменить мнение на разумное.

Екатерина

главное вовремя понять..🙂

Николай Серегин

Самое постыдное в жизни не совершение неблаговидных поступков, а убежденность в том, что поступаешь единственно верно.
"Ошибки совершают все, но лишь глупец отстаивает их."

Екатерина

верно...в психологии есть понятие рефлексии....т.е. способностью к критическому анализу себя....так вот дай нам Бог рефлексии побольше...

Николай Серегин

Ну да,рефлексия, или Борьба с собой говоря по простому,не это ли не счастье?))

Дмитрий С

А вы можете поменять мнение если вас всю жизнь учат что земля круглая а по факту она плоская учат что спутники бороздят космос а по факту имеем купол над собой ☺️

Екатерина

где факты начерпали?)))

Дмитрий С

Прикол в том что фактов по плоской земле в разы больше чем по шарику...вот вы откуда знаете что это шар???☺️

Дмитрий С

Я дам ссылки чуть позже☺️

Дмитрий С

Как правило с чужих слов и из тельавизора прямых улик нет...а по плоскости есть прямые улики и расчеты ☺️и высота солнца примерно 6000 км☺️

Дмитрий С

Но мозгу среднестатистического человека в это поверить почти не реально😆вот вам и ответ

Игорь Уласевич

Категоричность суждений-признак некомпетентности и амбициозности! Уверенный в себе, сильный и мудрый снисходителен и терпим. Он уважает мнение оппонента...

Екатерина

здорово! )))

Жазира Мукеева

я поменяю..если этого ценят.. Но блин упертая,,Например сколько человек бесит меня,но я люблю его! Скока б отговорки,,типа забываю..черт но люблю его!,

Екатерина

оу...Да Вы горячая , темпераментная испанка...))) тот кто Вас бесит, потом оценит своё счастье...)))

Жазира Мукеева

незнаю..я сдохну до этого дня кажется..но верю

Екатерина

))) прелесть...😀

Жазира Мукеева

и вы спс

Александр Кривцов

это упрямство признак тупости-да,до лоуэлов ,насчет сложно-да сложно(очень),железная аргументация не противоречащая здравому смыслу -пожалуй это

Александр Кривцов

ну ошибки принадлежности мыслей(великих)-почему мне кажется что от наших заокеанских "мыслителей"-выглядит не очень,один из примеров-ученые Европы да и в России, Азии-а открытие значит в сша дико и как то не правильно

Екатерина

🙄я верю...что в любые времена...в любых странах рождаются умные люди....подобные Д.Лоуэллу...он большая умница...

Александр Кривцов

Мы слишком сильно увлечены тем что нам преподносит тот или иной человек,но когда он выдает что то великое за свое непорядочно-во первых не его-во вторых уже сказанное -в третьих давно и не им ,да бросте вам нравится мне нет-вот пожалуй и ответ

Екатерина

возьмите любого современного философа...все его размышления основываются на том что говорили ДРЕВНИЕ...

Александр Кривцов

доля истины-аргумент железный не спорю,сразили

Ирина Малышева

изменить мнение? нет не сложно...мне достаточно пары разумных и логичных доводов...это естественно..только дурак будет оспаривать очевидность..

Екатерина

Относительно очевидности (в буквальном смысле) почти, проблем нет...мы научились доверять свои глазам...)))

Тофик Алекперов

я думаю мнение может меняться в зависимости от ситуации когда узнаешь все подробности разве это не так .. да иногда и сложно менять убеждения

Екатерина

смотрите что сегодня происходит....один народ -славяне переругались....и не хотят люди посмотреть критично на себя...дети гибнут....мужчины гибнут....из-за тупости предводителей ....

Тофик Алекперов

а вы знаете Творец разум отнял у этих людей и решил таким образом наказать и за какие грехи

Екатерина

сами себя наказываем..