Ли
Лия

В России взяточничество в судах возведено в ранг закона председателем Верховного суда РФ или самим президентом?

–1
Ответы
Alex Sher

Сын президента США Хантер Байден признал себя виновным в неуплате налогов и незаконном хранении оружия (он купил в родном Делавере револьвер, на что не имел права из-за пристрастия к наркотикам.) Хантер заключил сделку с прокуратурой, чтобы его наказание было не особо строгим. По делу о неуплате налогов ему грозит до 12 месяцев заключения. А по обвинению в нарушении оружейных законов — до 10 лет тюрьмы. Впрочем, Байден-младший вряд ли окажется за решеткой. Вероятно, все ограничится домашним арестом.
Такер Карлсон, журналист: «Самое удивительное, если бы американская система правосудия была непредвзята, Хантер Байден был бы первым, кого стоило бы обвинить в лоббировании иностранных интересов в Вашингтоне. Хантер Байден действительно является иностранным агентом, он годами продавал доступ к своему отцу и другим законодателям китайцам, украинцам и другим странам по всему миру. И в ФБР прекрасно знали об этом. Однако спецслужбы до сих пор не предъявили Хантеру Байдену обвинений. И никогда не предъявят».
Республиканцы намерены продолжить свое расследование в отношении Хантера и его отца. Обоих подозревают в получении взяток от украинской компании «Бурисма» в 5 млн долларов.
И не надо ничего придумывать высасывать сенсации, в чем вы пытаетесь преуспеть

Tp
Tpикcтep

А в Украине пиздят все и всë 🤣 за столько времени , восстановлено 1,5% подстанций а ввалили из европы почти 10 млрд на инфраструктуру 🤣 где деньги Зин ?🤣 англичане в шоке ! Они начинают догадываться что их наебали 🤣

Сергей Владимирович

Это результат творчества масс народных. Пока законлдптельными актами не оформлено. Как и во всех иных странах. Везде всё одинаково.

Ли
Лия

ничего подобного. В России да и в Украине верховенства права нет. Вот поэтому и идет война. Народ Украины хочет это право иметь с помощью государств, где оно есть, а преступный концерн под названием Россия хочет чтобы в мире правили только бандиты, а люди были рабами

Сергей Владимирович

Ещё Пушкин говаривал, правда по иному поводу, - «Какая вы дура, ангел мой»! 😊 Конечно, разница в жизни у нас и на т. н. Западе имеется. У них более четкие границы слоёв общества, с более устоявшиеся правила.

Сергей Владимирович

Но вся продажность и главенство силы такое же

Ли
Лия

Пушкин жил в иное время, когда соблюдались принципы порядочности, чего нельзя сказать о вашей нынешней стране. Хамство, распутство, на уровне президента вульгарность. Где такое видано чтобы президент анекдоты рассказывал про половые органы бабушки и дедушки?. Да нормально воспитанного человека это просто покоробило, но не вас, вы скалитесь на всякую пошлость, вы гордитесь вульгарностью.

Сергей Владимирович

Лиечка, это Новое Время. Оно с 40 - х годов наступало. Увы! Ещё раз повторяю, присмотритесь - так везде. Даже во всей мировой литературе современной это есть. Надо повнимательнее быть. И..... разве я вам хоть гран вульгарности и пошлости предоставил? Вам не повезло с окружением или вы были неразборчивы. Лет 12 назад дочь позвала друзей на Новый год к нам домой. Дом просторный, двор, и т. д. - поэтому. Сохранил фото специально для таких как вы - отчаявшихся. Не всё так плохо! 🖼остальные - во дворе смотрят фейерверки. А Женя специально для Люды. Они сейчас при высоких должностях - во власти он, она в Москве в бизнесе

Юрий Ласковец

прикинь--у нас в РО посадили председателя суда☝️даже у нас в Новошахтинске повязали коренных гадофф!! слава СВО!!!!

Ли
Лия

не надо сказки рассказывать. У вас председатель ВС РФ взяточник и проходимец. Почему же его никто не сажает? Не кажется ли тебе что посадили как того на чье место покруче бандит захотел залезть?

Юрий Ласковец

ти попизди. а у нас благодаря СВО наводят порядок. НАКОНЕЦ!!!

Ли
Лия

да не наводят у вас никто порядок. Все это пыль в глаза вам. Банда только укрепляет свои позиции

Юрий Ласковец

банда??? ну-ну................народ трудно наебать☝️

Ли
Лия

народ сам этого требует

Юрий Ласковец

я народ

Ханни Банни

Это не гражданка ли самой коррумпированной страны голос подала?))) Почему военкома уволили, отвечайте))))

Пан Стефа́н

Да неважно, кем! Воровали, и всегда будут! Дождутся Сталина. Встанет из гроба, всех к стенке!!!

Ли
Лия

это не выход

Пан Стефа́н

А какой?

Al
Aleksandr

Вчера 23.08.2023 около 20.00 пермская область сбит самолёт Пригожина видимо он там был и Уткин....

Рефат Мухтаров

В стране где верхушка пропитана воровством и враньём, взяточничество его слагаемое.

Ли
Лия

верно🤝

Лева Правая

СПРАВЕДЛИВОСТЬ незыблема . За ее попрание - смерть и судьям и всем причастным.

Ли
Лия

желать не значит мочь

Лева Правая

Все быстро ныне и преступление и возмездие

Ли
Лия

а и правда, вдруг слова сказаны в особый день и завтра их всех перевешают. Я буду рада

Eugen Vass

Так это здорово - Зарплаты работникам судопроизводства не надо поднимать !!!

Ли
Лия

вы или настолько дурные и примитивные или сами воры и взяточники

Eugen Vass

Я не ВОР и не ВЗЯТОЧНИК !
Я не в России живу - а в Эстонии нечего красть - коренные только немного берут !

Ча
Чака

а тебе какая разница как в России, в Росси коррупции меньше чем на Украине

Ли
Лия

умнее вас это точно

Ча
Чака

вот если вы были умнее, вы бы не отдали просто так свое ядерное оружие в пользу России в 1991 в обмен на вашу безопасность, развивали бы свою обороноспособность, а вы все это похерили, у вас нет ни одного патронного завода... и после этого вы пошли в НАТО, в Европу и стали гнобить Россию... ваши лозунги Москаляку на гиляку, убей русского, кто не скачет тот москаль... ну и допрыгались. А у россиян нет ни одного такого лозунга, излучающего вражду к украинцам

Ли
Лия

иди на хуй. Который раз я тебя туда посылаю а ты все здесь. Или ты уже вернулась оттуда?

Ча
Чака

ну а что... парировать больше не чем "иди на хуй"?... значит ты признала поражение?... вот и страна твоя скоро признает поражение

Ча
Чака

но у вас крутая отмазка... вам помогает весь мир... помогал, помогал... и устал)))

Ал
Александр

Самим президентом видимо, оно и не удивительно почему у них коррупция

Ли
Лия

понятное дело, ведь он их утверждает

Виктор Ш

Ищите правду!
И днем и ночью!
Можно съездить к Амерам за опытом!

Виктор Ш

А Байден борец с коррупцией!?

Ли
Лия

Байден помогает Украине отбиться от фашистов расеян

Виктор Ш

Понятно! Пусть преступает закон. Дает и берет взятки. Это не важно. Он подлец и преступник? И что? Он же бандеровцев снабжает оружием?!

Ли
Лия

а вы хотите чтобы вас снабжал? Вас снабжает Иран, Корея северная, чего вам не хватает? Каждому свое. На трампика надеялись, что он будет путинские взятки отрабатывать? Ан нет, не будет, много лет отсидит и тогда посмотрят американцы может пролонгируют ему отсидку

Виктор Ш

Вот все и понятно стало, а то прям борец за чистоту рядов в РФ правосудии.

Юрий

А на украине верховный главнокомандующий уклонист от армии

Ли
Лия

а у нас, а у нас еще лучше, чем у вас. Детский сад

Юрий

У вас детский сад))) не смешите, скорее всего подготовка рабов для нато

Ка-Валерчик Гузенко

В ес бюджет разворовывается на треть! Это больше чем в РФ?

Ка-Валерчик Гузенко

Я так и думал , жидо-бандероффка!

Ли
Лия

правильно думал. Я тоже не ошиблась. Главное вывести на чистую воду лицемера

Ка-Валерчик Гузенко

А я давно на своей позиции! Никуда не выведешь.

Ли
Лия

с тобой все ясно

Ка-Валерчик Гузенко

Аллилуйя

Бока. Headhunter

На местах свои порядки и никто не контролирует заправил

Ли
Лия

тогда это уже не государство, а преступный концерн

Бока. Headhunter

В том веке в Горьком зверски убили кузена. Он был изуродован, а в медзаключении ничего о травмах. Мать убитого ходила в прокуратуру, где её цинично отфутболили. Я подумал тогда: в каком гос-ве я живу!!

Ли
Лия

а государства и нет, ибо признаком государства является верховенство права

Бока. Headhunter

Верховенство бандюганов и мафии

Ли
Лия

это точно. Но так не может быть всегда

Ирина

не..до хохляндии далеко...вы впереди планеты всей☝️

Do
Donatas

главное система деления .тогда все долго и надежно

Ли
Лия

да, делятся они профессионально

Do
Donatas

умения не про пьёшь

Ли
Лия

😅 и смешно и плакать хочется

Кр
Красавчик

Да. Со всеми поправками согласно тарифа цен.

Ли
Лия

нужна еще и рекомендация

Кр
Красавчик

Да

Андрей Заруба

Это не взяточничество а премия за работу.

Ли
Лия

перед судебным заседанием да?

Андрей Заруба

До тишайшего так и было. Приезжал судья в область. Плату получал засчет истцов и ответчиков. Землёй кормились только высокие чиновники. Остальные на зарплате или (как судьи к примеру) на заработке на службе). Так что традиция оплаты сторон не Нова.

Ли
Лия

это традиции монголо-татар. Так у них делалось. подношения были обязательным правилом

Андрей Заруба

Нет это уже после Ванюши грозного было. Татары уже не имели такой силы.

Ли
Лия

грозный сам татарин

Андрей Заруба

Только наполовину. У Николая первого вообще не было не капли русской крови но правитель воевавший со своим родством.

Ли
Лия

так бывает очень часто