Анютка Мусатова

Любая эмоциональная боль - из прошлого. Вы страдаете потому, что не хотите отпускать собственные иллюзии. Здесь и сейчас вы самостоятельно делаете себе больно мыслями о прошлом. Знаете, почему люди питаются от прошедших событий? Причина в том, что настоящее не удовлетворяет их, они хотят вернуть комфорт, любовь, эмоции. Но прошлое мертво. А значит, боль создаем мы сами, как, например, будущее. В нас живет творческая мощь, и ей не важно, что воплощать в реальность, плохое или хорошее.
Не тащите за собой мёртвое прошлое. как вам?

Ответы
Борис Лысенко

очередное, как мне кажется, заблуждение. Сначала не доказанный посыл - страдание , эмоциональная боль - из прошлого, а потом пояснение почему. Сначала надо бы это доказать. Если я вижу голодную собаку, мучимого ребенка - я страдаю. Какая связь с прошлым? Что я не могу отпустить? Не стоит обращаться к терминологии, заумным фразам. Простой пример , приведенный вами, Вы сами и опровергнуть сможете... Обобщение, распространение одного опыта на все ситуации и жизни- задача очень трудная. Как мне это высказывание ? А никак. Даже в шутке есть доля шутки. В любом высказывании можно найти и зерно истины и массу спорного... Как-то так... по моему. Удачи!)))))

Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает.
Найди в себе силы расстаться и возрадуйся, что утраченное сейчас тобой лишь маленькая толика того, чем ты владеешь и что главное твое богатство всегда при тебе, а с ним можно преодолеть очень многое.

Кирилл

Нет, проблема в том, что человек не может принять ситуацию такой какая она есть. Затем, осознать ситуацию и жить дальше НОВОЙ жизнью, а не возвращая старое. И да, первое время не легко, но для этого есть психологи, к которым люди должны приходить. Вот на западе это очень распространено и действует положительно. А мы только к этому идём...

Ге
Геннадий

Нет не так....прошлое это опора на которой держится человек....без прошлого нет человека....прошлое это укрытие в которое можно укрыться от безрадостного настоящего...там в прошлом ушедшие близкие люди память о которых помогает жить сейчас... прошлое это опыт навыки знания без которых нельзя двигатся вперед....

Александр Паук

Тащить прошлое - все равно что заниматься самоудовлетворением ;работы много толку никакого.Из прошлого создается история ее нужно знать и помнить ,но не пытаться вернуть.Что прошло то ушло.

Эдуард Гилязутдинов

Боль,- осознание собственной виновности. Нахождение причины бед своего настоящего. (нехватки комфорта, денег, удовольствий). Но! Радуйтесь своему НАСТОЯЩЕМУ! Оно такое! Какое вы заслужили...

Иван Поляков

Мощность плюс Нахватаных знаний сила скалы но мы лучше обойдем потому что ребенок только рождений плачет рт боли не имея того чтобы нагородили почитай причи Китая может и поймёшь

Александр Гражданов

Нет никогда не забыть прошлое.А если забыть то значить и забыть тот народ который победил фашизм.А в России будущего не будет пока Единая Россия у власти с их царём всея Руси.

Michael Lvovich Kunin

Но здесь с Вами можно не согласится. А как позабыть первую любовь. Первый поцелуй такой не опытный. И первую брачную ночь. Нет !Человеку дана память .И от нее никуда не деться.

Анютка Мусатова

спасибо но человек с плохой памятью

Michael Lvovich Kunin

Плохое - проходит. Как и хорошее. Оставляя осадок. Но память жива вечна .До ,самой дороги в НИКУДА.. Только с остановкой сердца и исчезает память....

Тр
Трофим

Вы все еще здесь-жадные , жестокие , злые, легкомысленные, равнодушные, предатели , лицемеры, трусливые,подлые , похотливые ? Расходитесь пол домам************* уже домам

Александр Иванович

Да нада просто нажраца , но токо так, штоб узнать себя утром с бодуна себя. А вот жизнь тада с чистава листа.И ни чё не тянет. Рекомендую. Да ишо и гармонией накроет.

Boris Skopenkov

Как одну из важных причин эмоциональной боли можно принять. А "творчческую мощь" следует регулировать разумом...Тогда будет порядок... Не так ли?

Шамиль Саракаев

Я! реалист прошлое-позади, а настоящее впереди и все что происходит на Земле и в Нас! Самих! -это от Всевышнего! и Ему! благодарен....

Владимир Лебедев

Человек, который жил лучше, чем сейчас, всегда будет стремится вернуть то время. Например, во время войны все мечтают о мире.

Сергей Щербаков

Привет С Добрым днем Всё правильна Надо жить сегодняшней жизней и смотреть вперед 🌹🍒😉✌️

Николай Шушпанов

Как по мне так замечательно а вообще нечего за собой тащить прошлое надо жить настоящим и немного думать о будущем.

О_
Олег _Хроменко

Хорошие мысли , ещё нужно мечтать о чём то светлом и жить с этой мечтой , мечты имеют свойство материализоваться .

Владимир Морозов

Эмоциональная боль из прошлого может быть вызвана муками совести. Куда от неё денешься? Если она есть, конечно

Насима Костикова

🤗👍правильно и не надо. Прошлое там, ушло, и не вернётся. Впереди рассветы, новые дни и новая жизнь!

Кот Ученый-Чтец

Хорошо сказали, осталось только встретиться друг+другом и поговорить по душам в настоящем времени