Людмила

Вы могли бы избавить мир от полиэтиленовой заразы,хотя бы тем,чтобы не пользоваться им...покупать все в бумажной упаковке и складывать не в полиэтиленовый пакет а в авоську?

Ответы
Нина Алексеева

Как бы было хорошо,если бы пустили рекламу или передачу на эту тему. .Ведь это самая быстрая информация для каждого.Человечество от мала до велика засоряет землю.я своих уже учу сортировать мусор. в Германии я знаю ,там сортируют.

Людмила

Спасибо...тоже прониклись этой бедой...я как выношу каждый день уйму пактов и пакетиков полный большой пакет...так краснею прямо.стыдно перед планетой....

Нина Алексеева

Верю.Своими примерами , показывая окружающим,, постепенно будут приходить к этому.а главное, чтобы построили больше перерабатывающих заводов. Это уже был бы прогресс.,хотя и не большой.

Михаил Тымчук

Нужно наладить производство бумажных пакетов и авосек, тогда вести разговор о пакетах полиэтиленовых. Они конечно уже задолбали. Приезжаю на дачу- а на заборе ветер навесил пакеты всех размеров и цветов...

Людмила

🌺

Алекс Венцель

И где вы в последний раз видели в продаже авоськи? Рад-бы не пользоваться полиэтиленом, но где взять приемлемую тару которую можно вместить в карман?

Людмила

Сшитьизкрепкой тонкой ткани...и ест ьвпродаже,складывающиеся

Алекс Венцель

Да, у меня была такая сумочка -выручайка, но от времени порвалась, а жену не допросишься сшить новую, хотя машинка в доме есть...

Людмила

настаивайте....🤕 😵 🎻

Алекс Венцель

Проще наверно пойти и купить, да всё руки с ногами не доходят...)))))))))

Людмила

✂️ ✏️

Леонид Шестаков

сначала надо вернуться к стекляным бутылкам и бутылям....к сдаче и приёму стеклотары...а уж потом искоренять синтетику из упаковочного материала...

Людмила

Естественно...

Леонид Шестаков

это можно решить только через Гос Думу....

Владимир Лебедев

Когда ломали коммунизм полиэтиленовые пакеты представляли, как преимущество демократии. А советские бумажные пакетики, как недоразвитость.

Людмила

Да, какую страну обманули и легко....

Владимир Лебедев

Я это называю сытые бунты. Прочитал у Стругацких. Когда люди обленились от безделья, им хочется чего-то ещё лучше, особенно развлечений.

Людмила

Общаямасса...толпа....всезависит .кто поведет

Владимир Лебедев

Вели, однозначно, "на убой", чтобы сделать рабами и качать деньги. Сочиняют небылицы про коммунизм и впаривают молодым, потому что для ворующих это самое страшное, что может произойти с ними. Топ-менеджеры ничего не могут в этой жизни, кроме как воровать.

Людмила

И уже не повернуть все.....засели прочно ....

Владимир Лебедев

Они будут воевать за "своё" до последнего россиянина.

Алексей Заславский

Это американская дурь. В СССР. Не было полиэтилена. Пакеты были бумажные. Обратите внимание в чём носят америкосы продукты.

Людмила

🤔

Vladimir Podolin

А не лучше ли всё носить в руках!!?? Было БЫ ещё больше пользы!!? Вот только ”БЫ” мешает !!? 😉

Людмила

Ну ,да привыкли к горе этой упаковки....за день ,пара мусорных пакетов этой дряни выносится у каждого....

Александр Кулешов

Зачем избавляться Сделайте прием в каждом магазине за деньги.а не на халяву как хотят у нас

Людмила

???

Александр Кулешов

Везде в нормальных странах есть полиэтиленовые пакеты

Ва
Валерий

А где взять бумажную упаковку? Хорошо хоть сувлачная перешла на бумажные пакеты.

Людмила

Дома в полиэтилене ничего нельзя держать,может гвозди только

Ва
Валерий

🤣Гвозди не получится. А вот можно обложки делать, уплотнения.

Людмила

Ну шутка же ...гвозди дырки сделают

Ва
Валерий

ПОтому и поставил такой смайлик в начале.

Людмила

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Rafail Kanyukaev

Это должно быть на уровне правительства, давно пора переходить на многоразову

Людмила

🤣

Vитя@Zь

Так сразу бутылку увидят........А авоськи я сам вязал,вернее плёл челноком.))

Людмила

Прагматичный,однако!🤣 🤣 🤣 🤣

Виктор Лукиша

ну и как вы это представляете ведь из-за этих пакетов и Россию продали

Людмила

Да для дураков,а себе то нефть с газом

Виктор Лукиша

да сами захватили газ нефть а леса как рубят не видели китайцы они спецы машина отдельная прямо на бревна пиляет

Николай Скороходов

... на Западе уже запрет на такие ипакеты... возвращаются к бумажным...

Людмила

😻

Ал
Александр

А Вы когда в последний раз авоськи-сетки видели? Нет их в продаже.

Людмила

Не обязательно из сетки ,просто из тряпки

Людмила

Везде полно

Ал
Александр

Везде полно бумажных сумок, матерчатых. Сеток оооочень давно не видел.

Людмила

Картошка только в сетках..?авоська хороша из тряпки...

Ал
Александр

Это не такие сетки, как те, с которыми я в юности по магазинам бегал.🙂

Михаил Шмарин

Вспомни рулоны бумаги - которая уходила по кг . сахара или конфет

Людмила

Бумага горит или гниет,да и вторично используется...а полиэтилен ?Вечен почти

Ир
Ирина

А вообще то пр думаны экологические пакеты, но у на. С этим тупо.

Людмила

🤦‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Европе уже запретили полиэтиленовые пакеты в магазинах .

Людмила

И про социализм в ГДР не знаете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нет не знаю

Людмила

Так вы многого ,оказывается,не знаете ....а пишете про глупости

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы живете 40 летними воспоминаниями .

Людмила

Категоричность не прибавляет вам шарма

Анна

В авоську не согласна, а вот пару сумок для покупок пошила.

Людмила

Нуэто и естьавоськи ,только не плетеные как раньше,а котомкой ,как у крепостных крестьян когда то

Анна

НУ если называть все сумки, которые можно сложить и положить в карман на всякий случай- авоськами, то согласна. А вот если как раньше - сеткой крупной, то нет, гадкая она ,вечно все вываливалось

Лариса

У нас не приняты пакеты давно. Каждый со своей экосумкой.

Людмила

Я уже тоже давно с ней..👜 👜 👝

Насима Костикова

В бумажных упаковках нет. Все продается в полиэтилене.

Людмила

В дорогих магазинах типа азбука вкуса...уже в бумаге

Насима Костикова

Когда это до нас дойдет еще?

Людмила

А ведь было ...и не считалось роскошью,а нормой

Насима Костикова

Да,это точно.Никакого полиэтилена и в помине не было.