Любимая

ПАРАДОКС- СТРАННОЕ МНЕНИЕ!!!( противоречащее здравому смыслу,научным фактам)!!!Но Парадокс может быть в реальности и не иметь логичного объяснения! А Вот не путаем ли мы это с АПОРИЕЙ ИЛИ АНОМАЛИЕЙ!! ? Я НЕТ

Ответы
W/
W/S/G

Полутёмный полустанок, дом ни дом, сарай с окном.
Дверь, скрипящая петлёю, крыша крыта камышом.
Рядом куцый палисадник, опрокинутый забор.
Возле башни обветшалой, старый списанный вагон.

Зал забытых ожиданий, урна с белым ободком.
Пустота закрытой кассы и скамейка под окном.
Степь кругом до горизонта, небо кофе с молоком.
И тоску наводит ветер, грустной песней о былом.

Тишину в конторке пыльной, нарушает тихий храп.
Тётка в форме полинялой, крепко спит обняв тюфяк.
Рядом кошка в три окраса, привечает в дом добро.
На стене часы с кукушкой и разбитое трюмо.

Над столом косая полка, ржавый чайник без свистка.
В тёмной нише инструменты, горкой белые дрова.
Две прогнившие ступеньки, на скрипучее крыльцо.
Перед ним асфальт кусками, словно битое стекло.

В загородке квохчат куры, старый пёс в тени лежит.
Позабытый полустанок, умирая хочет жить.
Здесь свою встречает старость, пенсионная чета.
Детям, внучке помогают, им копеечка нужна.

Вечер душный, ночь меняет, наполняя темнотой.
Полустанок оживает, вместе с позднею зарёй.
Из вагона, чуть хромая, вышел дед с ружьём в руках
Баба в форме, закричала, заглушая в сердце страх.

На другом конце перрона, тень метнулась от людей.
Бахнул выстрел отгоняя, в ночь непрошенных гостей.
Небо звёздами оделось и подвесило луну.
Рельсы сталью заблестели, убегая в темноту.

На столбе при входе в домик, вспыхнул слабенький огонь.
Сто свечей вполне хватает, побороться с чернотой.
На мгновенье стало тихо, все прислушались к себе.
Где то там за горизонтом, поезд мчался в пустоте.

Каждый день он был надеждой, долгожданною, мечтой.
Для живущих в старом мире и обманутых страной…

Любимая

Как то смешалсч дом грусти и вокзал тоски....но все оживает если захотеть☕🍫🤗

W/
W/S/G

Решил попробовать создать, мир сказочно большой
Примерно как у «толкина» но только наш родной.
И вот настал мой главный день и первые слова,
Легли строкой на белый день, прекрасное творя.

Я перво-наперво создал на небе облака,
Таким прекрасным серебром, как струи родника.
Немного присмотревшись, я понял, всё не то,
Ведь синева она должна, вот то-то и оно.

А после землю я создал, что цветом молока,
Но чуть подумав, я сказал, кофейная нужна.
С ботаникой я просто, всё в золоте кругом,
Но понял, зелень краше, Мир должен быть зелён!!!

И загрустив душевно, с улыбкой на лице,
Я отпустил на волю, все мысли о .....
Какое там земелье, какие небеса,
Куда меня толкает дурная голова.

И где моя любимая далёкая мечта,
что скажет, не печалься, всё будет у тебя…

Любимая

🤗🤗🤗☕🍫

W/
W/S/G

Белый дым из трубы, в сером небе метель,
За холодным окном ветер наших потерь.
Там же осень с дождём, капель стук по стеклу,
Листьев мокрых костёр на пустом берегу.

А быть может весна, не за нами пришла,
Солнцем спит в облаках, не давая тепла.
И уж вовсе беда летних дней чехарда,
Каждым утром с небес льёт сомнений вода.

Всё что в нашей душе и обида в словах,
Заставляет порой к нам притягивать страх.
И в прекрасном искать, тень обмана со злом,
Закрывая глаза на рассвет за окном.

А всего то и дел, двери настежь открыть,
Попытаться понять позабыть и простить.
В сердце веру впустить стать немножко мудрей,
Не смотреть на луну с грустью прошлых ночей…

Алексей Александрович

Столько новых чарующих слов
Я узнал, и скажу откровенно...
Мы, похоже, из разных слоёв.
Даже, где-то, из разных вселенных.
Шляпка, модный прикид, авеню
И платочек на шее, как бантик.
Ну а я вот фуфайку чиню.
Надо завтра почистить курятник.
Лёвен, Тилт, Суаньи и Намюр
Вы давно произносите ловко.
Мы же ловко здесь месим гламур
Только в Ржевке, Криницах, Сосновке.
Пармезан, Камамбер, Конкойотт
Я в сельпо попросил на неделе.
Мне сказали (даю перевод):
«Да Вы, сударь, совсем охренели!!!!»
Вы томитесь в бельгийском снегу.
Я тут парюсь в российском навозе.
Замуж взять Вас никак не могу –
В сельский мАркет сыры не завозят...)))

Во
Водяной

ПАРАДОКС - это не соответствие научным постулатам! Но это явление помогает решать многие научные загадки!
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.
А.С.ПУШКИН

Aleksandr Tarnovsky

«Всё страньше и страньше!», «Всё чудесатее и чудесатее!», «Всё чудесится и чудесится!»... Лучший способ понять и объяснить – это проделать всё самой!
Сможете ли вы... выйти за пределы Вселенной и посмотреть на Неё извне?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Любимая

Понятие о Чуде и нормальности тут косвенно

Aleksandr Tarnovsky

Парадокс — одно из чудес мышления Homo. Объяснить в принципе можно всё. Главное понять — а для чего? Вот, например, на Ютубе есть клипы про людей без мозга, нормально и счастливо живущих... Сможете объяснить, как им это удается?

Любимая

Если сарказм- то он у них есть в зародише😝А если серьезно ,то не бывать человеку без мозга

Aleksandr Tarnovsky

А вы все же зайдите и сами посмотрите. И еще посмотрите старый наш док. фильм "Индийские йоги. Кто они?" (1972). Там как раз показано достаточно плохо объяснимых наукой парадоксов и аномалий...

Любимая

Все объясняемо практически😉

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот и попробуйте сами! )) И других просветите! ))

Vladimirs Cucukins

Парадокс - это логика за пределом банальности. Ибо раз явление существует - оно логично. Самый лучший с моей точки зрения юмор - парадоксален. Я за это очень Г.Горина люблю. Как иллюстрацию к проблеме можно и "Самшитовый лес" М.Анчарова почитать - там есть и эти аспекты логики. Кратко - парадокс это нетривиальность логического построения. Но никогда не отсутствие логики либо противоречие ей. Следовательно и не апория, и не аномалия.

Любимая

Верно☝️👏👏👏👏

Андрей Алексеев

Допустим,апории Зенона,это игра мыслей гениального философа...,но не подтверждённые эмпирически...Парадокс же,это научный факт,опережающий достижения науки,не способной охарактеризовать и сформулировать его доступными ныне средствами...Аномалия,природное или иное проявление физического свойства материи,о коей мы знаем всего-то ничего...Тоже делаю разделения сим фактам,о которых Вы здесь написали...

Любимая

Абсолютно верно 👍👍👍🤗🤗🤗🎈🎈🎈☕ когда у меня был пост- "я люблю АЗАРТ МЫСЛЕЙ"- меня бы только вы поняли...но АпоРия Зенона- еще и автоматически применима

Андрей Алексеев

Юлия,ну...апории Зенона не пойму значения "автоматически"!...Вспомните известную...об Ахиллесе и черепахе...,где Ахиллес никогда её не догонит...Эмпирически же-догонит все же,а умозрительно,применимо к гео-построению и сумме отрезков пути и времени,скорости движения обоих субъектов гонки...,догонит непременно...А вот игрою философского ума и фантазии...,заманчиво всё же поставить черепаху на первое место...В этом суть и противоречие...А Вы,допустим,проверьте эффект кольца Мёбиуса...,то-то...,потом напишите...Вот вам и геометрическая загадка!...

Любимая

Дааа верно! это т9 мой- не (автоматически), а математически...геометрически...именно да ....😊

Андрей Алексеев

Милая девушка...,искренне рад Вашим устремлениям! Дерзайте..и пишите...с Вами интересно...Удачи..и с Праздником,с Днём Победы!...🙂

Лидия Надеевец

Парадокс – это необычная, непривычная, противоречивая, выбивающаяся из общего строя ситуация. Такая ситуация не имеет логического объяснения и не объясняется общепринятыми законами и канонами. Аномалия от греческого anomalia является понятием-отклонение от нормы. Существуют природные планетные аномалии и одна из них - магнитная и это в настоящее время лучше всех изученная аномалия человечеством.

Любимая

Гугл рулит...🤣а что про Апорию Зенона не прочли?

Лидия Надеевец

так представляете ...не прочла....но это здорово-прочту обязательно.......люблю вопросы заставляющие узнать что то новое.......или вспомнить старое

Любимая

Благодарю Вас за ответ...правильно 🌹🌹🌹🌹🌹🍫☕

Вадим Потёмкин

Юлия! В так наз. «реальности» (или том, что принято ею считать) есть лишь проявления закономерностей. Парадоксы возникают лишь в восприятии интерпретатора. Как и «аномалии» )) Зато парадоксальное мышление -- мощный инструмент озарений и научных открытий... Апория же -- порождение параноидального подхода. Но это не умаляет ее возможностей как части парадоксального метода познания «реальности»... )))

Любимая

Вот прям я в культурном шоке...😲😲😲😲БРАВО!!!! Радует ,что выразили своими словами...про Апории чуть можно было бы поспорить

Вадим Потёмкин

Благодарю) Знаете, я достаточно ленив, чтобы напрягаться, когда есть возможность сослаться на уже хорошо (с моей точки зрения) сказанное. В остальных случаях привык полагаться на умение формулировать озарнния собственного идиотизма, будучи журналистом, психологом и профессиональным практикующим оккультистом)) А что зацепило про апорию?

Любимая

Ну вы слышали ( я уверенннааа ) о дихотомии.( деление ).так вот..на примере этого и можно обосновать Апорию Зенона...вроде не логично и не реальное предположение..Но факт..имеет место быть.по этому параноидальность мысли или подхода мыслей...тут мало подходит...хотяяя не объясняет

Вадим Потёмкин

Именно поэтому феномен движения до сих пор является парадоксом современной физики))) Параноидальность же апорий заключена в самом определении паранойи как логически выверенного умопостроения на основе изначально неверных посылок. 😀 А сама суть дихотомии прекрасно обьясняет парадоксализм как явление. От себя же могу заметить, что приятно встретить молодую красивую женщину, сублимирующую свою мощную скорпионью сексуальность в философские изыскания. )) Редко встречается. Даже удивляет... 🙏🌱

Любимая

Я в шоке от вас...🤣🤣🤣вы вроде доказывает мне обратное,но в то же время...тоже самое но в профиль🤗🤗🤗Спасибо вам...Я польщена

Евгений Смотрицкий

А что словари говорят?
Для меня парадокс и апория - синонимы.
Апории Зенона - логические затруднения при рассмотрении конкретных явлений. Движение. Возникают вопросы о природе пространства и времени. Дискретны или континуальны? если дискретны - что есть квант пространства и квант времени? если континуальны, то не может быть того, что видим - Ахиллеса и черепаху, летящую стрелу ...

Любимая

Умничка👍👏👏👏

Евгений Смотрицкий

Не, ну... Про себя я знаю. 🙂

Michael Myers

Филфак на ночь глядя? Зачем людям мозг то ломать? И подобный текст я уже встречал на простаках интернета. Ещё лет так 5 назад. Лучше бы поговорили на тему «Эпименид утверждал, что все критяне – лжецы. Вот это прикольная тема хоть споры какие возникли а тут все понятно. Парадокс и парадокс. Но я считаю, что данный форум точно не тянет на призвание дискутировать на тему философии.

Michael Myers

Да как хотите считаете мне по деревне два по селу.

Любимая

Ваша Проблема...

Michael Myers

Обязательно

Любимая

🍫☕

Michael Myers

☕

Зураб Веселов

Вы знаете пролегомены к формализованной содержательной логике, рефлексивного теоретического мышления, исследующего противоречия, обнаруживаемые в мыслимом содержании этого мышления, совокупность многообразных видов аргументации, основанных на субъективистском использовании правил, не даст спутать апорию с аномалией, вот это и есть парадокс!

Кирилл Алексеевнин

господи . . . ЗДРАВСТВУЙТЕ Юлия! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помощь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить !...

Григорий Карпенко

Апориейный парадокс всегда аномален. Его можно спутать только с апортаментами. Типа предложил апортаменты на Пхукете, а оказалась палатка на Пахре. Пора со сказкой о "Золотой рыбке" заканчивать, учиться, учиться и учиться. Не стоит ждать всходов от зарытых золотых в стране дураков, ссылаясь на Буратино.

Любимая

Вы кашу заварили сейчас😏☝️.АпорИейный парадокс не может быть АНОМАЛИЕЙ...это "компоненты " исходящие от одного производного- Парадокс....но имеющие разное понимание...

Григорий Карпенко

Пардон! Основное свойство корреляционной функции - это достигать максимума при нулевых значениях аргументов. Полное непонимание и есть фактический минимакс, так как берем по модулю, ведь неизвестно откуда вы пришли сверху или снизу. 2-ой пардон! При понятийном мышлении вообще не следует рассуждать о здравом смысле присущем исключительно линейному мышлению. 3-ий пардон! Научные факты, не относящиеся ни к одной из наук, а всякая наука - это набор понятий, сами по себе являются чистейшей инсинуацией, или сарафанным радио, или простым словоблудием.

Любимая

Вы так много написали по шагово-( одни ПАРДОНЫ)😊,что сделаю вывод...может быть у вас ЛИНЕЙНОЕ МЫШЛЕНИЕ- без творческой нотки и компромиссов ...Какое у меня мышление ...да скорее понятийное....гибкое и познающее...такое 🤔знаете ли различающее оттенки-( а не только ПАРДОН ЧЕРНОЕ БЕЛОЕ) Страшнее иметь, клиповое мышление- ЭТО НАДЕЮСЬ НЕ ВАШЕ!!!?? ВЫ же глубже познаете все,чем сарафанное радио!!!

Григорий Карпенко

И в чем парадокс? Коммунисты на основании работы Дарвина "О происхождении видов", раскрывающей основные понятия генетики, сделали вывод: человек произошел от обезьяны, генетика объявляется на государственном уровне лженаукой. Вслед за ней коммунисты объявили кибернетику лженаукой. Парадокс?! Нет. Это жизня такая.

Григорий Карпенко

И в чем парадокс? Коммунисты на основании работы Дарвина "О происхождении видов", раскрывающей основные понятия генетики, сделали вывод: человек произошел от обезьяны, генетика объявляется на государственном уровне лженаукой. Вслед за ней коммунисты объявили кибернетику лженаукой. Парадокс?! Нет. Это жизня такая.

Legião Dos Sábios

всякое [тело] покоится, когда оно находится в равном [себе месте], а перемещающееся [тело] в момент «теперь» всегда [находится в равном себе месте], то летящая стрела неподвижна. Но это неверно, потому что время не слагается из неделимых «теперь», а также никакая другая величина.

Любимая

Даже???😃я знаю на, что влияет тестостерон и эстроген

Legião Dos Sábios

Вы забываете про фолликулы. Есть мужчины с недоразвитыми фолликулами, но они все равно мужчины, не смотря на то, что у них не растет борода или редкая борода. И наоборот, есть мужчины с развитыми фолликулами, но малым содержанием тестостерона.

Любимая

Я про это не забываю, мы про это и не говорили...🤣🤣🤣🤣это вы как то с Парадокса на тестостерон 🤣🤣🤣фото вам мое не приглянулась уж больно...или вы как в первом классе за косички....?

Legião Dos Sábios

Я уже выразил свое отношение к вашему фото два дня назад.

Любимая

Два дня назад у меня другое фото было😊

Всеволод Лапухин

Аномалия- это довольно широкое понятие ,(смотря в какой сфере), но в общем это отклонение от привычных нам свойств и явлений, или в жизни или природе, обычно они имеют объяснимую причину А парадокс-это труднообъяснимое явление, или вообще не объяснимое на каком-то этапе.

Любимая

Есть ваша правда..🤗☕🍫

Всеволод Лапухин

это правильное толкование, отвечаю

Константин Демидов

"Апори́я — это вымышленная, логически верная ситуация. Анома́лия — отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность." А вы знаете, может быть и путаем. "Фэ́нтези - жанр, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов".

Александр Мизев

Ну чтож Все думают что живут начерно а потом заживут на бело, Парадокс в том что некоторые люди уже мертвы, но еще ходят мне приходится считать время и егострашно мало поэтому стараюсь жить а побальшому счету это и есть порадокс

Любимая

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️вы суицидник??🤣🤣🤣

Александр Мизев

Вы это мягко сказано недавно хорошего мальчика забирали на лечение наркомана дак он кричал помогите похищают

Ирина Крюкова

Странное мнение, высказывание, расходящееся с общепринятыми мнениями, научными положениями, а также мнение, противоречащее (иногда только на первый взгляд) здравому смыслу. Или вся наша жизнь, с её ухабами и поваротами)))

Любимая

А зачем вы прогуглили и ответили тоже, что написано в вопросе

Ирина Крюкова

А разве это не правильный ответ?)))

Любимая

Это правильно .но не ответ на то как вы отличает или нет: Апорию от Парадокса,или аномалию от Парадокса или Апории...это философия

Ирина Крюкова

Мой ответ и заключает в себе парадокс)))) Вы знаете правильный ответ и я знаю))) А в итоге завязалась дискуссия по поводу правильного овета))) Это ли не парадокс)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Юлика! Простите творческого человека, но далеко не все знают, что АПОРИЯ- это логическое затруднение, непреодолимое противоречие при разрешение проблемы, а АНОМАЛИЯ - это отклонение от нормы,от общей закономерности!

Любимая

Абсолютно верно....но именно,что не все...такой отбор в общении...☝️😊

Ильшат Валиуллин

Вы, в силу своей гениальности и исключительности, не путаете, а остальное население страны, не обременённые такими незаурядными способностями, как у Вас, упорно продолжают путать! Вот в чём парадокс!

Любимая

Не ни какого Парадокса в том ,что вы написали...все как и 90% бред

Ильшат Валиуллин

Юлечка, в следующий раз выражение "никакого" пишите не раздельно, а вместе и не будет никакого парадокса!

Любимая

Ильшат, ваш бред остался бредом! нет ничего страшного в т9 . цепляться, оправдывая свою писанину нет смысла 😉

Ильшат Валиуллин

Зато Ваше хамское поведение с людьми преклонного возраста, вызывает удивление! Чувствуется то, что вы родились по недоразумению, недостаточно обласканная родителями и перенесли трудное детство! Недостаток воспитания и образования просматривается во всём! В ответ вы конечно сейчас напишите кучу гадостей в мой адрес, возможно с употреблением матерных выражений и колкостей, что ещё больше подтвердит мои предположения!🌹 😌

Любимая

Естественно человек поступает -НАОБОРОТ Предложенному ему ВАРИАНТу ☝️( МАТ🤔😲) Но спешу вас огорчить,я не матерюсь даже в ответ.да колкостям,да сарказму, но не мату...Естественно я неуч (век живи,век учись,дураками помрем)- Насчет остального,ОПЯТЬ ЖЕ БРЕД!!!😊😊😊Вы уж извините,но хамства нет!Вы просто Бред несете! А возраст вообще не говорит об уме,воспитании или о мудрости чьей либо!!!☕🍫

Ильшат Валиуллин

С меня хватит! Больше выдерживать эту ахинею я не в силах! Пока, дорогая, не болейте!