Юр
Юрий

Почему женщины говорят не яйца,а яички?

Ответы
Пётр Ермаков

"...поздним вечеро три подруги наткнулись на спящего на холодной земле мужчну, ну и загянули ему в гульфик... потрогали и две поделились мнением, чт и у их мужей яйца тоже холодные. На следующий день они встретились и одна из них оказалась с фингалом под глазом. На вопрос, что случилось, третья ответила, что я в постели взялась за яйца мужа и удивлённо сказала, что у всех мужиков яйца холодные, а у тебя - тёплые. и тут же получила в глаз..." А на кассе в магазинах женщины просят пробить чек не за яички...

Bc
Bcyjdfz

Яйца-это то, что курица несет, а яички- это уже из медицинской энциклопедии. Надо все называть своими именами.

Bc
Bcyjdfz

Да, не считая всякой мелочи.

Юр
Юрий

Прекрасно, всестороннее развитие

Bc
Bcyjdfz

Я старалась. ))

Юр
Юрий

Я понял

Bc
Bcyjdfz

)))

Ол
Ольга

Ну тут ответ прост - яйца это те что несут куры. А яички это уже орган человека. Поэтому поавильно яички.

Юр
Юрий

Супер пупер👌

Ол
Ольга

Спасибо.🤗🤝

Загадка

По всякому говорим. И машонка тоже говорим🤣🤣🤣 и бубенцы))))) А вы про какие яйца то?))))😂😂😂

Пан Стефа́н

Правильно говорить мУди! 👆

Загадка

Это мужчины пусть так говорят🤣

Юр
Юрий

Кислотная молодежь

Пан Стефа́н

А женщины пусть говорят: мои сладенькие мУдечки! 💋💋

Madam Duval.

Вот яички это у мужчин а яйца это куриные,а говорят так чтоб привлечь к себе внимание мужчин.

Юр
Юрий

☝️

Характер- Не Подарок

Не только говорят. Я даже в списке продуктов, которые нужно купить, пишу "яички".🙂🙂🙂

Юр
Юрий

Ну и дела....😀

Характер- Не Подарок

Ну, вот как-то так))))))

Юр
Юрий

Ясно

Анатолий Владимирович

боятся обидеть мужчин... поэтому так ласково - яички! яйца как-то грубовато!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну не все же. Например я говорю .. я купила десяток яиц....не яичек..ЯИЦ!!!😂

Пан Стефа́н

Правильно говоришь! Умничка! Яички у мужчины. А в магазине именно куриные ЯЙЦА!!

Vladimir Osheschko

Алекс, это официальное название человеческих яичек. Но у птиц - яйца.

Ольга

потому что этот орган мужской называется "яички", а яйца несут куры

Юр
Юрий

Утки тоже несут🙃

Ольга

и они тоже. И страусы ещё. ))

Юр
Юрий

Большие такие

Ольга

Ага.

mk
maik kunin

Это им видней .За ,что браться ,За яйца куриные .Или за яички куиные!

Ду
Дульсинея

Алекс найдите женщину и всё у неё узнайте, не трясите тут яичками))

Юр
Юрий

Листай дальше

Неукротимая Королева

Потому что в отличие от мужчин женщины многое называют ласково.

Юр
Юрий

Сложно поспорить,Милашка

Неукротимая Королева

Вот и не надо.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что яйца куриные в магазине, а тестикулы = мужские яички .

Юр
Юрий

👌

Людмила

потому что семенники в мошонке как то слишком долго говорить

Юр
Юрий

Привет, это по научному

Людмила

ну да , порой в самих учебниках по анатомии есть такой термин-яички

Юр
Юрий

Наверное,я не знаю даже

Людмила

это точно , привет

Константин

Какие яички? Все говорят яйца и всё....

Людмила

а вообще , зачем об них говорить?

Константин

Куриные яйца. Как их ещё называть?

Н*
Надежда **

у нас всё "хлебушек, молочко, сметанка, водичка, чаёк, личико"

Юр
Юрий

В уменьшительно ласкательном

Н*
Надежда **

конешненько

Юр
Юрий

Чудненько

Галина Д

Правильно говорить яички. Про мужчин. А яйца несут птицы

Герой-Любо V Ник Z

секисапаталок

Юр
Юрий

Исчезни придурок

Герой-Любо V Ник Z

ты идиот? она реально сексопатолог, дебил

Юр
Юрий

Если надо,я сам поинтересуюсь, ботаник

Герой-Любо V Ник Z

мне пофиг здесь ты, я общаюсь с Галюсей, потому как мы с ней друзья. а ты так, фикус

Fenix🇱🇹

Яйца у курицы , а яички у мужчин, говорят не образованные

Юр
Юрий

Спасибо, сейчас запишу

Елена Викторовна

Яйца это гастрономический термин, а яички медицинский..

Юр
Юрий

Ясно,я давно телек уже не смотрел

Елена Викторовна

Я иногда смотрю..

Юр
Юрий

Меня он раздражает

Елена Викторовна

Ну я смотрю кулинарные каналы и типа умные..

Юр
Юрий

Свой интерес имеете,нравится

Максим Jw

Путают 🙂 по определению яйца - куриные. Мужские - яички.