Aнна

Меняется ли характер, жизненные ценности людей в результате работы над собой?

Ответы
Сергей Мельник

Мне лично пришлись по душе несколько пунктиков касающиеся собственно характера: 1)как красиво объяснял преподаватель МГУ: "темперамент -это ткань, а характер -узор на ней". Святитель Игнатий Брянчанинов в работе "Судьбы Божии" приводит такое относительное определение человека: "Человек - есть отблеск существа, несущий в себе характер этого существа". Л.С.Выготский определяет характер как "социальный чекан личности" со всеми вытекающими. Таким образом, жизненные ценности претерпевают изменения, а характер ("узор") "подчищается", "кристалл изнутри претерпевает огранку".

Александр Денисов

Смотря как работать... время года, днем, утром или после полуночи, бюджет затрат, источники финансирования... период времени в ожидании положительного/отрицательного результата... начало работы: до 14 лет... 29.... 54... после 67..... (уточнить т.к. девушка на фото похожа на мою сотрудницу, когда ей было 27 лет....

Владимир Химишинец

Анна что с вами!? Вроде бы молодая девушка, а уже какие то "ковырялки" в себе. Живи , наслаждайся жизнью! Жизнь она к сожалению так коротка...... Опыт от побед, разочарований,от любви и ненависти, всё это в купе и приведёт к познанию себя сформирует твою жизненную позицию. Живи пока молода!!!

Yuriy Ciganyn

У меня нет своих убеждений на эту тему; почему бы и нет? Анна, а давай, чем играться в кошки-мышки, встретимся с Тобой в реале и решим все мыслимые и немыслимые вопросы? Если Ты в состоянии решиться, конечно. Заранее благодарен за любой ответ.

Владимир Лебедев

Меняется, и все бы хорошо, если бы эти изменения были только результатом работы над собой. Проблема в том, что изменения появляются больше в результате действий других людей, чаще в худшую сторону.

Просто Я!!!"

меняется с возрастом,и не в лучшую сторону.Не стоит издеваться над собой,пытаясь сделать себя лучше ради других,не стоят они того!!! Любите себя и своих,а остальные пошли "😂 козе на капсуль"

Владимир Батурин

Характер нет а вот под жизненные условия человек подстраивается и привыкает а привычки менять трудно ,поэтому и надо над собой работать . Одни привычки забывать а другие начинать .

Евгений Антонюк

в общем и целом, на что человек смотрит, в то и превращается. Иначе говоря, в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь.

Алена Шаркина

Характер изменить нельзя, он заложен в человеке на генетическом уровне, а вот переоценка ценностей - это естественно. Она приходит с жизненным опытом и работой над собой.

Vladimir Podolin

что-то меняется,но вскоре всё встаёт на места свои... как говорится:горбатого магила исправит. свою личность "строить" надо до окончания школы.

Рифкат Шигапов

Анюта где ты зову любя но нет ответа и нет тебя но раз глаза твои в саду я всё равно тебя найду. Вот и весь ответ на твой вопрос понятно?

Бактыбек Калчаев

Характер и ценности - это разные качества человека. Первый очень трудно и редко поддается, а второе возможно, даже в лучшую сторону.

Сергей Левченко

Я думаю что да Анна.Так же человек меняется в обратную сторону,когда у него перестают быть жизненные ценности.

Александр Хардин

Меняются взгляды на жизнь.Что-то отвергаешь,что-то принимаешь,но личная идея остаётся.

Владислав Бриль

Меняются... Но это очень долгая и упорная, и не всегда всё получается. Д-О-Л-Г-А-Я работа.

Андрей Гончаров

Скорее всего радикальные изменения происходят под давлением обстоятельств и среды.

Николай Игонин

Всё изменяется и характер, и жизненные ценности. Тем более при работе над собой.

Tolib Ashurov

Как бы и сколько бы не работай над собой менять характер, по моему не возможно.

Владимир Хахленков

Не пробовал...думаю врятли... состоявшему человеку не побороть сали амбиции....

Дмитрий Колыванов

Наверно нет, меняется отношение человека к чему либо, а характер остается