Ru
Rusl

Объявили у нас "частичную мобилизацию".
Но в законе о мобилизации я не нашел формулировки "частичная мобилизация".
В Указе Президента данный термин также не определен.
В итоге, не понятно, нужно бежать в военкоматы или все таки ждать повестки?

–2
Ответы
Десант

Всё там понятно, что ты панику развёл )))))))))))) Коль желание есть, так беги в военкомат ))))))))

Барон Де Гофмансталь

Не надо бежать, устраивать столпотворение, военкомат сам решит, кого призывать.

Не
Нелли

Ждать повестки. Вы подпадаете ? Там определенные профессии нужны .

Герой-Любо V Ник Z

да там почти все ВУСы указаны, и все возрастные группы. так что прав автор вопроса, что очень все непонятно

Не
Нелли

Печально это конечно .

Андрей

это зависит от вашей воинской специальности- вот вы кем служили?

Wlad Korn

Ждите повестку, не дёргайтесь.

Андрей

поздравляю с референдумом! где следующий? правильно- в Одессе! там и встретимся!

Ru
Rusl

Одессу еще взять надо

Андрей

не проблема- я одессу хорошо знаю не раз там был

Ru
Rusl

Дык, важно, что бы политической воли хватило Зеленскому не заключать мир, а Путину - взять Одессу

Не
Несмеяна

Ждать.Будет действительна та,что вручена лично в руки.

Имя Фамилия

Беги, может быть сохранишь чью нибудь жизнь.

Александра

Закройтесь и никому не открывайте дверь)

Вл
Владимир

не напрягайся -солдаты сержанты до 35 лет

Ru
Rusl

Вот во, но не все же солдатосержанты

Вл
Владимир

а сам кто❓

Ru
Rusl

с какой целью интересуетесь?

Вл
Владимир

от военкома

Ru
Rusl

тогда надо обращаться по форме - должность, звание, фио

Робот Вертер

Закон не запрещает бежать в военкомат.

Гостья Из Будущего

А лучше бери билет на самолет

Qqqq Qqqqq

некоторые рванули в страны СНГ

Ru
Rusl

А разве снг еще существует?

Qqqq Qqqqq

а куда он делся если мигранты спокойно едут и едут

Ru
Rusl

Они едут не в рамках снг

Qqqq Qqqqq

а как туристо

Ru
Rusl

в рамках ТС

Любовь Золотарева

Лежите на диване, целее будите.

Tp
Tpикcтep

Сами приедут и заберут

Висадка Пасажирів

Приказ недопонят)

Ru
Rusl

Нет, в Указах обращенных к населениею, все должно быть разъяснено так, что бы не допускало двойственных толкований или недопонимания

Висадка Пасажирів

идеалист вы

Ru
Rusl

Нет. В нормативном акт должны использоваться только те термины, которые уже были определены. Если это новый, то определяться должен в самом акте.
Либо же, если используется для красного словца, то необходимо пояснение, что конкретно имелось в виду. Дабы избежать неправильного толкования

Висадка Пасажирів

Так что же делать?

Ru
Rusl

Да по факту, ничего не делать. Всем, кому надо, уже все прислали. Но под шумок военкоматы могут и "уклонистов" привлечь

Wlad Korn

Ждать повестку.

Ru
Rusl

я сразу по контракту )))
А как же гарантия рабочего места?

Wlad Korn

Вернётесь - место за Вами. И прописка по прежнему месту жительства.

Ru
Rusl

особенно, сохранение прописки мотивирует ))

Wlad Korn

Если нет счётчиков на воду и газ, семья будет платить меньше.

Ru
Rusl

если есть, то тоже меньше )))

Юрий

Ждать повестки

Ге
Геннадий

Можно и бежать.

Зм
Змей

Тикай в кусты

Ru
Rusl

Та ни. некуда тикать

Зм
Змей

Рашисты пусть тикают

Дмитрий Каракозиди

Жди повестки.

Алексей Шустин

Сложно всё.

Wlad Korn

Ждите повестку.

Алексей Шустин

Я уже отвоевал.У меня инвалидность. Но пошел бы с удовольствием

Ru
Rusl

🤝

Ал
Алекс

🖼

Ru
Rusl

имеется в виду, что по закону, при объявлении мобилизации офицер запаса обязан прибыть в указанное в моб.предписании место. кто не явится, тому срок.