Xe
Xenia

Почему мужчина считается продолжателем рода?

Ответы
Юра Старцун

Потому,что мужчина несёт игрек хромосому днк.Содержит ген SRY, определяющий мужской пол организма, а также гены, необходимые для нормального формирования сперматозоидов. Мутации в гене SRY могут привести к формированию женского организма с генотипом XY...но это ещё не главное-главное,что передаётся все накопленное предками ...а это стойкость к болезням и др...Но, у евреёв несут память по женской хромосоме...Кстати можно вычислять род,или принадлежность к рассе,до 60 тысяч лет...покаместь больше время,определять учёные не смогли...да и думаю,что ненадо....

Xe
Xenia

Благодарю за столь подробный ответ.

Юра Старцун

пожалуйста!

Владимир Забродин

Я так не считаю. (виза) Когда порой бывает трудно,спешу припасть к твоим ногам.
И рассказать хочу прилюдно;Ты мой очаг и божий храм!
Ты воспитала и вскормила Род человеческий земли
И от неё брала ты силы. К тебе дороги все вели!
Я знаю, нет твоей вины, что мы такие есть,
А дни твои забот полны и дел твоих не счесть!
Спешишь ты совершить добро. Всех накормить, одеть.
Ведь ты Адамово ребро и твой удел – ЖАЛЕТЬ!

Андрей Борсаков

Москва это НЕ РОССИЯ, это враждебное России образование городского типа с дегидрированным местным населением и засильем чурбанья и неруси. Все идиотские и антироссийские явления и проявления происходят в Москве и замышляются в Москве!

Владимир Лебедев

По мужским хромосомам можно определить и женскую линию предков и мужскую, а по женским хромосомам только женскую. Но я не силён в биологии, тонкостей не знаю.

Xe
Xenia

Убедительно звучит.

Kitton

Потому , что у мужиков 5 млрд живчиков , которые постоянно обновляются , а у женщин строгий лимит который убывает каждый месяц по природе не найдя применения !

Галина Цвях

У детей особенно сыновей сохраняется фамилия мужчины и род продолжается. А девочки выходят замуж меняют фамилию отца. Они не являются продолжателями рода.

Xe
Xenia

А если не меняют. Почему все мужчины так хотят сыновей?

Галина Цвях

Потому, что они и есть продолжатели рода. Мужчинам легче воспитывать сыновей, с девочками труднее. Сколько всего надо. И девочки тонкая натура.

Xe
Xenia

Говорят, что сильные мужчины хотят девочек и чаще всего, у них это и получается)

Пан Стефа́н

Потому что мужчина, допустим Петров, сколько бы раз ни женился, остаётся Петровым. А для женщины поменять прокладку и поменять фамилию одинаково легко.

Xe
Xenia

Это условности

Михаил Гвоздев

потому что только они несут свою фамилию, полученную от предков, и передают дальше. (если я правильно понял вопрос, то как-то так)

Александр Липатов

Потому что именно от него зависит его существование....это ведь не только сунул вынул и пошёл...это только что касается МУЖЧИН

Xe
Xenia

Это не для всех к сожалению.

Александр Липатов

К сожалению да

Brown Sparrow

а как иначе? от него зависит, жена с детьми выживет дальше или нет. жто с давних времен, естественно. сейчас неактуально

Юрий Я

потому что фамилия произнак рода, фамилия передается по муж линии ...говорят у евреев, нац передается по женской линии

Xe
Xenia

И у немцев и говорят - французов.

Юрий Я

не обладаю такой инфой

Xe
Xenia

Можно погуглить

Юрий Я

зачем

Олег Соколов

это всё условности...дошедшие до нас их глухой древности...на самом деле,разумеется,продолжатели рода - и папа и мама..

Юрий Прытков

Наравне с женщиной. У французов мать - продолжательница, так как национальность дают по линии матери.

Xe
Xenia

И у немцев и евреев.

В М

Если женщина спит с несколькими .. то ребенок может унаследовать черты обоих. Например цвет кожи.

Юрий Сенаторов

Наверное .потомую что фамилия и отчество от него продолжается. не теряется выходя замуж..Ксюша..

Xe
Xenia

Спасибо конечно за ответ. Ну, неправильно это....это люди придумали. Ну а для чего? На самом деле?

Юрий Сенаторов

Хорошо отвечу еще и так..был бы матриахат.. то была бы женщина продолжателем Рода..согласна теперь Ксения?...

Xe
Xenia

Мне казалось, что двое участников события? Или я ошибаюсь?

Весёлый Пират

Так уж повелось с древних времен. Да и инструмент у него есть. Продолжатель называется)))))

Генадий Аргунов

ваш вопрос сам по себе ответ-не были бы продолжательнеци-отношение к вам было бы другое

Сеня .

НУ ТИПА ЭТОГО МЫ НОСИМ ...С СОБОЙ ЭТО КАК ЕГО А ВО ГОЛОВАСТИКОВ .... НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ Я

Владимир

Что бы хоть как то не обижать мужчин, потому, как вся линия идет по женской хромосоме)))

Владимир

Наверно это нормальный путь эволюции))) каждому свое....

Xe
Xenia

Эволюция - это что вообще? Это бред полнейший (по большому счету)

Владимир

Человек же не может сразу приобрести Христоподобное сознание...все нарабатывать надо ведь?

Xe
Xenia

Человек в принципе этого не может))))

Владимир

Так да, не спорю, но прогресс души ведь необходим совмесовместно с телом))) как же без себя любимого (ой)....

Vladimir Gerasimov

Потому, что Бог сделал только Иисуса Христа , кто-то должен продолжить его дело....