Legião Dos Sábios

Уроки любви в школах не помешают. 35% опрошенных детей признались, что испытывают к нескольким педагогам (в лучшем случае к одному) «чувство глубокой ненависти». 60% учителей - что не любят своих учеников.

Ответы
Да
Даля

Вспомнила себя...не любила и боялась одну педу...влюблена была в двух в разное время, пустым местом считала ....трех. ненависти не испытывала вообще. Замечала ненависть ко мне одной педи...благоволения двух и полное равнодушие всех остальных педов....вот помню.😊

Самойлова Катерина

60% учителей не любят своих учеников..какой цинизм..

Legião Dos Sábios

Я вас не понял.

Самойлова Катерина

Поразил факт,что больше половины учителей не любят учеников.Зачем тогда идти в эту профессию?

Legião Dos Sábios

пришедшие в школу по призванию учителя, нередко становятся объектом насмешек и травли всего педагогического коллектива.

Самойлова Катерина

Допускаю такое..но можно и нужно отстаивать свое.Профессия не из легких,изначально надо быть готовым к ней.И кто из них больше относится к 60?

Legião Dos Sábios

Нужно возрождать профсоюзное движение, в частности учителей!

Самойлова Катерина

Если это поможет,то да,нужно.В одиночку сложно преодолевать толпу.

Галина Мителкина

Так ведь и ученики особой любви не испытывают

Legião Dos Sábios

Большинство молодых учителей и учительниц подходят к своей работе, если угодно, с рыночных позиций. А рынку высокие мотивы не свойственны. Детей здесь не воспитывают, не открывают им мир знаний, а предоставляют образовательные услуги: «учитель, собственно говоря, должен учить, а не любить», «любовь не входит в наши обязанности, пусть любят мама с папой», «за любовь нам не доплачивают» - так заявляют сами учителя. Некоторые высказывались еще более откровенно: «Учителя просто ненавидят этих сытых, тупых, самодовольных ублюдков».

Галина Мителкина

Вы правы. Раньше в учителя шли по призванию, по желанию прививать разумное вечное. До сих пор помню своих учителей из советской школы. Были разные, но хороших было больше. А сейчас поставлено все с ног на голову, у всех в головах мысли, где взять лишнюю копеечку, чтоб заткнуть очередную дырочку. Да и престиж учителя низвергнут ниже плинтуса

Legião Dos Sábios

Сейчас мы живем в эпоху Калиюги - духовный упадок. И образовательная система находится под ударом.

Галина Мителкина

Да образование разрушено совсем. Все идет к тому, что "народные массы" должны иметь только три класса церковно-приходской школы, ходить в церковь, почитать хозяина

Татьяна

мда уж

Legião Dos Sábios

Большинство молодых учителей и учительниц подходят к своей работе, если угодно, с рыночных позиций. А рынку высокие мотивы не свойственны. Детей здесь не воспитывают, не открывают им мир знаний, а предоставляют образовательные услуги: «учитель, собственно говоря, должен учить, а не любить», «любовь не входит в наши обязанности, пусть любят мама с папой», «за любовь нам не доплачивают» - так заявляют сами учителя. Некоторые высказывались еще более откровенно: «Учителя просто ненавидят этих сытых, тупых, самодовольных ублюдков».

Татьяна

Разные учителя бывают