Сергей Кащик

Ребёнок с детским церебральным параличом (ДЦП). Делимся своим опытом лечения, восстановления, практикой в исцелении.

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

*КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ МОЗГ НА 100%?
*Владимир Солнышко. О статусе Человека.

**Владимир Солнышко. Наука позитивного доброго мышления, слова и дела (28.09.2013)

+
О статусе человека Владимир Солнышко

Ксения Мышкина

Племчнник у меня с дцп....делают массажи...растирания мазями....на спец ходунках учат ходить!!вроде как есть улучшен я!!

Владимир Панферов

Эта тема не для всеобщего обозрения, затрагивает человеческие судьбы. Может предложить обсудить это в "личке"?

Сергей Кащик

Владимир, мой Вам низкий поклон в таком случае до земли! Таких, как Вы, я за свою 17-летнюю практику видел лишь несколько врачей - и это были действительно профессионалы и в медицине, и в плане человеческих отношений. Жаль, что в последнее время наблюдаю обратную тенденцию в медицине - это печально, и горько, посему и назрела необходимость создания данного обсуждения.

Владимир Панферов

Все связно с тем, что между больным и врачевателем ( иначе и не скажешь) встали деньги. Многие подменили понятие профессионального долга совсем иной цель и показатель результата работы стала сумма, положенная в карман и частично переданная далее по цепочке, сами знаете по какой. Вот и обидно иногда слышать то, что "вот этот доктор хотя и берет, но хорошо лечит".

Сергей Кащик

Здесь согласен - а ещё хуже, что в медицине по сей день существует понятие "план" (вот разрежьте меня на куски - НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ЭТОГО - как можно к больным применить понятие планового счисления и высчитывать КАЧЕСТВО мед услуг по КОЛИЧЕСТВУ принятых или не принятых на приём пациентов в месяц? Просто бюррократия задавила всё человеческое, что было ещё в советской Медицине (да - я ещё застал то время. когда мои преподователи к данным понятиям, как Этика и Деонтология, относились с полной серьёзностью). Крайне обидно, что в современной медицине этому уделено мало внимания и морально-нравственное обличие врача ставится на последний план.....

Владимир Панферов

Жизнь испортила всех, и в большей части коснулась медицины. Проблемы плановости давно душит всякую инициативу. Койкооборот стал источником получения денег на счет больниц. Можно было бы класть на одно лечебное место 2 человека - точно бы уже практиковали. А вы знаете как приходиться бороться и доказывать, что некоторым моим больны с ДЦП необходимо не менее 40 суток находиться на больничной койке, что программа восстановительного лечения и интенсивной аппаратной терапии в сочетании с физиотерапией, не терпит половинчатого, а эффект достигается только после полного курса. Иногда обидно отвечать на вопрос о том, что можно продумать, что вам приплатили лечение или родственник? Всюду только золотой телец в голове.

Сергей Кащик

Затронули наболевшее...... Знаю, коллега, знаю..... Сам в своё время в мед центре спорил с неврологами, ортопедами - выпрашивал и отдельный кабинет для занятий с детьми, и заставлял переписывать листки назначений..... На данном этапе уш1л с гос медицины и работаю на дому, на себя - по крайней мере, я не привязан сейчас к "плановости" и прочей бюррократии и могу свободно работать конкретно с каждым ребёнком.....

Ельна

массажи и бесконечные тренировки в виде игры,с хорошим настроением,с положительными эмоциями.терпения вам.

Дмитрий Юрьевич

Остеапатия, помогает в лечение, хотя ДЦП полностью, не лечится, но поддерживает/смягчает остеапаптия!

Светлана Шагова

А что Вас интересует, ведь ДЦП разной степени бывает,так голословно кто Вам ответит

Сергей Кащик

Вы правы - ДЦП бывает 5 разных форм, но тем не менее - лечение и восстановление в каждом случае индивидуально. Вот посему и обсуждаем - кто и какие методы, рекомендации из своей практики, жизни может порекомендовать.

Алла Кулакова

долгий и кропотливый труд, я не знаю таких людей кто исцелился

Людмила Вильчук

Воспитывайте его как обычного ребёнка, приучайте к труду.

Сергей Кащик

+100! Молодец, Людмила! Верно и правильно!

Людмила Вильчук

Спасибо.

Сергей Кащик

Это Вам спасибо за понимание и грамотное отношение!

Павел Иванов

Обязательно в Реацентр! ЛФК. Там спецы работают!

Павел Иванов

И Вам того же! Всего, всего хорошего! А точечный массаж применяете? Дать точки?

Сергей Кащик

Применяю - спасибо! Нет, я подбираю самостоятельно для каждого ребёнка сам.

Павел Иванов

Есть же определенные! Гомеопат?

Сергей Кащик

Занимался и гомеопатией. Буду рад, если поделитесь своим опытом (в личку - а то в нас тут сейчас камешки начнут кидать).....

Павел Иванов

Да уж, тут могут! Давай в личку!

Татьяна

Это не лечится...пожизненная реабилитация....

Sevil Babayeva

Я знаю семью,в которой есть ребенок с ДЦП, его родители лечили и он закончил нормальную школу,женился. И у вас все будет хорошо,только надо четко выполнять все те процедуры,которые выписывает врач.

Сергей Кащик

Ой, не говорите..... Скорее, это врачи чётко выполняют мои инструкции по методике лечения - в противном бы случае, уже и сам был бы на том свете..... 🙂 Хотя рад за Ваших знакомых - молодцы, сынишке ихнему - долгих лет жизни и крепкого здоровьица!

Sevil Babayeva

Сергей,после лечения у этого парня все хорошо,но только когда поднимается по лестницам, немножко трудно и все.

Сергей Кащик

Да, печальная история...... Жалко, конечно, но это действительно её осознанный выбор в данном случае.....

Sevil Babayeva

Спасибо и пусть у вас тоже будет хорошо.Поверьте и у вас все получится.

M=
Mirallisa =)

точно не бабкины заговоры и уринотерапия

Александр Кривенко

мы грехи ни кто не востановит на всегда

Елена Халилова

Любовь, внимание, занятие и массаж

Сергей Кащик

Согласен!

Александр Корольков

нужно ножки разрабатывать

Александр Мосолов

давай поделись-сайт есть?

Галина В.

Исцеления не встречала

Сергей Кащик

Но всё же случаи есть..... Я не про полное излечение - а про восстановление человека и всех его жизненных функций.

Галина В.

Заниматься постоянно

Сергей Кащик

Это само собой разумеещеся.....

Димасик Константинович

Это хорошо дак держать

Taup Taup

Выздоравливайте!

Вадим Спирин

дельфинотерапия

Сергей Кащик

В верном направлении мыслите! Эффетивно и эмоционально для детей!

Вадим Спирин

не только

Виталий Кострицкий

Бог Вам в помощь!