Ал
Алеха

В России после окончания ВУЗА почти никто не работает по специальности. Диплом-это просто справка о том, что ты не дурак🤔

Ответы
Надежда

А разве нельзя зацепиться там, где проходили практику? Но для этого надо показать себя с самой хорошей стороны в отношении ЗНАНИЙ! У меня дочь ещё до защиты диплома получила несколько предложений. Поэтому и не пришлось искать работу, а выбирала из тех, что предлагали. И не пожалела. Всё зависит от самих студентов.

Ал
Алеха

Атом то и дело что всё ждём и ждём, а года то летят

Надежда

Но ведь уже во многих городах идёт подготовка к революции. Это я точно знаю.

Ал
Алеха

Да быстрей бы, уже надоел этот цирк

Надежда

Да все, кто об этом знает, ждут с нетерпением. Быстрей бы уж.

Натка М_Мак

Меня вот больше интересует всегда, чем думают родители, когда отправляют детей учиться на невостребованные специальности. Потом им кто-то, что-то должен. У меня через одного приходят «специалисты по управлению персоналом», к примеру. И куда из девать, если кадровиков на предприятиях единицы. О чем люди думали?

Ал
Алеха

Да это тоже большую роль играет

Натка М_Мак

А ещё многое и от самих выпускников зависит. Моя дочь искала работу полгода (это средний период поиска, кстати по РФ), пока не нашла то, что ей надо, чтобы не потерять квалификацию и в резюме не заявляла зарплату в 250 тыс как многие. За это время и во время обучения в универе окончила пару курсов, которые ей в последствии пригодились очень. Кто с мозгами и кто хочет чего-то добиться, добиваются. В итоге к 27 годам она сделала неплохую карьеру

Ал
Алеха

Молдчага👍👍👍,процветания ей и здоровья

Елена К

Сказали, что слишком много юристов и экономистов. На всех мест не хватает. Есть факультеты, которые оплачивает гос-во. Вот на них надо идти.

Ал
Алеха

Ну а как технически Вузы?

Елена К

Что как?

Ал
Алеха

Также, окончил одно а работаешь куда залезишь

Елена К

У вас какая профессия?

Галина Юлинова

Ошибаетесь. Институт закончила в 1982 и всю жизнь работала по специальности , и муж, и дети. Просто так для справки учатся только.....

Ал
Алеха

Вы не равняйте с СССР

Галина Юлинова

У меня дочери с высшим образованием и они и их мужья работают по специальности.

Соня Лок

🤔Тогда всем, у кого нет диплома положена справка об умственной отсталости и пенсия по инвалидности?🧐🤪

Ал
Алеха

Ага с нашим аппаратом в Госдуме выплатят, ждите)))

Соня Лок

Не грустите, сама грущу...🥺😉

Ал
Алеха

А я редко грущу, даже в грусти стараюсь юмарнуть

Соня Лок

Правильная позиция🤝👍

Ал
Алеха

А если все время грузится негативом то и до ящика не долече

Нина Кузьмина

Не факт. Возможно просто образованный дурак, ведь как известно вуз дает образование ,но не не дает ума.

Ал
Алеха

вы не правы, хотя дураков хватает,

На
Наталия

Слышала, скоро будут практиковать профильный отбор. Где-то даже уже начало положено.

Na
Natalia

Диплом не говорит о том, что ты не дурак! В ВУЗах дураков поболе будет, чем в ССУЗах...

Леонид Шестаков

дураков постоянное количество. как среди дворников, так и среди академиков...

Анастасия Суворова

А есть и с красным дипломом идиоты, что даже в технически страшно брать.

Ал
Алеха

Есть, просто когда это кончится

Анастасия Суворова

Это Россия детка!!!

Ал
Алеха

Точно!

Любовь Алексеева

Точно. Но работаю в этой промышленности, но не на того на кого училась

Ал
Алеха

тоже самое

Южный Кот

во многих странах учатся для расширения кругозора и обьема знаний...

Шагарьян Хайретдинов

ну почему же так грустно? Не дурак, а лох, это исправить легче

Ал
Алеха

Причем тут лох?

Шагарьян Хайретдинов

Да так. Кому надо, кто знает чего он для себя от жизни хочет, для того диплом просто очередная бумага, коих у нормального человека начиная со свидетельства о рождении и кончая свидетельством о смерти великое множество. Я например, десяток запросто могу насчитать

Ал
Алеха

Так про что и написано, что ПРОСТО БУМАЖКИ

Шагарьян Хайретдинов

Не согласен. Все мои однокурсники по специальности и очень успешны. Есть и доктора и профессора, есть и доценты и просто кандидаты наук и преподаватели в ВУЗах.

Ал
Алеха

Если ни секрет, когда окончили?

Шагарьян Хайретдинов

давненько. Я закончил СОВЕТСКИЙ ВУЗ. Очень хорошо помню публикацию в нашей местной газете, когда я поступал. Там выгнали несколько членов приемной комиссии из мединститута за то, что они по блату принимали на первый курс. Какое возмущение было! А сейчас этим никого не удивишь, потому и диплом стал бумажкой. А мы-то, например, без шпаргалок сессии сдавали. Прикиньте!

Ал
Алеха

Вот, а щас херня, я сам диплом писал и че кому он нужен, конечно я работаю на руководящей должности, но молодеж попала, сейчас всем надо вышку и стаж, а где стаж они возьмут если учились, и в советское время на практики оправляли а щас сам ищи.

~E
~ Eva Lansca ~

При этом к диплому ещё и стаж требуют при трудоустройстве !!

Ал
Алеха

Во во , все хотят с дипломом и стажем, а если женский пол то чтобы не рожала, лююдиии вы ваще дебилы

~E
~ Eva Lansca ~

Это не люди дебилы, это простой ...капитализм !!

Ал
Алеха

Ну я так оброзно, пример: мой племянник водитель, в армии служил на тягаче который ядерную головку тоскает,участвовал в параде на 9 мая в Москве, дембельнулся на гражданке начал работу искать водилой, все говорят стажа нет, ядерный потанциал таскать есть а песок возить нет, маразм!!!

Людмила Кржисецкая

не говорите, т.к. дипломированных дураков в стране избыток

Денис Суворов

Все вопросы к путину который все развалил...

Ал
Алеха

к МедваПуту если быть точнее,,,

Денис Суворов

Карлика ручного вообще утопить в уличном туалете ) ублюдок

Денис Суворов

Лишь бы эта парочка не успела слинять из страны,когда бунт начнется...первые столбы их...)

Ал
Алеха

точно

Далеко Не Идеал...увы(

Иногда купленная и ничего не гарантирующая

Ал
Алеха

Про купленные не идёт речь, там и так все понятно

Александр Мамедов

Справка о том что не дурак это вся жизнь.

Ал
Алеха

Вся жизнь игра, в. Дурака😁

Александр Мамедов

Да,игра по каждодневному доказательству людям что ты им нужен.

Ал
Алеха

Точнее наверное будет, что ты ЕЩЁ им нужен?

Александр Мамедов

И это верно. Еще нужен!

Елена

А сколько с дипломом дураков,не счесть

Ал
Алеха

Тоже верно

Елена

Сейчас вузов,как грязи,постоянный недобор и поступить туда ничего не стоит,особенно на коммерч основе.Его бы в начальную школу снова,а он вуз окончил)

Ал
Алеха

Таких хватает, у меня в группе трое таких было

Елена

А низя,проплатил

Михаил Тымчук

В метро диплом тоже можно купить

Ал
Алеха

и че по специальности возьмут?

Михаил Тымчук

Я читал нескольько раз, как вылавливали таких "специалистов"