Южный Урал

🖼 Французский посол спрашивает у Александра 3!Ваше величество это правда что у вас в России гречку едят?Да а что?А у нас во Франции эту гадость только скотине дают!Что ответил царь?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

Французский посол на одной из выпивок у Александра III спрашивает:
- Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят?
- Да, а что?
- А у нас во Франции эту гадость только скотине дают.
Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла:
- Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят?
- Да, а что?
- А у нас в России эту гадость даже скотина не ест.

Николай Скороходов

..а ваших лягушек у нас даже свиньи не едят .. Маршал Малиновский . в воспоминаниях о русском корпусе во Франции .. французские солдаты русским .. как вы можете кушать крупянные мкаши . мы ими свиней кормим .. на что русские отвечали .. а ваших лягушек .. даже свиньи не едят..

Наталья Попова

Я не знаю, что ответил царь. Но, знаю, что в некоторых странах гречу продают в аптеках. Ей покупают, дома нагревают и делают теплый компресс для больных ног. Царь может сказал - а чем же.вы. тогда кормите людей ?

Южный Урал

а у нас даже скотина не ест лягушек

Бо
Бока

куры лягушек жрут в драку

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а формально на западе ее и сейчас не едят -из всех круповых злаков только рис и в почете -местами \\например в США \\ ТАМ КРОМЕ РИСА или местами в магазах и не увидешь - гречку -пшенку итп

mk
maik kunin

Я точно утверждать не стану ,Все таки Александр 3.был умнейший монарх Но по моему. его ответ касался лягушек .Ведь в России их не ели. Это только дед Щукарь-накормил земляков ими.

Любовь Мацарская

Александр-3, почесав затылок, спрашивает у посла: — Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят? — Да, а что? — А у нас в России эту гадость даже скотина не ест...

Любовь Мацарская

Спасибо

Сестрица Алёнушка

У них гречку продают в аптеке по рецепту как лекарство, а медицина платная, лишний раз за рецептом не сходишь, поэтому и не едят.

Иван Дьяков

Господин посол, мне доложили, что вы едите лягушек, да едим, ответил посол. Царь и говорит, а у нас такое, даже скотина не ест.

Алекс Венцель

Александр спросил правда ли что во Франции едят лягушек? А потом сказал что в России их даже скотина не ест...

[●_●]

Он ответил, что во Франции жрут лягушек, а этого у нас вообще никто не ест.

Владислав Кузовников

А у вас ноги от лягушек едят , а у нас эту гадость даже скатине не дают

Жа
Жанна

Незнаю, но предполагаю, это лучше чем есть земноводных

Бабайкин Юрий

А у вас лягушек жрут а такое даже наша скотина не ест

Любовь Вотинцева

ОХ Виктор вы где это всё берёте я конечно же не знаю !

Южный Урал

из разных источников

Вр
Временно

Небось....... "А наша скотина лягушек брезгует ...."... ))

Га
Галина

вы лягушек жрете, у нас их даже скотина не жрет.

Вера Сергеевна-V

Что-то про устрицы ,что их не признаёт скотина ?

Неукротимая Королева

У нас даже скотина не есть лягушек, брезгует.

Неукротимая Королева

В сериале Романовы такое упоминаеться.

Ав
Автор

царь сказал, что б катился к чертям собачьим

Василий Толстихин

а сколько гречки производит хранция?