Mehrobjon Murodov

Как вы считаете, какой из факторов играет решающую роль в развитии ребенка - наследственность или питание?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Смотря в каком-в умственном или физическом.? Но в любом случае наследственность играет немаловажную роль. Хотя физически можно развиться-правильное питание, занятия, а умственное больше зависит от наследственности

Марина Ачкасова

Если вы имеете виду ,что впервую очередь влияет на развитие ребёнка:влияние среды или генная предрасположенность,то могу сказать с уверенностью,что эта проблемма рассматривается и сейчас и очного ответа нет!

Рита Алтыпармак

Статью читала...смеялась - МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО ЕДИМ...думала.думала....наркоту . гмо .....спиртное ....куда отнести и все ли понимают . что это еда а Бог даже это и не предвидел для нас....

Мария Кривошапкина

большую роль в развитии ребенка решают родители и воспитание, наследственность тоже важна но не всегда, так как ребенок может отличаться усидчивостью и трудолюбием

Judge Harry Roosevelt

интересно

Полина Федорова

Ребёнок - сложная мозаика, его развитие зависит от множества факторов. Как бы вы не оберегали свое чадо...будет что-то не зависящее от вас.

Утю Утю Утютю

Самооброзование учение за пределом школы, Питание придаёт нам инергию чтобы не сдохли а наследственность передаётся редко.

Ирина

В физическом ,и то и другое.В умственном, в первую очередь, количество времени,которое вы посвящаете занятиям с ребенком.

Ирина Бабицкая

ВОСПИТАНИ."Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха:
-Что такое ХОРОШО,и что такое -ПЛОХО!?"(дядя Маяковский)

Judge Harry Roosevelt

хм

Лунара Шобуддинова

А почему вы решили, что решающую роль в развитии ребенка могут играть только наследственность и питание?

Хильда

Наследственность и воспитание...А ещё достаточное кол-во кислорода во время ожидания ребенка....

Та
Татьяна

Не знаю. Наследственность, вероятно. Многие гении голодали, что не помешало развитию таланта

Светлана Брачева

Наследственность.. Многие дети, выжившие в блокаде Ленинграда,стали замечательными людьми.

Людмила Макарова

Наследственность безусловно(яблоко от яблоньки) но и окружающие люди,учителя друзья.

Юно Гасай

Питание. Я думаю, даже если родители худенькие и костлявые, ребенка можно откормить.

D Nadie

не угадаешь заранее. только когда моральный урод уже сформировался остается гадать

Павел Маликов

Решающую роль играет любовь родителей! А остальное - грани любви! И их никак не две!

Владимир Грядовкин

наследственность,если глаза светлые и родители зрелые,ребёнок будет одарённый!

Вера Бурдаева

Любовь! На сколько искренне любят ребенка в семье на столько он будет генеален

Наталья

при плохом питание наследственность в плане здоровья решающей роли не играет

Светлана Штейнбах

И наследственность и питание,и воспитание,и самовоспитание,и среда обитания.