Любовь Мацарская

Друг — это одна душа, живущая в двух телах, — как красиво сказал Аристотель!
Что мы знаем о дружбе? Феномен, связывающий двух людей, а может, нечто большее? Кто скрывается под словом «друг» — холодный расчетливый незнакомец или близкий и родной человек? Родной не по крови, а по духу, что в наше время не менее важно. Друг познается в беде. Но часто ли те, кого мы называем друзьями, готовы реально прийти к нам на помощь?

Ответы
Виталий

как нельзя недооценивать значение друг, так и нельзя переоценивать его.. ведь это состояние временное, по сути люди сходятся и расходятся, но остается тот период, когда они были вместе, и потому прошлое не менее важно как настоящие и будущее, оно цепь одного и того же..

Алексей Александрович

И всё же она существует, хоть и редко... Сравнил бы с любовью... От любви до ненависти один шаг, так и с дружбой только близкий друг может стать страшным врагом... А ещё, страшнее врага трусливый друг. Ибо врага остерегаешься, а на Друга надеешься.

Любовь Мацарская

Это не друг,он только позиционирует себя другом и его таковым считают,пока он не покажет свое истинное лицо...

Алексей Александрович

Понятно, значит это была не дружба, а пародия на неё..)

Любовь Мацарская

Приятельские отношения...))

Алексей Александрович

Это уже друга форма отношений...)

Valentina

Это их проблемы..друг всегда знает как поступить..не ищите поддержки,поступайте по справедливости...а друг это не костыли,друг -это гораздо объемнее,это он может вывести тебя из стресса своим присутствием.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо,очень хорошо сказано

Valentina

🤗💗🍁

Эп
Эпикуреец

Я дружбу, просто так не раздаю. Мои друзья остались только с детства. Немного - 5-ть. Были другие друзья. Армейские. Практически, никто не выжил. Выжил я. Не потому, что самый умный. Самый везучий.

Любовь Мацарская

Замечательно,когда дружба сохраняется с детства!👍

Эп
Эпикуреец

Она самая лучшая. Потому-что без вранья.

Любовь Мацарская

Это точно самая верная и искренняя

Эп
Эпикуреец

Я редко бываю не прав. Но бывает.)

Эп
Эпикуреец

Наверное.)

Александр Юнак

У человека может быть не мало друзей, А на помощь может прийти вовсе незнакомый человек. И при том, что его не звали помочь. Такой человек стоит дюжины друзей.

Александр Юнак

После такого трудно не поверить, что он нам помогает.

Любовь Мацарская

Согласна

Александр Юнак

Подобных чудес в моей жизни хватает. Правда масштабом по меньше. То которое я привёл выше, более значительнее.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Александр Юнак

https://ok.ru/video/49155607229

Гриня Маньяк

Друг один два, остольное знакомое общества, вот эта может пара пойти до конца, а знакомое общество так из выгодно ти, удобно ти и т.д

Любовь Мацарская

Верно,друзей много не бывает

Muza

друг, это человек, которого с вами связываетто, что вызывает тёплые чувства, уважение, беспокойство за вас и желание быть рядом.

Та
Татьяна

Это понятие скорее надуманное. Временных друзей много. Они нужны нам только в детстве. С возрастом нужна семья, а не друзья.

Любовь Мацарская

Жизнь отсеивает ненужных,остаются самые,самые

Егор

Не очень часто я бы сказал наоборот. А вот когда им надо попросить денег занять . Они вертятся как ужаки..

Любовь Мацарская

У меня таких друзей нет,отсеялись по пути,да их и друзьями не назовешь,так,знакомые...

Егор

Да как не называй сути не меняет. Лучше бы я был бедным..

Максим Jw

"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия"... Библейская мудрость 🙂

Наталья Крол

Сколько вам лет? Если 15, то такие вопросы нормальное дело. Если старше, то странно

Любовь Мацарская

А вы уверены в своих друзьях

Наталья Крол

Да тут в себе не уверен...

Любовь Мацарская

А я уверена,прошла с ними 50 лет,стали родными

Наталья Крол

Хорошо

Алексей Едигарев

а вы как знаете аристотеля он .разве у вас живет. он говорят уже умер.😟

Александр Изосимов

Реально.И не обязательно быть другом,просто быть человеком.

Любовь Мацарская

Спасибо,хороший ответ!

Николай Костров

Да, уверен на все - 💯, проверено временем и Друзьями...

Любовь Мацарская

Спасибо за уверенность и позитивный ответ!

Игорь Реус

Друг - тот, кто поможет. Чисто потребительский подход.

Любовь Мацарская

Скорее разделит грусть,печаль и радость

Игорь Реус

А оно ему надо?

Любовь Мацарская

Почему он должен только помогать

Игорь Реус

А почему он должен разделять?

Любовь Мацарская

Потому что друг и в горе и в радости,только смерть разлучит...В дружбе,как и в любви

Игорь Реус

Ну вот, уже условия...

Ти
Тимуровец

Не давай другу денег иначе можешь потерять друга.

Любовь Мацарская

Другу все можно доверить...

Ти
Тимуровец

И жену.

Любовь Мацарская

Это ваше дело...

Ти
Тимуровец

Когда очень занят или в командировке, другу можно поручить развлечь жену, сводить в кино, кафе и просто поболтать.

Любовь Мацарская

Я бы не пошла с другом

Ти
Тимуровец

Себе не доверяет?

Та
Татьяна

Настоящие друзья дефицит . Это кому как повезёт.

Любовь Мацарская

Вы правы!🌺

Добрая Фея

Это огромная, почти не существующая редкость

Любовь Мацарская

Значит мне крупно повезло с друзьями

Анатолий Игнатьев

Нет таких людей. Мне Аристотеля не понять.

Nikola Mahkov

-вы-не знай!==мы знаем!это полная отдача!--