Ок
Оксана

Почему порой от испуга бежишь как будто летишь, а иногда просто не можешь бежать, потому что в этот момент буквально отказывают ноги?

Ответы · страница 2
Antitролль. Игорь

Чё пугливая такая?🤔🤣

Antitролль. Игорь

Страх отсутствует только у дураков😜

Ок
Оксана

Но психотерапевты удтвержают , что его порог регулируется тренировкой, будет ли в при испуге ступор или человек сумеет убежать? Значит можно научиться почти не бояться?

Ок
Оксана

Вынуждена прерваться, до вечера)

Antitролль. Игорь

Тренироваться "пугаться" пошли?🙄

Ок
Оксана

Да где же пугаться, если только как Кашпировский? Он снял свой страх ночью на кладбище спиной к амбразуре в старом заброшеннос здании. В курсе?

Алексей

разная степень испуга

Алексей

пффф, а тут есть другой ответ !? )

Алексей

не, вот сначала степень воздействия, а потом организм воспринимающий

Ок
Оксана

Одинаковый испуг а реакция разная)

Алексей

ну да, лоханулся, согласен

Дмитрий Каракозиди

Потому что ты женщина.

Ок
Оксана

Мужчин страх не парализует на это время?

Сергей Остёрский

Такое во сне бывает.

Ок
Оксана

Какой же смысл может быть закодирован?

Сергей Остёрский

Мыслительные процессы, трудно расшифровать.

Ок
Оксана

А когда прошел день или случилось события можно задачу решить с конца

Сергей Остёрский

Наверное.

Константин Лисицын

Разъясните, Оксана!

Константин Лисицын

Возможно... Значит степеней испуга много больше...

Ок
Оксана

Так еще масса ньансов типа инд особенности каждого.

Алексей Кожура

и полные штаны !)))))))

Ок
Оксана

Может напротив, сплошные спазмы и сфинкторов в том числе?

Ок
Оксана

Не полные штаны, а все скованно

Гефест Bear

Страх парализует.

Гефест Bear

Наверное он может не только парализовать

Гефест Bear

Вернее так. Есть два схожих чувства - страха и самосохранения. Так вот страх действительно парализует. А вот чувство самосохранения заставляет действовать. Это как с машиной, несущейся на человека. Одни будут стоять как вкопаные, другие попробуют действовать..

Гефест Bear

Однозначно.

Ок
Оксана

А может самосохранение это инстинкт, а страх, боль итп, это чувства, что его пробужают?

Гефест Bear

Может быть..

Сэр Ёжик

НОРАДРЕНАЛИН !

Николай

привыкаешь))

Николай

ага...ещë немного и будешь спокойно кушать мороженку)

Vladimir Rakivnenko

Во сне так...

Ок
Оксана

Я на яву испытала оба варианта, во втором руками, цепляясь за траву, помогала взять разбег, бесполезно, еле два-три шага и это при нечеловеческих усилиях))

Vladimir Rakivnenko

Я мост не мог перебежать... ))

Ок
Оксана

А во сне, это лишь пока еле расшифрованные символы, если не считать, кому дано видеть, предметно, вещие сны

Владимир Март

Рано тебе!

Ок
Оксана

Без твоего определения неплохо

Владимир Забродин

Ступор