N’
N’djaména

И зачем нужен високосный год, тот самый день 29 февраля?

Ответы
Дмитрий Табунов

Для удобства расчёта. Год длится 365 дней и 6 часов (0,25 дня). Поэтому для более удобного счёта сделали три года обычных (по 365 дней), и один год - високосный (366 дней), номер которого без остатка делится на 4.

Вадим Иванов

А куда девать набежавшее за четыре года время. Так проще, не надо календарь переделывать...

М.
Медвед ...Алешка

за 4 года набегают лишние сутки ...вот из 29 и пристроили...что бы всю систему не поломать

Михаил Гехт

для порядка, чтобы каждый новый год встречать на том же месте орбиты

Foxy Beige

Он "набегает" за четыре года, так выяснили учёные и все согласились.

N’
N’djaména

А почему "набегает"?

Foxy Beige

Потому, что три года идут не полностью 365 дней, остаются минуты, в сумме равные примерно одному "лишнему" дню. Так и появился високосный год с 29 февраля.

N’
N’djaména

Это мы в школе изучали в 11-ом классе на уроке астрономии, в университете на лекции тоже лекции читали. Космические или звёздные сутки на Земле всему объяснение.

Foxy Beige

У меня астрономии в 11 классе уже не было в школе, да и не помню я её.

Чио-Чио-Сан

Чтобы выравнить год, используя лишние 6 часов от 365 дней

Борис Алиев

Так договорились, чтобы концы с концами сходились.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

говорят это математическое решения - каждые 4 года

Михаил Киранов

Примерно затем, зачем и високосная секунда.

Ал
Александр

чтобы на один день зарплата была больше

Гр
Григорий

Астрономы знают. Чтобы год не отставал

N’
N’djaména

Именно так👍

Счастье Снова В Моде❤

Чтоб отметить день рождения подруги

Колпаков Андрей

ну у ккогото день рожденья..однако

N’
N’djaména

А кто родились 29 февраля, некоторые празднуют, отмечают днюху три года 28 февраля, другие 1 марта и тому есть причина.

Алексей Куцеборский

В ввсокосный год смертность выше.

С Э М

Корректировка вращения Земли

Наталья Тюркина

Раз,есть значит нужен,кому-то

N’
N’djaména

Ну наверное да, тоже так считаю.

Шавкат Талипов

Для коррекции календаря.

..
...

Не мы его придумали ...

Сергей Аяров

Изучай астрологию

N’
N’djaména

Хорошо, сколько космические сутки Земли длятся?

Сергей Аяров

Мне не хорошо, все есть в интернете, Умеешь пользоваться

N’
N’djaména

Доктора может вызвать раз не хорошо и плохо?

Сергей Аяров

Не не хорошо от общения с тобой и тебе подобными

N’
N’djaména

Есть кто рядом чтобы вызвать карету медицинской скорой помощи? Пусть давление измерять.

Сергей Аяров

Что с тебя взять, по пьяне тебя заделали вилать

N’
N’djaména

Не угадал, со мной порядок.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

день памяти брата

N’
N’djaména

Давно?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

9 лет, он соавтор Евгения Евтушенко!